1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Rokinon AF 45mm f/1.8 FE Lens for Sony E

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Mikulas, 13 май 2019.

Метки:
  1. У меня нет сохранённых ссылок на него, но погуглите Xing Liu
     
    usman161rus нравится это.
  2. Спасибо, знаю этого чела.
     
  3. Друзья, если нужен объектив 35-45 мм., как думаете, не будет ли лучшим вариантом Canon 35/2 is через переходник? Он как-то надежнее выглядит, да и по качеству, вроде, неплох.
     
  4. ночью плохо.качество не очень. днём бы
     
  5. Фокусные разные. 35-ка от сапога если только у вас уже есть переходник но лучше сразу родную новую 35/1.8. если 45 то выбора особа нет (одно из двух).
     
  6. На нее и смотрел изначально, но неважные про нее отзывы. Создалось ощущение, что она уровня 28/2. А 28 мне не понравился, я его продал.
     
  7. #167 15 дек 2019 в 00:43 | FF Rokinon AF 45mm f/1.8 FE Lens for Sony E | Страница 9
    Последнее редактирование: 15 дек 2019
    Использую Canon 35mm f2.0 IS USM через переходник на A7R3 (через Sigma MC-11 и Fotodiox)
    Автофокус работает вполне неплохо и довольно точно, точнее чем у некоторых Сам'янгов например.
    Но надо избегать ситуации когда точка наводки автофокуса попадает в левую или правую треть кадра - там автофокус может не захотеть фокусироваться.
    Картинка резкая начиная с F2.5...F2.8. Если сильнее зажать -супер резкая. Объектив очень ровный (во всяком случае мой экземпляр), никакого де-центрика нет, чем далеко не все соньковские линзы могут похвастаться.
    На f2.0 всё достаточно прилично, намного лучше, чем, скажем, у Sony FE28mm f2.0

    Недостаток - не работает автофокус на переферии кадра слева и справа.
    И в целом всё-таки несколько громоздкий бутерброд из-за переходника, который примерно 120 грамм веса добавляет и 26мм к длине объектива.
    К тому же центр тяжести такого составного объектива удаляется от камеры.
     
    amigo.ojo нравится это.
  8. Вот спасибо!
    Подскажите, пожалуйста, есть ли разница в работе между Вашими переходниками? Работает ли подсветка АФ и есть ли фокус по глазам?
     
  9. #169 15 дек 2019 в 19:13 | FF Rokinon AF 45mm f/1.8 FE Lens for Sony E | Страница 9
    Последнее редактирование: 15 дек 2019
    XVU03643.jpg XVU03662_2.jpg XVU03664.jpg XVU03670.jpg Вот сегодня посмнимал, люди не знакомые, попросили меня сфотать на их телефон, я за одно сфоткал на 45мм.
     
    Kepler, sokol и Григорий Шалик нравится это.
  10. так какой мне полтос брать?подскажите люди добрые
     
  11. lexx7166, Сегодня наконец то по полной потестил свой 45мм, лично мой образец ровный везде, фото что тут выкладываются сжимаются, так что ни чего не увидишь XVU03639_2.jpg XVU03650.jpg XVU03667.jpg XVU03672.jpg XVU03698.jpg XVU03703_1.jpg
     
    iljaprophet и trambler58 нравится это.
  12. фотки огонь.не пойму за что хвалят 55 1.8 этот самьянг гораздо лучше.думаю все поддержат
     
  13. #175 16 дек 2019 в 00:00 | FF Rokinon AF 45mm f/1.8 FE Lens for Sony E | Страница 9
    Последнее редактирование: 16 дек 2019
    MC-11 тяжелее немного, видимо металла там больше. Механически сделан чуток солиднее, чуток плотнее садится на байонет.
    MC-11 отключает принудительно камерный стабилизатор (в случае Canon 35/2 IS USM), можно однако использовать стаб на линзе.
    На MC-11 вышло уже порядка 25 с лишним прошивок, возможно от них есть какая-то польза.

    Fotodiox чуток легче, прошивку поменять на нем нельзя. Fotodiox позволяет включать стабы на камере и на линзе как угодно, даже одновременно (не советую)
    Автофокус по моему работает примерно одинаково, хотя давно не сравнивал, поскольку использую в основном MC-11.

    Фокус по глазам в комбинации с A7R3+MC-11 работает, а вот c Fotodiox по моему нет.
    К слову сказать, AF-C ни с какими переходниками толком не работает, снимать можно в AF-S
    Про следящий АФ надо забыть, не помню, то ли не включается вообще, то ли совсем плохо работает.

    Вообще, через переходники автофокус работает вполне приемлемо если снимать пейзаж, архитектуру, статично стоящую модель и т.п.
    Про динамику забудьте, тем не менее очень и очень приличное оптическое качество линзы перевешивает.

    По теме топика. Если 45мм Вас устраивает, то берите Samyang 45mm и будете счастливы :)
     
  14. Фотки огонь, когда руки прямые. Берите любой.
     
    dr911, usman161rus и Magadanec нравится это.
  15. С камерами условного третьего поколения и выше (А7М3, А7R3, A9) MC-11 по меньшей мере с объективами Sigma позволяет использовать и AF-C без особых проблем, даже с темными длинными телевиками типа 150-600.
     
  16. Давно об этом говорю, что классное стекло 45ка, вчера поставил третью прошивку и фокус итак был не медленный, но теперь еще показалось шустрее стал и это на первой 7ке, если вспоминаю 50 1.8 то это только негатив, там фокус тупой капец аж до раздражения. А 55ка повторюсь дорого для такого фокусного пусть там хоть со всех сторон напишут Цейсс интересней она от этого не станет, а все потому что Сонар они не интересны (ИМХО). Просто многие предвзято относятся к Самьянгу, а зря) они делают вполне годный продукт за разумные деньги.
     
    Владимир Храбров нравится это.
  17. Родные линзы Canon EF для Sigma MC-11 менее родные, чем линзы Sigma c кеноновским байонетом
     
  18. Alex17, Не знал про новую прошивку, новая вышла? У меня 2я.
     

Поделиться этой страницей