1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Омск, SonyClub

Тема в разделе "Региональные отделения", создана пользователем Kaliv, 20 окт 2010.

  1. #7141 5 дек 2019 в 13:35 | Омск, SonyClub | Страница 358
    Последнее редактирование: 5 дек 2019
    Ой, я только сейчас до компа добралась. Вчера была большая съёмка, устала. Видимо не внимательно читала сообщение, думала что завтра встречаемся. Там же вроде было про 5 или 6-е.
     
  2. Теперь понятно что 6-го... Время назначь. Косте, я так понял, время по-барабану...)) Сергей, Женя, вы присоединитесь?
     
  3. Мост "Юбилейный"
    [​IMG]
    Д850 тамрон 15-30
     
    ssa551, OksanaOmsk, estarodubov и ещё 1-му нравится это.
  4. #7145 5 дек 2019 в 16:57 | Омск, SonyClub | Страница 358
    Последнее редактирование: 5 дек 2019
    спасибо, из видеосъемки есть больше шансов выхватить интересные живые кадры, но единственно, в сильно динамичных сценах возможны смазы, ибо выдержка видео длиннее, как правило 1/50 если снимать при 25 к/с.
    и второй нюанс, четкость лучше в качестве 4К, а этот параметр не у всех камер.
    ну и третье, эти скрин-фотки конечно кидать для соц сетей, печатать с них баннеры не тот коленкор.)
    Саш, шашлычков бы с удовольствием отведал.., но мне ролик нужно по срочному колбасить, прям времени напряг, не могу, пардон..
    фоточка моста чодкая! ))
     
  5. А я вообще только что до домашнего компа добрался и все это прочитал. Уезжал на несколько дней. Что Вы там на обрабатывали? Из первых трех версий я за Оксанин вариант. Ему разве что резкости не хватает. А по цвету очень хорошо. Все перекосы освещения поправлены. Видно, что человек целенаправлено ретуши учился. На моем мониторе первые два выглядят с явным зеленоватым отливом, что, нмв, для лиц плохо, но на вечерних фото почти непобедимо. Если шоу не закончено, бросьте raw я тоже потыкаюсь.
    Костя, а зачем тебе эти оценки? Как может эта система оценить момент, наша встреча для нас (участников) будет дорога, но абсолютно по барабану всем остальным. Автор фото с тремя кривляющихся возле железки не очень юными мужиками должен получать от системы "пожизненный бан" за саму попытку поставить такое фото для оценки:negative:.
     
  6. "Show must go on" ;-)
    Ссылка отправлена - поделись результатом, пожалуйста. Тем более, что насколько я помню, ты используешь другую программу проявки - интересно.

    А я чё? Я ничё... я просто первый начал...
    А потом уж Оксана с Александром продолжили...

    Ладно, мне не терпится черновичком поделиться, пока.
    Вот, то, о чём я и говорил - мультиэкспозиция с непропорциональным шагом (т.е. не брекетинг, а ручная корректировка - здесь 5 ступеней). Без брекетинга по фокусу. Без редактора (пока). Проявка только одного кадра, а потом три клика: экспорт всех параметров проявки, объединение HDR (прямо в проявщике), экспорт результата.
    Почти повторил свой Питерский опыт (там он был вынужденным). И мне понравилось.

    S037P02-Kolchak_3_DSCa353-A7R2-Z16_35-HDR-2560px.jpg

    Критика (кроме проводов в кадре) приветствуется, а то, может, опять чего не углядел...
    ТТХ обычные: Sony A7Rm2, SEL 16-35Z
     
  7. #7148 7 дек 2019 в 09:47 | Омск, SonyClub | Страница 358
    Последнее редактирование: 7 дек 2019
    Делюсь
    S008P01-Photographers_atShaninaShop_DSC9829-A7R2-Z16_35_DxO_1280_1.jpg

    А с учетом того, что исходно все не очень, то может вообще вот так как-то

    S008P01-Photographers_atShaninaShop_DSC9829-A7R2-Z16_35_Nik_1-1_Nik_Nik_DxO_1280.jpg
     
    BogKY нравится это.
  8. Это да, исходно я умею создавать сложности :boast:Вот, похоже, что и Александра "вырубил" вчера фотосетом напрочь :suicide:
    Ясно, что отказ от цвета отчасти спасал фото (и предсказуемо, там более высокая "оценка"). Но мне лично импонирует 1-й вариант: цвет, его распределение в кадре, показывает важную особенность места съёмки - обособленность пространства у дома Шаниной от улицы. И ещё цвет помогает прочесть время (вечер), и отделяя персонажей (этот акцент цветом, по-моему, получился во всех трёх цветных вариантах) вносит нелишний контраст гостей дома, даже отчасти противопоставляя их всему окружению. Там свой нюанс настроения. Т.е. в цветном варианте мы присутствуем на месте, сосуществуем с героями, а в ч/б мы расмматриваем детали совершённого действия ("с места преступления";-).
    Но вот, что странно: только в моём варианте автоматическая распознавалка указывает на штативы, как один из ключевых объектов съёмки. У Александра, Оксаны и Сергея в перечне автоматически рекомендуемых тегов штативов нет...
     
