FF Sony A7rIV (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем West, 16 июл 2019.

  1. Поздравляю!Получишь массу удовольствий при использовании,как по мне функционально стало удобнее,меньше отвлекаюсь на поиск необходимой кнопки прильнув к видоискателю,сказывается удобство хвата.Есть некое подозрение,что матрица четверки на стоп светочуствителнее в сравнении с тройкой,нужно проверять.
     
  2. Что есть "светочувствительность"?
    Все давно проверено. В 100% масштабе A7R4 предыдущей модели сливает по ДД и уровню шума, при приведении к одному масштабу - плюс-минус паритет.
     
    KotoPalych и mustik нравится это.
  3. Интересный подход )
     
    MarsII нравится это.
  4. В жизни всяко бывает...
    ...бывает, что люди купят машину, а потом полгода копят деньги на бензин...:)
     
  5. Вот такого, уж точно не бывает........
    Копят.......... блондинки на права
     
  6. [
    QUOTE="EvgMk, post: 2258283, member: 18545"]Вот такого, уж точно не бывает........[/QUOTE]

    Знаком лично. Старший типа продавец в м видео. На х5 в кредит, на бензин бывает зп не хватает. Но понты перед товарисчами дороже.
     
  7.  
  8. Разом всю систему купить дороговато, не находите? Или тут прям все сразу по поллимона на стол выкладывают? (Это так, для начала)
    Короче, начал с той бескомпромиссной коробки, которая мне нужна. У меня ведь и другая система есть (mft), так что мне достаточно ее замещать постепенно.
     
  9. Согласен. Люди разные, доходы - тоже...
    ...мне показалось, что логичным подходом, которым пользуются многие, является накопление денег на банковском счету для покупки целевой камеры вместе с линзой (заодно и скидку за «опт» у продавца логично потом попросить)...
    А, тем временем, камера будет дешеветь, а проценты на счету - расти...

    P.S.
    Единственным оправданием ранней покупки камеры без объектива, кмк, может быть подвернувшаяся невероятная скидка на камеру, которая долгое время может и не повториться..:)
     
    KotoPalych и Mikfoto нравится это.
  10. Скидка действ. была, экскл.предложение от продавца. Т.ч. "на моем месте так поступил бы каждый"©
     
  11. чего вы на человека наехали? ничего особенного тут нет. я тоже сейчас камеру покупаю (правда в америке, полечу туда скоро) - но оптику пока не буду спешить брать. я путешествую 2-3 раза в год по 1-2 недели - мне выгоднее дорогие GM объективы брать в аренду на поездки. куплю максимум 1-2 тамрона и может быть сигму 14 тк в прокате ее нет, а жаль)
     
  12. Edward VII, да не напали...:)
    Я просто пытался понять логику...
    Мне объяснили...
    Кто ж на соклубников нападает? Это, ж, не никонисты какие...:D ))
     
    Wiskas, TheChieF и Mikfoto нравится это.
  13. ну не так выразился, просто недопонимаете человека). я со своей стороны давно пришел к выводу что камера всегда точно должна быть своя - а вот оптика не факт. если есть линзы которые для тебя маст хэв и зе бест оф зе бест на все случаи жизни - можно и купить. но часто потребность в линзах меняется от поездки к поездке, или просто со временем или с интересами, да и почти всегда они просто пылятся в шкафу 99% времени. поэтому я еще сидя на никоне д850 начал просто брать в аренду нужные под конкретное путешествие линзы. так гораздо эффективнее чем покупать ради использования 1 недели в году. и на сони планирую так же. 1 линза пускай будет, вероятно тамрон 28-75, а дальше когда как. вот в зимнию исландию я думаю взять сигму 14 для сияния и 16-35 GM для пейзажей, а в намибию летом - обязательно 100-400 GM для сафари, и опять 14 для астро, а осенью на Сенью уже 100-400 и 14 не нужны, там подумаю что взять, там красивые цвета будут - может цейсс какой нибудь. благо сейчас в москве богатый прокат линз на Е, еще несколько лет назад такого не было)
     
    Wiskas нравится это.
  14. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.575
    Симпатии:
    6.724
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Edward VII, так а чем с таким подходом прокат тушек отличается?
     
    Magadanec нравится это.
  15. Тушку сложнее определить на пригодность, особенно если уже несколько разных людей брали её на прокат.
     
  16. Так уже доказано,что GM цветастее всяких туитов
     
    Flanker нравится это.
  17. тушка это для меня все же весьма личное. настройки, аксессуары, управление и тд. я обычно изучаю и настраиваю новую боди задолго до поездок и между поездками иногда тоже. а объектив что - взял - быстро потестил - если нормально взял с собой, поснимал - вернул, в следующий раз через полгода снова думаешь этот же взять или другой какой. хотя тушки я тоже брал - пентакс к1 - как вторую камеру. и пожалел в каком то смысле - камера неплохая, брал ее вместе с 15-30 под сияние - и когда оказался в темноте на берегу окена ночью где то на севере - оказалось что плохо помню настройки где и как. а это должно сидеть в голове железно. потерял кучу хороших снимков пока разбирался. так что с тех пор путешествую только с проверенной и хорошо знакомой техникой. вот и камеру покупаю а 1.5 месяца до первой поездки - чтобы успеть хорошо изучить и все настроить.
     
  18. возможно. вот и проверим) у меня была когда то а7р1 - очень сильно с ней намучался - но цейссы тогда нравились, именно цветами.
     
  19. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.575
    Симпатии:
    6.724
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Edward VII, современные тушки Сони позволяют сохранять настройки на карту памяти, а потом в один клик клонировать их на любой такой же тушке.
    Для меня тушка - временное явление, со стеклами расстаюсь сложнее
     
    Sorrento нравится это.

Поделиться этой страницей