АУКЦИОН Minolta AF 28-70/F2.8 G

Тема в разделе "Продам", создана пользователем Kris, 11 мар 2008.

  1. #1 11 мар 2008 в 17:37 | АУКЦИОН Minolta AF 28-70/F2.8 G
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2008
    АУКЦИОН!!!

    Учитывая низкий спрос:D на "морально устаревший" объектив Minolta AF 28-70/F2.8 G (полагаю все уже купили или вот-вот приобретут Sony AF 24-70/F2.8 ZA SSM), решил организовать аукцион на данное устройство.
    Начальная цена лота 22000 рублей.
    Цена моментальной покупки 25500 рублей.
    Шаг ставки - 100 рублей.
    Доставка в стоимость не входит - определяется после завершения аукциона.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Объектив в отличном состоянии, оптика - без царапин, дефектов просветления и т.д. Механика - безупречна. Протечек масла нет. Внешне без крупных следов использования. Чтобы не пугались - есть изменение цвета металла за передней линзой - вполне естественное явление для данного объектива при использовании на улице - никакого вреда для оптики и механики объектива не оказывает. В комплекте крышки Minolta, родная бленда, светофильтр.
    Причина продажи объектива - банальный переход на Sony AF 24-70/F2.8 G SSM, который будет у меня в начале апреля. Привезет из Германии мой хороший знакомый. Цена покупки около 55000 рублей.

    Начало аукциона - 11 марта 2008 года в 17.40.
    Окончание аукциона - 16 марта 2008 года в 22.00.

    Время Московское.

    Поехали!
     
  2. Ох...
    Надеюсь, это не станет обычной практикой...
     
  3. Та начни хотя бы с 10000 ублей. Шутка. Грех смеяться над больными. Ну нет у меня денег. Зачем же издеваться?
     
  4. 28-70

    :)
    И хочется и денег слегка не хватает...Может договоримся о рассрочке?;)
     
  5. Спрос не такой уж низкий, просто надо подождать, т.к. не каждый готов взять и выложить требуемую сумму. Недели за три-четыре продастся и за 26 тыс.
    Удачи!
     
  6. Причем хочу подчеркнуть. "G" оптика, насколько я знаю, никогда не дешевела. Она только дорожает со временем. Это означает, что объектив никогда не поздно продать. Но и, купив, не стоит беспокоиться о том, что он обесценится.
    Бюджетная же оптика, испытывает взлеты и падения. Причем, падения чаще :) Моральное старение.
     
  7. эх, если бы эта не дебильная бленда :mad:

    ps. кстати, заметил, что RED больше снимает на 80-200 :)
     
  8. Не снимаю больше, а шыдевров больше получается :)
    80-200 я вообще, можно по пальцам пересчитать сколько раз одевал на камеру.
    - первый тест ("Кот", сэмплы на форуме)
    - девушек (Кристина, Вика, Анна)
    - в деревню к родне жены (выложил потом Настю, что снимал 50/1.4, сэмплы с 80-200 на форуме)
    - к своей родне ("Ожидание весны", потом удалил, так как первый комментарий был критическим)
    - с отцом ходили птичек снимать ("Воробей")
    - заказ фотографировать ребенка ("Малыш", снятый 50/1.4, "Нитки", 80-200 снимал прогулку, оттуда "Отец")
    Вот и все :)
    28-70/2.8 одевал столько же, наверно, но больше для себя им снимаю, без претензии на галерею :) Объектив чудесный, конечно.
     
  9. Эх, если б не Воронеж )
     
  10. Да жалко продавать самому. Такими сообщениями Вы меня, боюсь, отговорите от продажи. Но раз написал - аукцион, значит до вечера 16 марта предложение действует. Потом, пожалуй поставлю цену в районе 26000 рублей.
    К тому же - купившему данный объектив даю гарантию две недели на полное соответствие объектива описанию, отсутствие механических и оптических повреждений, отсутствие эффекта БФ и ФФ.
     
  11. GR_,
    вот, другое дело, а то "МДФ", "только для портретов" :) уверен, объектив Вам очень понравится. резкости на 70мм для 20x30 достаточно.
    у Вас А700, так что и по скорости далеко не провал будет. по крайней мере, я отмечаю, что 28-70 на D5D медленен, но не катастрофически.
     
  12. А как сей объектив себя показывает на 28 мм по сравнению с фиксом 28/2.8? На полном кадре кто-нибудь сравнивал?
     
  13. borjomi
    я только на кропе косвенно сравнивал, так как 28/2.8 когда-то у меня был. честно говоря, на всех дырках сливает. и по резкости и по количеству ХА.
    о конструктиве - другой разговор
     
  14. Так, начало положено. Жду дальнейших предложений.
    P.S. Или уже Minolta AF 28-70/F2.8 G в отличном состоянии совсем никому не нужен?
     
  15. Сейчас это очень интересный вопрос :) Вот у меня есть фикс 24/2,8RS, с ним вместе получается неплохая пара.

    Кстати, я так и не нашел в сети нормалных примеров снимков с этим объективом..
     
  16. Пишите пожалуйста понятнее. Таки кто был лучше, а кто слил?
     
  17. #19 14 мар 2008 в 13:14 | АУКЦИОН Minolta AF 28-70/F2.8 G
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2008
    meeh очевидно что слил фикс, который считается одним из худших в системе. с 28-70/2.8G в его диапазоне думается мало кто может потягаться ессно 35/1.4G возможно отчасти 50/1.4 в остальном владельцы может что получше расскажут.
     
  18. Хороший ответ на просьбу писать понятнее:) Если в тему забредет новичок, взорвет мозг, гадая насчет значения термина "один из зудших":).
     

Поделиться этой страницей