  9. Это почти правда)) А полная правда состоит в том, что вчера, супруга после баньки захотела пельменей... А какие пельмени без доп. винчика)) Ну я после 22-00 и срубился...)). Сейчас тоже будем пивасик с корюшкой и с мойвочкой употреблять. О твоей просьбе пока помню...))
     
  10. #7151 7 дек 2019 в 16:31 | Омск, SonyClub | Страница 358
    Последнее редактирование: 7 дек 2019
    20170611-DSC03819.jpg 20170611-DSC03834.jpg
    На этого красавца я вас вчера променяла, не обессудьте, он вне конкуренции))
    Черновичок? По моему шикарная фотка!!!
    Это же всё не серьёзно. Почему не поддержать?!
     
    BogKY нравится это.
  11. Пусть у него всё будет хорошо!

    За оценку - спасибо! Хотя вот известный несерьёзный сайт насчитал рейтинг той фоточки 2.8% - это вот ради этого я морозил себя и одноклубников, выжидая, чтобы в кадр вошли прохожий и трижды выхватывал треки габаритов машин, значит, не повезло :superstition:
     
  12. Основная сложность - та замечательная ядовитая синяя гирлянда на заборе, отсвет от которой на лицах дал просто изумительные пятна. Мне кажется, что ее повесил не ты.
    А резкость, ну, куда-то поспешили, зачем-то. Надо же было два три-дубля сделать (или там ручная фокусировка стояла?).

    Цвет, или частичное обесцвечивание со стилизацией (сделано в Nik ColorEfex Pro), или вообще чб - это вопрос настроения. Боюсь, что тут нет однозначного ответа. Плюсы есть в каждом варианте подачи фото.

    "Колчак" очень неплохо получился.

    P.S. А что за распознавалка и оценивалка?
     
  13. Ну, вот, мы тут "залипаем" по полной программе, а кое-кто ещё не влип - надо исправлять :lol:
    Вот ссылка, по которой запросто обещают вычислить шанс того, что оцениваемое фото конгениально:
    https://www.everypixel.com/aesthetics
    Иногда результаты выдаёт парадоксальные. Рекомендую не только смотреть на цифру, но и перечень ключевых слов, "отгаданный" этой машиной. Вот в нас она усмотрела почти во всех вариантах "вооружённые силы". Во как! :vinsent:
     
  14. Наверное по позе, а заодно решила, что мы в бронежилетах

    Спасибо за ссылку, побалуюсь. Но всерьез я все равно таким вещам не верю. Мне кажется, сегодняшние системы ИИ на реальную оценку фото не способны. Ну, даже по примерам, которые они сами дают уже и видно. Скорее, они оценивают наличие технического брака, и, возможно, как-то композицию.
     
  15. #7156 8 дек 2019 в 04:04 | Омск, SonyClub | Страница 358
    Последнее редактирование: 8 дек 2019
    Один из результатов нашей с Костей посиделки:

    DSC_3637-1_Ок.jpg
     
    OksanaOmsk, ssa551 и estarodubov нравится это.
  16. оценил некоторые свои фотки, у этой самая высокая цифра.)
    69.jpg
     
  17. Вообще-то мы фотки проявляли... а это - монтаж... :blush2:

    Нет справедливости! Мы тут бились с четырьмя мужиками в кадре (один из которых точно является предметом искусства и признанной всем городом фотомоделью) и не могли выйти за границу 1%, а за одну девушку в кадре сразу дали больше 50%... или, в пересчёте на мужиков, 268 :preved:
     
    OksanaOmsk нравится это.
  18. Неплохо. А кубики (кости) летят 6 и 6 - это пойманный момент или ловкость рук (монтаж)?
     
  19. Так тож не просто кости, а Костины кости :sarcastic_hand:
    Судя по тому, что автор показывал на экране камеры при предпросмотре, то ли новичкам всегда везёт, то ли мне пора в Лас-Вегас :beach: Если и монтаж, то там было из чего выбрать... в любом случае, Саня, как обычно, доказал, что может сделать игрока в нарды хорошее фото даже из того "материала", что был под рукой:pleasantry:
     

Поделиться этой страницей