Совсем поехала крыша...Помогите кто-нибудь(((

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Haiz, 10 мар 2008.

  1. Ваша история стара, как мир. Все мы через это проходим.

    Мечтал, искал. Купи-и-и-и-и- ллллл!!!
    Чуть разобравшись в кнопках, начинаешь снимать любимых. Коне-ш-ш-ш-но! Они вне очереди! Результат - разочарование!

    5 лампочек по 100 вт – это не яркое освещение. Это сложные условия съемки. Абажур на люстре – цветной? Стены – цветные? Сосед за стенкой мощным электроинструментом – не работал, так что лампочки моргали? Вообще напряжение в сети у Вас во время съемки какое было 220 В или 190?
    Даже, если вытаскивать такой снимок из РАВа, то на лбу у человека будет оранжевое пятно от люстры, а на щеке – синее, от стены. Это к примеру.

    400D, D40x и A200 – это японские камеры одного класса. По крупному. А по мелочам – это не то о чем Вы говорите.

    В солнечный полдень выйдете на центральную улицу, с яркой рекламой. На ее фоне поснимайте красивых девушек. Или красивые машины (надо же жене что-то показать). И получите Вы свое счастье. Или перейдете на САПОП.
    Со временем научитесь фотографировать при любом освещении.

    П.С.
    С объективами и конверторами разберетесь позже. Быстро – не получится.
     
  2. spasibo vsem za sovetbl,
    iz vsego visheskazannogo ya ponyal 4to dlya s'emok v pomeshenii vspishka prosto neobxodima, a ob'ektiv podoydet i 18-70...
    samoe obidnoe, 4to sveta ot 2x-3x napravlennix isto4nikov (lamp po 60BT)+standartniy komnatniy svet, poxoje ne xvataet, a pri rabote vstroennoy vspishki polu4aetsya kakoy to peresvet...
     
  3. #23 10 мар 2008 в 12:26 | Совсем поехала крыша...Помогите кто-нибудь((( | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2008
    Вот только что снял - у нас глубокий вечер. Специально, чтобы это было видно снимал напротив окна, то есть против света.(хотя уже темно)
    кит, ИСО 3200, на потолке люстра 3х60, стены кремовые, люстра желтая, ББ по белому листу - лист на первом фото справа лежит :)

    [​IMG]


    [​IMG]

    нижний без стаба, а верхний с включенным стабом.
     
  4. И я о том же!
    «Лоб» хоть по серой карте, хоть в РАВ-конверторе можно вытащить.
    А «щека» у горшка фиолетовая.
    А фиолетовых оконных рам я вообще в продаже не видел.
     
  5. spasibo za foto, kstati vopros pro stab toje interesoval...kak uje pisali pri s'emke "vlet" bez nego u menya polu4alos kak budto 4et4e...
    A tak, voprosa po povodu stati4nix fotok vobshem to net, vse ojidaemo i rezultat menya ustraivaet...
    A vot shenki postoyanno dvigayutsya, i ix ne poymat'....interesno, kak mojno kompensirovat' nexvatku sveta pri otsutsvii dop.vspishki...
    Studiynie lampbl eshe doroje....
     
  6. Понятно что условия сьемки крайне сложные
    Вечер, темно, вот рамы и фиолетовые :)
    а вообще все без подготовки. Только для примера.
    Готов выложить РАВы но не знаю куда и как.
    Я вообще просто о том, что можно использовать КИТ, что можно использовать высокие ИСО.
     
  7. to Haiz:
    По совокупности качеств Ваша камера заметно лучше 400D и D40x, просто отвыкайте от мыльничной привычки снимать в "автомате". Если тяжело сразу все выставлять вручную - попробуйте разные режимы, разные ИСО, баланс белого и т. п. Кит 18-70 - объектив, конечно, не очень, но снимки значительно лучше любых мыльничных сделать позволяет. Кстати, для примера - А100 с китом:
    http://gallery.ru/watch?ph=i2V-AzSw&viewsize=big
    http://gallery.ru/watch?ph=i2V-CcQd&viewsize=big
    http://gallery.ru/watch?ph=i2V-AF4Q&viewsize=big
    Не заморачивайтесь приобретением новых объективов, пока на ките не начнут получаться приличные результаты. Я, к примеру, первые 25'000 кадров на А100 снял дабл-китом. Вспышка нужна, но первоначально возможности камеры лучше осозновать без нее - на высоких ИСО. Со вспышкой правильно снимать во многом сложнее, чем без нее.. Ну, и практика - зависимость между количеством и качеством снимков почти прямая:)
     
  8. Уважаемый, на нашем форуме сообщения пишутся на русском.
    Не ленитесь переключаться на русскую клавиатуру.
    Я, конечно, не модератор, но…..

