Sony Alpha A200

Тема в разделе "Продам", создана пользователем Haiz, 10 мар 2008.

  1. #1 10 мар 2008 в 01:14 | Sony Alpha A200
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2008
    Продаю Sony А200kit 18-70/3.5-5.6 + 2Гб Transcend 133х
    Купил 29 февраля в Спб. за 23500р
    Нафоткал около 3000 фото,
    и чтото она меня не впечатлила... :(
    ввиду того что камера совсем новая (10 дней прошло)
    кому бы она понадобилась за 21-22 т.р?
    камера во Пскове, готов привезти в СПб в любой день...
    или куплю 50/1.7 ))))
     
  2. #2 10 мар 2008 в 01:28 | Sony Alpha A200
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2008
    Полтинник решили не пробовать?

    зы.
    >цвета мне не очень понравились
    Честно говоря я себе такое не могу представить :) Есть только одно предположение - тестили в свете люминесцентных ламп?
     
  3. #3 10 мар 2008 в 01:34 | Sony Alpha A200
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2008
    Полтинник я попробовал в магазине... тот что SAL50/1.4...
    Конечно фон так приятно размыт, и резкость впечатляющая....
    но цвета мне не очень понравились...
    Может конечно "дело не в бобине"...а в камерном jpegE или в моих еще неумелых руках...:confused:
     
  4. Полтинник не понравился? Цвета плохие? :-О

    А баланс белого не пробовали выставить по белому листу? :)

    [​IMG]

    [​IMG]

    Это всё полтинник. :)
     
  5. 2 greymage
    Дааа...видел Ваши фотки в галерее
    почему то "списал" сиё качество на А700.....
    тутже промелькнула мысль про кмоп матрицу...а оттуда перекинулась на кэнон...
    метаморфозы, блин...
    я в панике)))
     
  6. #6 10 мар 2008 в 02:24 | Sony Alpha A200
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2008
    :eek:.......100% попадание...именно так оно и было...
    а вообще полтинник мне (как и большинству, полагаю) очень и очень симпатичен)))
     
  7. Haiz
    Не продавайте!
    По поводу цветов - так на CCD матрице они получше, чем на CMOS как раз таки...
    А то потом и Кэнон продавать придется ;)
     
  8. Не думаю, что A700 дает лучшие цвета. Считается, что с CCD можно получить лучший цвет, чем с CMOS. Хотя на практике, сравнивая A100 и A700, я какой-то заметной разницы не находил.
     
  9. #9 10 мар 2008 в 02:59 | Sony Alpha A200
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2008
    эээмммм....насколько я понимаю они лучше при низких значениях ИСО..
    при высоких чем кмоп выигрывает...
    сегодня снимал в комнате живность...(собаки) и никаким ИСО кроме 800 (выше пробовал., не понравилось) их не поймать..потому что света мало...
    пардон за оффтоп НО
    отсюда мысль... стоит ли гнаться за качеством на высоких исо или мне поможет более светосильный объектив... потому как выдержка нужна не более 1/60 а лучше 1/150...
     
  10. Вам поможет вспышка. Или выгул собак на улице, благо весна и солнышко на носу.
     
  11. А мне показалось что первый снимок с цейса 16-80. ;)
     
  12. похоже без вспышки и правда никуда..
    а насчет наулице...то приходится много снимать щенков... возрастом от 3 недель... которых на улицу увы нельзя.....(((
     
  13. В помещении по-любому пых нужен. Полтос не спасёт, т.к. на открытой диафрагме слишком маленькая грип, что не всегда уместно. Я вот тут котят фотографировал на днях: http://falconnet.livejournal.com/75863.html . Объектив 35-70/f4, 36-ой пых и отражатель LumuQuest 80-20. Снималось в темноте, т.к. отгороженный закуток находится за печной трубой и свет туда не попадет. Исключение составляют только 3-я и 4-я фотографии, там в дополнение включили ещё 100-ваттную лампочку на потолке. Так что вот вам ISO100 и выдержка 1/100
     
  14. falconnet, котята классные! И снято удачно
     
  15. Маленькое уточнение - выдержка гораздо короче при использовании вспышки, потому что критично не время, на которое открывается затвор, а время самого светового импульса. Кстати, у старых советских неавтоматических пых, которые не дробят импульс, вспышка очень короткая, порядка 1/4000, как мне помнится. Позволяет заморозить любое движение. Очень бюджетное решение для съемки собак в помещении - любая слабенькая б/у вспышка на минольтовский башмак (будет работать, но пыхать только на полную мощь) и любая советская вспышка, подключенная к светосинхронизатору и направленная в потолок. Либо просто советская вспышка и светосинхронизатор, срабатывающий по второму импульсу. Камера в мануал режиме.
    А если все-таки решите продавать эту чудесную камеру за такие деньги - только свистните, куплю сразу же (если не успею в другом месте), только протестирую перед покупкой основательно. В Питере.
     
  16. Спасибо! :)

    ИМХО, лучше родная. Это конечно вопрос финансов, но зато снимает все проблемы разом. А пыхать в лоб маленьким зверятам я бы не стал. Котятам на моих фотографиях нет и месяца, зачем их слепить. А так, отражатель пускает вперёд только 20% света, а остальное рассеивает вокруг.
     
  17. vot kak raz s finansami i problema, poxoje nado po4itat' pro sovmestimost' s nerodnimi vspishkami...
     
  18. #18 10 мар 2008 в 12:54 | Sony Alpha A200
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2008
    Посмотрите на барахолке. Там наверняка найдёте минолтовские по сходной цене. На первое время Вам хватит, а там глядишь что-нибудь подороже и пофункциональнее появится. Ещё можно на Сигму 500-ю обратить внимание.
    Меня попросили пока мой комплект придержать на месяц, а там глядишь я свою 36-ю отдельно продавать буду если покупатель камеры от неё откажется

    PS. Я не ухожу с системы, это просто плановый апгрейд :devil: :cool:
     
  19. а вот мои котята, на минолту 5д снимал с пыхой 5400. www.ollleup.boom.ru кстати, самыми обычным китом... пыху в потолок...
     
  20. ollleup,
    кошка такая не в понятках вся :) что происходит?
     

Поделиться этой страницей