Совсем поехала крыша...Помогите кто-нибудь(((

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Haiz, 10 мар 2008.

  1. Интересная получилась у меня история... более месяца потратил на чтение форумов, а также всяких обзоров и статей, хождение по магазинам...
    Выбирал-покупал себе первый в жизни зеркальный фотоаппарат...
    Мучался между 400D, D40x и A200
    В итоге из-за стаба, хвата, аккума, неплохого (по отзывам) кита....купил таки Sony Alpha A200 kit...
    Привез это чудо техники домой...пофоткал пофоткал.... показал фотки домашним..поглядел сам.... и вышло что фотки не многим лучше чем со старенькой мыльницы кЭнон А95..... :confused::(
    Конечно скорость и удобство работы на порядок выше...
    но как то нет удовлетворения от потраченных 23.5К....
    вот сижу и думаю...Дело было не в бобине?
    или стоит спихнуть альфу и купить таки кэнон...
     
  2. Приоритет диафрагмы, RAW, правильно отработанный АФ, компоновка кадра и обработка в С1... Это опробовали?
    Или в автомате щелкаете?
    Если в автомате щелкать, то ... можно и мыльницей было.
     
  3. щелкал в РАВ... обрабатывал в прилагаемом к камере ПО...
    заметил разницу в детализации и более естественной передаче оттенков...
    возник вопрос... долгие выдержки при комнатном даже ярком совещении (5 лампочек по 100вт) это следствие низкой светосилы объектива?
     
  4. купи для начала хотяб полтос 1.7 - узришь истину!!
    а за свои деньги А200 уж точно получше кенона 400Д
     
  5. Спасибо за совет
    именно 50/1.7 и стоит у меня первым пунктом в списке приобретений...
    (правда очередь, как я понял, на него немеренная)
    главное чтоб не спихнул камеру раньше чем дождусь(((

    пока еще велик соблазн "шагнуть в правильную сторону" , "пойти за стадом" или кому как угодно назвать но ведь не зря же все кэноном фоткают...

    p.s....пишу и сам удивляюсь глупости и наивности написанного....
     
  6. альфа 200+пыха!

    Мне кажется что "в очередь" нужна еще и пыха. Если снимать предполагается много в помещении, без внешней пыхи удовлетворения может и не наступить...
    Покрайней мере у меня дома весьма скудное освещение... И если не цеплять пыху, то вечером сплошное разочарование. :)
     
  7. вспышка в помещении желательна(не в лоб - в потолок). Но я проводил эксперименты с ISO3200 на минолте Д5Д - если предварительно хорошо попасть в ББ (выставить по листу) то для распечаток 10х15 вообще превосходно.
    при малом освещении светосильные обьективы помогут но не спасут. лучший вариант все же вспышка. При долгих выдержках шум все же больше и смаз и шевеленка.
    Если без пыхи - я ставлю высокие ИСО, делаю ББ по листу и все получается нормально.
    Эксперементируй. Кит не так плох, как о нем говорят. Тем более в нашей системе. нормальный обьектив, если им правильно пользоваться. ИМХО,
     
  8. IMHO, результат был бы одинаковым с любым из перечисленных фотоаппаратов.

    А у меня первым объективом была "банка" и она мне принесла максимум удовольствия за свои деньги.
     
  9. кит

    Не так давно был у товарища , кому продал свою альфу 100+кит. Пили пиво, щелкал своей бывшей камерой. Был приятно удивлен "китовыми" снимками. толи Кит не такой уж плохой объектив (а я его дааавно не одевал), толи пиво было хорошее.... :))
     
  10. #11 10 мар 2008 в 09:08 | Совсем поехала крыша...Помогите кто-нибудь(((
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2008
    у меня сравнения идут с мыльницей кэнон... может я чтото там и путаю но у нее светосила на широком угле (для нее это 27 кропнутых мм) была в районе ф/2.8...выдержки получались при посредственном освещении около 1/40...1/60...
    этого вполне хватало чтобы "поймать зверя" )))
     
  11. Насчет пыхи думал...
    наверное и правда стоит задуматься над ее покупкой...
     
