1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про фото в Таиланде

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем KotoPalych, 5 янв 2020.

  1. Всем привет!
    Планируется поездка в марте на неделю, Пхукет скорее всего.
    Кто там, что скажете про фото, стоит ли 100400 тащить и штатив, реально вообще там что то запейзажить, если отдых обычный семейный?
    Есть еще какие особенности?
     
  2. Закаты там красивые... Мне 28/2 и 55/1.8 хватило.
    100-400 можно самолёты поснимать если в районе аэропорта отель будет. Ну или обезьян если на экскурсию поедешь.
     
  3. В Бангкоке Тамрон 10-24 оказался очень удобен.
    Храмы, город - это для него
     
  4. #4 6 янв 2020 в 07:17 | Про фото в Таиланде
    Последнее редактирование: 6 янв 2020
    Вот и у меня такой же вопрос. Будем в Паттайе в конце февраля. Из наличия а6000 кит, родная 35-ка и 55210, есть старенький олимпус TG-1.
     
  5. В Паттайе я лично использовал на кропе старые Minolta 70-210/3.5-4.5 днем, Sigma 18-50/2.8 и Sony 35/1.8 вечером. Вполне достаточно и не очень жалко. Но я не люблю носить на пляж хорошие стекла (песок, пыль, пролитые напитки...).
    Ваш набор по фокусным вполне подойдет.
    Но если планируете экскурсии в храмы - нужно пошире.
     
  6. Штатив бы я
    Штатив бы я за тыщу километров не попёр, но 100-400 непременно пригодится. Птицы, стрит, уличный портрет, предметка и многое другое удобно снимать на эти фокусные.
     
  7. Костя, я вот не понял.... ты пешком туда (в Тайланд) идёшь? Если стекло нравится, значит и сюжет найдёшь... имхо....
     
    BUNblue нравится это.
  8. Обезьян хочу ) Но могу к тому времени уже на 200600 поменять, этот точно не потащу.

    Ну самянг 14 точно брошу. Легкий и небольшой.

    Юра, одно тело целевые заброски для фото, другое дело весь день с семьей и с рюкзаком. В отелях не особо хочется оставлять.
    На Алтае, например, было на него несколько хороших кадров, но только несколько. И всё добро лежало в авто рядом.


    Спасибо всем за подсказки.
     
  9. Я, допустим, научился у Алексея Богорянова... не видишь своими глазами, значит смотри через объектив. Поверь помогает. Сегодня я гулял по городу только со 119мм.... кое-что снял...
     
    Lurdess и Ундервуд нравится это.
  10. Ничего страшного. 1,5-2 кг в руке совсем не кажутся тяжёлыми.
     
  11. Вопрос был не про то )
    Ну да определился уже более менее.
     
  12. KotoPalych, а что в итоге взяли? Через неделю в Тай, хотелось бы узнать, какие фокусные там в ходу
     
  13. Дмитрий86, пилили бюджет пилили и взяли Турляндию)
     
  14. А если весь день с этой гирькой походить? Да по жаре. Да еще в кофре несколько стекляшек и пара бутылок с минералкой...:)
     
  15. Ott_A, если про 100400, то я её продал. 200600 точно не беру, только в тематические туры.
     
  16. KotoPalych, я не только про телевик. fdm про 1,5-2 кг заикнулся...
    Как правило, в поездках по городам в кофре к фотоаппарату 2-3 объектива: фишай, зум-ширик, и штатный зум. Плюсом люди берут легкие телевик, которые не понадобятся, и какой-нибудь светлый фикс для "красивых кадров". Только вот какой смысл в красивом месте размывать фон в хлам я до сих пор не понимаю.:)
    При жаре ходить без запаса воды - верх беспечности. А потому 1-2 пол-литровки есть в кофре (рюкзаке). С нашими больными спинами (позвоночники, поясницы и т.д.) весь день таскаться со всем этим скарбом напряжно. Не спецназовцы же.
    Вот и приходится задумываться о снижении веса фотооборудования.
     
    Ундервуд нравится это.
  17. Ну я в Турцию планирую 2470 + 35 1.2 + 14 2.8. Может еще штатив и нд в багаж закину. Ходить там немного будем и воду есть кому носить )
     
  18. Ott_A, ну не обязательно все с собой таскать, пошел в зоопарк-взял телевик, к храму-ширик. Но, увы, чемодан не резиновый. Вот и чешу репу...
     
  19. А по пути к зоопарку ничего интересного не бывает?;)
    А если это Барселона? И предполагается маршрут зоопарк и океанариум? А вечером поющие фонтаны...
    PICT0099.JPG

    PICT0231.JPG
     
  20. Если вам тяжело ходить с таким весом, запишитесь в секцию на пауэрлифтинг, или фитнесс, например. Заодно и спины с поясницами подлечите.
     

Поделиться этой страницей