    Именно это я имел в виду.
    А искажения телесных оттенков человек воспринимает особенно болезненно.
    Поэтому в таких условиях лучше не фотографировать «любимых» с сине-зелеными тенями на щеках, а подождать до завтрашнего полдня.

    Поддерживаю сообщение Lynx
    И китовым объективом, и встроенной поднимающейся вспышкой у зеркалки получаются снимки, лучше, чем с мыльницы (это по определению).
    Делаете снимок в «мыльничном» режиме «авто», далее, по возможности, переходите в режимы приоретета диафрагмы или выдержки, и снимите этот сюжет лучше, чем в режиме авто.
     
  9. #29 10 мар 2008 в 14:02 | Совсем поехала крыша...Помогите кто-нибудь((( | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2008
    Как раз таки по совокупности характеристик я и выбрал Сони...чуть ли не в первую очередь из-за удобного хвата и расположения кнопок, вобщем, эргономики...
    насчет опыта, это я понимаю..на бывшей до этого мыльнице фоткал не в авто а старался использовать режимы PASM...когда не стало хватать ее возможностей, решил купить зеркалку, в итоге на данный момент получилось что в некоторых режимах ммыльница давала лучшие (для меня) результаты...
    а в 40% случаев разницы я не вижу если не брать в расчет 10 и 5 Мгпикселей...
    конечно "вкус приходит во время еды"... и наверное это логично что сразу "шедевров" уменя не получится...просто, обычно считал свои руки относительно прямыми....а оказались не совсем...ну или по крайней мере не под то заточненными))))
     
  10. А глубина резкости, а динамический диапазон? Неужели на кэноне A95 они такие же как на зеркалке. Купив Кэнон Вы точно также бы говорили, уверяю Вас. Ругать камеру от незнания - это плохо. Лучше учитесь.
     
  11. Некоторые учатся по 30-40 лет фотографировать и рады учиться дальше. Фотография занимает на много больше времени чем вы думали когдато и я в том числе.....
     
  12. #32 10 мар 2008 в 21:48 | Совсем поехала крыша...Помогите кто-нибудь((( | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2008
    разницу в ДД я пока сильной не заметил..." о горе мне"....
    насчет глубины резкости это да.. согласен....хотя на ките и не так впечатляет)
    нет, нет..не подумайте..камеру то я не ругаю...
    целью темы как раз и было убедиться в кривости собственных рук и отсутствии опыта съемки зеркалкой...
    а также сбор полезных советов для начинающего....
    конечно, думал было в одно время, что продукты других брендов могут быть мною освоены с большим успехом...теперь же думаю, что всё одно...
    DSLR она где бы не была и какая бы не была....примерно все одинаковые для неопытного пользователя)
     
  13. to Haiz:

    Если Вас так мучают сомнения - выбирайте какой-нибудь стабильный (т. е. воспроизводимый) сюжет снимка (снимков), делайте по два-три кадра и выкладывайте сюда (с описанием режимов). По сравнению с некоторыми другими форумами, здесь достаточно деликатные и вменяемые посетители. Вы получите немало как ценных критических замечаний, так и полезных советов. Попробуйте их применить и выложить снимки снова.. Это поможет Вам быстрее привыкнуть к своей камере и найти оптимальные режимы съемки.
     
  14. Ну почему же ... Кенон действительно более беспроблемная система. там автоматика работает лучше. Покрайней мере меня мой знакомый кенонист с 400D меня просто не понимал, когда я описывал свои проблемы с альфой 100. Зато я в рекордноо быстрые сроки научился решать эти проблеммы. :). Если нет вопросов, то и развития может не наступить. Другой мой знакомый снимал на кенон S2 IS. И все то у него было вроде бы хорошо, пока я ему не "подогнал " фуджи 7000. Вроде бы всем лучше аппарат... по цифирам... А фотки не получаются. На кеноне все было лучше. Пока товарищ не стал изучать ручные режимы, и как им позоваться. Через пару месяцев он признал, что фуджи позволяет получать более лучшие снимки. А фотал бы он на кенон - до сих пор о приоритете диафрагмы бы не знал. :).
     
  15. Пардон... что то второй раз одно и тоже сообщение вышло... Удалил повторяющиеся буковки... :))
     
  16. есть такое дело, при умелых руках любая техника может дать отличные результаты, другое дело, что обучение это или свободный произвольный процесс
     
  17. А Вы еще попробуйте не родное ПО (что-то вроде Adobe Lightroom) и еще больше заметите ;)
     
  18. Да можно начать с чтения толстого мануала к А200 - там базовые приемы изложены, местами очень доходчиво:)
     
  19. мануал, надо сказать, совсем не толстый...
    к СД плееру был примерно такой же))))))
    впочем польза от его чтения все равно неоспоримая
    читаю, разбираюсь...
     

Поделиться этой страницей