  12. да кто его знает плохой или не очень.... все ругают кит кэнона тот что 18-55...как посмотришь на снимки... так некоторые и правда лучше бы не делали...а другие так и очень ничего...
    вот и думай потом)))))))
     
  13. У меня после покупки 7Д кит появилось чувство неудовлетворения: снимки со старой соньки R1 были намного резче, детальнее и цветастее.
    Это нормально :) дело в том, что все мыльницы, не спрашивая "хозяина" проводят мощную постобработку картинки (шарпят :mad: задирают насыщеность, вытягивают тени и т.п.).
    В случае с "зеркалкой" всё придется делать в конвертере (и в ФШ) самому. Или не делать. В зависимости от содержания снимка.

    Но в любом случае, вы получаете гибкость.
    +Качество итоговой картинки (резкость, шумы итп) намного выше
    Скорость и удобство работы вы уже отметили.
     
  14. Что делать и Кто виноват?

    1. Совершенно правильно посоветовали купить светосильный объектив и внеш. вспышку. Результат будет очень отличаться.
    2. Освоить основные режимы камеры, их отличие (..а вдруг не знаете? :D) снимать для начала в 'А'
    3. Скачать и освоить ФотоШоп && РАВ-конвертор. На освоение уйдет время. Возможно месяцА. Всё зависит от практики.
    4. Учицца, уч... Снимать, снимать и ещё раз снимать! Почитать книжки о композиции и о фото вообще.
    5. Будут возникать вопросы - спрашивайте в соотв. разделе, вам ответят!

    Виноваты во всём форумы. :D На них собираются не-новички в фото, элементарные проблемы, возникающие при включении ЦЗФК они уже преодолели, и смысла в их обсуждении нет.
    Пройдет немного времени, и вы тоже переключитесь на обсуждение "бокэ полтинника /1.7 против /1.4", "достойная замена 100-200/4.5" и "как сломать CaptureOne 10.9.8.7" ;)
     
  15. Вроде слышал, что люди успешно на стоках продают фотки сделанные китом... Но я бооольшую разницу ощутил когда купил другой объектив. Очень нравится банка, очень нравится - 35-70/4. Но вот просматривая старые снимки с кита, и те снимки которые шли напополам с пивом :)... Кит всеже вещчь неплохая... Вот тока раскусить его у меня сразу не получилось, тока поснимав другими стеклами. :(
    Щас бы для себя брал первым делом пыху и 35-70/4. :).
     
  16. вот тут альбомчик
    http://picasaweb.google.ru/sanych58/__2008
    использовалось три объектива: кит, 70-210/4, 35-70/4...
    Есть большая разница?
    покажите мне, где кит намного хуже?
    Хотя это не показатель, потому что была не художественная, а домашняя сьемка. Но большинство любителей для этого и берут камеру.
     
  17. ИМХО, человек не готов к использованию 35-70/4 ;)
    для него будут одни минусы: метровая МДФ, узкий диапазон, низкая светосила.. уж лучше кит + младший полтос. Поснимает этим набором, поймет, что ему нужно от стекла.
     
  18. Когда взял первую зеркалку и начал фоткать то подумал зачем оно мне надо, когда на мыльнице фотки были лучше, но быстро понял что надо просто научиться и понять как работает зеркалка, в отличие от мыльници приходиться много думать прежде чем нажать на кнопку, а так как опыта мало можно не правильно настроить параметры камеры и снимок в помойку.
    Фотик выбирал тоже из разных фирм и моделей в том числе и Кэнон 400Д, взял сони и очень этому рад, а после того как друг купил себе 400Д я вообще понял что наша система лучшая...................

    Так что читайте больше литературы и фоткайте тоже больше, ........................Удачи!!!
     
  19. для кита 18-70
    приемлемая резкость и картинка в диапазоне 24-35мм
    диафрагмы:
    5.6 портрет + жанр
    8 - пейзаж...
    постобработка поученных фото - обязательна.
    удачи в освоении новой покупки;)
     

Поделиться этой страницей