АУКЦИОН Minolta AF 28-70/F2.8 G

Тема в разделе "Продам", создана пользователем Kris, 11 мар 2008.

  1. Простите за нескромность, хотел уточнить, а Вы - владелец 28-70G? Все-таки делаете достаточно громкие заявления, и при том достаточно спорные.

    P.S. Пишу это как владелец и 28-70G и 28/2.8, просто пока не делал тщательное сравнение в лоб обоих.
     
  2. meeh нет к сожалению пока до 28-70/2.8G не дожил. я лишь подтвердил то, что написал Red. Кроме того цена на 28/2.8 порядка 2500р, достаточно низкий на том же dyxum рейтинг, то что он стоит в разы девеле фиксов на 20, 24, 50 не говоря уж о G серии. Вы не путаете может у Вас не 28/2.8, а 28/2.0, редкий и дейтсивиетльно опять таки по форумам и рэйтингам очень хороший объектив.
     
  3. 28/2.8 слил, потому что:
    1. менее резок по краям кадра (даже на кропе).
    28-70 всегда равномерен и не только на 28мм. другое дело, что у длинному на концу на открытой теряется резкость, но мы же 28мм сравниваем
    2. имеет больше ХА. у 28/2.8 они и по центру кадра бывают, а уж по краям - почти всегда.
    28-70 не безгрешен. особенно на открытой. но на 6МП у него дай Бог 2-3 пиксела толщиной ХА по краям кадра иногда. да, они есть, но их намного меньше.
    3. субъективно: (в лоб не сталкивал RAW-ки) цветастее и контрастнее. 28-70 только на 2.8 немного теряет "красочность", а у 28/2.8 она какая-то средняя всегда. нельзя сказать, что плохая. я видел и значительно хуже :)

    при этом, если сравнить 28мм у 28-70 и 24/2.8, то уже слово "слил" не подойдет. 24/2.8 и порезче и покрасивей рисует. но я все равно в свое время продал и 24/2.8. но вот о нем остались хорошие воспоминания.
     
  4. Эх, если дойдут руки, сделаю тест 28/2, 35/2 и, если найду, 35/1.4 против 28-70 G. К ним хочется ещё 28-135/4-4.5, хотя a priori он им должен уступать. Если кто знает хорошую (и реальную в домашних условиях) методику для сравнения, поделитесь ;)

    28/2.8, конечно, другого уровня линза, но смотря с чем сравнивать. В сравнеии с мыльной сигмой 18-50/2.8 - это просто песня, и стоит недорого. Кстати, свой я тоже "слил".
     
  5. Хотя бы на пейзажах, банальную резкость и её динамику по дыркам. Рисунок - это уж как-нибудь потом.
    Камеру помегапиксельнее, хотя бы А700. На диксуме сравнивали 28-70, 24-70 и 28/2.0 на f/2.8 - разница практически отсутствует. (Кстати, правильно ли я понимаю, что фактически 28-70 на 28мм и f/2.8 все-таки является "прикрытым" где-то на полстопа, за счет хитрой диафрагмы? Как у 24-70 с этим, тоже прикрывается на 24?

    По сабжу: я пас :)
     
  6. Эх, скорей бы дошли руки!!! :)
    Было бы очень интересно! И 28-135 лбом столкнуть тоже хочется... :yum:
     
  7. Пока снимаю старой "пятерочкой". Покупать а700 пока большого желания нет, так что в лучшем случае тестовой тушкой будет "сотка" свояка. Но лично для меня рисунок является отпределяющим, черно-белые спирали я снимать не собираюсь ;)
     
  8. Тогда лучшими выйдут G-шки 35/1.4 и 28-70/2.8. У 28/2 боке считается плохое (dyxum), 28-135 тоже из-за двоения, 35/2 хорошее боке в ближней зоне и пестрое в дальней, особенно если чуть прикрыть диафрагму.
     
  9. Остается чуть более суток до окончания аукциона по продаже раритетного зума Minolta AF 28-70/F2.8 G.
    ПОСПЕШИМ!
     
  10. Kris,
    интересно посмотреть на последние секунды аукциона :)
     
  11. Аукцион подходит к завершению

    Осталось чуть более семи часов до окончания аукциона по продаже замечательного объектива - Minolta AF 28-70/F2.8 G.
    Второго шанса по приобретению столь классного объектива может уже и не представиться!
     
  12. Последние минуты аукциона

    Подходит к окончанию аукцион по продаже объектива Minolta AF 28-70/F2.8 G. На данный момент ставка - 22000 рублей. Блиц-цена 25500 рублей. Последний час - и ... многие будут кусать локти и коленки :D из-за того, что не приобрели этот легендарный объектив.
     
  13. во-во. не будь у меня 28-70, я бы сейчас его купил :) вернее, попробовал поторговаться, как минимум.
     
  14. Время

    Время вышло и при цене 22000 рублей объектив покупает GR_ из Солнечногорска.
    Всем спасибо!
     
  15. Да, повезло же кому-то получить 28-70 G за 22 тыс.
    Отличная цена!
    Удачных снимков!
     
  16. Спасибо, спасибо. Вы замечательная публика! Я не ожидал, что победю! Прежде всего я хочу поблагодарить своих родных, которые помогали мне... :D
     
  17. Нет, в самом деле, редкая удача!
    Я почти уже поставил 22500, но было уже 22:04.
    Второй, конечно, мне не очень нужен, но за такие деньги ;))) Можно было б продать потом или поменяться.
     
  18. Поздравляю!
    Я укусил себя за коленку, до локтя не дотянулся. Ждем шедевров в галерее!
     
  19. #39 16 мар 2008 в 22:51 | АУКЦИОН Minolta AF 28-70/F2.8 G | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 16 мар 2008
    Это я от радости иронизирую. Сам сидел и мониторил аукцион последние полтора часа, все думал, что вот вот подлянка выскочит.

    Спасибо огромное Kris'у за возможность опробовать легенду! Основные эмоции будут при получке сабжа :yum:
     
  20. Радуйтесь - я поздно проснулся :D:D:D)))))))))
    поздравляю!
     

Поделиться этой страницей