1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Плёнка и всё, что с ней связано.

Тема в разделе "Пленка", создана пользователем Юрий_С, 31 янв 2006.

Метки:
  1. Рассказывать долго. Реально сходите на выставку посмотрите отпечатки с сф. Чб тоже можно. Если после этого скажете что плёнка все, значит вы везучий человек)
     
    burbot нравится это.
  2. Ходил пару раз за последние три года...
    А потом посмотрел на выставке фотографии с среднеформатной цифры...и понял - «пленка фсё»...:)
     
  3. Ну, скажем так, недорогие типа колор плюс и т.д. да, не совсем интересны, а вот чб совсем иначе смотрится. Ну и средний формат конечно, особенно со слайдом. Очень нравится по цветам ектахром. Плюс ко всему удовольствие от самого процесса съемки на механическую камеру.
     
    Witalij нравится это.
  4. А это - удар под дых...:)

    Против удовольствия (от чего либо) возражать трудно...
    Вождение антикварного кабриолета...прослушивание винила...съемка на слайд (желательно просроченный)...:)
     
    Patriot нравится это.
  5. Спорить можно долго, кому нравится, тот пользуется, а если считаете что время прошло, то зачем сюда писать, проходите мимо. Я вот не умею редактировать цифру, с Б.Б. постоянная проблема, вот и пробую пленку, наиграюсь, оставлю, но тихо, кричать что время прошло не вижу смысла. Кто то любит старые тачки, кто то ламповые усилители, кто то только бумажные книги признает. Тут каждому свое.
     
    burbot нравится это.
  6. Witalij, я не кричал...:)
    ...я только сделал небольшую реплику...
    Обещаю в этой ветке больше не светиться...:)
     
  7. Вставлю свои 5 копеек. Пленка в первую очередь дисциплинирует. Заставляет более взвешенно подходить к процессу съемки и ошибок не прощает.
    Считаю, что каждый должен пройти этот этап(среди фотографов).
     
    burbot, ershag, vetersiama и ещё 1-му нравится это.
  8. ДД печати ШИРЕ слайда. На стоп-полтора. Потом, широта ДД фотоматериала (любого) очень часто шире снимаемой сцены. Особенно если думать или ставить сюжет и свет самому.
     
  9. illustrator, приведите источник вашего утверждения...
    У меня есть ссылка на книгу о цифровой печати.
    А у вас? :)
     
  10. Minolta User, да я рад пообщаться, поэтому воспринимайте мои слова как побуждение к менее критичному выражению. Ведь наверное любой из пленочников сегодня имеет и цифру, но тем не менее использует аналоговый метод. Всегда интересно поделиться опытом и сравнить как у других. Но когда приходят в твою песочницу и говорят что за углом есть игровой автомат, а Вы тут штаны протираете зря. А меня вот прет куличики делать и мне не хочется в Сони PS порубитться.
     
  11. Minolta User, был неправ, ДД отпечатка УЖЕ слайда.
    PS. На кучу лекций, прочитанных мне в доинтернетные времена ссылки брать неоткуда. Хорошо хоть в этом вопросе есть Адамс и ВГИК, они нас рассудят.
     
    Таджик нравится это.
  12. ЧТД..,:)
    Упорядоченный (по убыванию ДД) список такой: ДД негатива > ДД слайда > ДД отпечатка...
     
  13. Ключевые слова уже были сказаны...:)
    ...потому что НРАВИТСЯ... (имеют полное право...и я их за это уважаю)...
    ...в том числе и «процесс съемки на механическую камеру»...

    P.S.
    Заметьте...людям НРАВИТСЯ...
    ...а не потому, что получаемый результат лучше цифры...:)
     
    Witalij нравится это.
  14. съемка на ифон 11 про просто в удовольствие для блондинки. Цифровые камеры все?)
     
  15. Судя по всему, да...
    ...это вопрос только времени...:)

    P.S.
    Кстати...съемка на ифон 11 про - удовольствие и для брюнетки..и для меня тоже...

    ...и давайте не будем «защищать устои»...и подвергать несогласных остракизму...:)
     
  16. но с телефонов люди редко печатают ибо чаще всего отпечатки кал.а вот если с пленки отпечатать, то даже самый посредственный снимок смотрится приятно)
     
  17. Печатать? Оно кому-то надо, кроме вас и меня...и таких, как мы с вами?
    Мы давно уже в меньшинстве...:)
     
    Таджик нравится это.
  18. Из-за процесса почти все и снимают на плёнку )). В техническом плане понятно, что цифра давно впереди, лет так 15, а то и больше. Разве что слайд, даже узкий, ещё может составить конкуренцию, т.к. получить аналогичные цвета на цифре не каждый сможет, да и вставить цифровой кадр в рамочку и смотреть на проекторе несколько проблематично.
    А так да, несколько плёночных камер есть, парочка цифровых, каждой из них находится применение. Плёнка для души, она на данном этапе приносит больше удовольствия. Цифра для быстрых кадров дома или когда кто-то просит его поснимать.
     
  19. Именно для удовольствия я и купил видеокамеру (АХ700)...
    ...хотя имею фотоаппарат с практически, схожими видеовозможностями...:)
    Потому что съемка видео на видеокамеру - это отдельное удовольствие, по сравнению с фотиком...да и удобнее по многим причинам...

    Да...как и видеокамера для любителя в современных условиях...для души...:)
     
  20. Эльф_99, подскажите плиз, на какой объектив снято?
     

Поделиться этой страницей