Как покупать на B&H

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем brahio, 9 мар 2008.

  1. Коллеги!
    После моего сообщения о покупке полтинника на B&H получаю в пейджер вопросы с просьбой описать процедуру. Вас много, я один... Давайте я здесь один раз сразу для всех опишу, ОК? :)
    Все просто. Для покупки вам понадобится интернет и кредитка. Я пользовался Визой Классик и Мастеркард Стандарт - обе принимаются без вопросов. Ну и еще пригодятся знания английского в объеме средней школы, а то наугад в кнопки тыкать не удобно.
    Заходите на сайт, жмете в верхней строчке Login/Register, заводите себе аккаунт. На указанный при регистрации почтовый ящик приходит уведомление, что аккаунт создан, добро пожаловать за покупками.
    Логинитесь, выбираете товар, складываете в корзину. Чтобы узнать стоимость доставки, нажимаете справа от описания товара Calculate Shipping. В открывшемся окне выбираете страну. Если страна не США, то поле зип-кода оставляете пустым. Жмете Calculate, получаете три-четыре варианта доставки. Я пользовался самым дешевым International Priority Mail или чуть более дорогим International Express Mail. По скорости доставки - одно и то же, от двух до трех недель в Москву.
    Сформировали заказ - делайте чекаут. С вас потребуют биллинг-адрес, адрес доставки и реквизиты карты. Вводите, подтверждаете заказ.
    Теперь важно! По правилам работы магазина, если вы покупаете у них впервые (или повторно, но по новой карте), то вы должны прислать им фото (сканы) лицевой и оборотной сторон карты - подготовьтесь заранее! После того, как вы оплатили заказ, появится окно с номером вашего заказа и предложением прислать сканы карты. Отправить их можно прямо с этой страницы, на ней будут кнопки выбора файлов с фото карты и отправки. Таким образом, в магазин придут файлы с точным указанием, к какому заказу они относятся.
    В принципе, вы можете сделать это и позднее, отправив файлы имэйлом с указанием номера заказа.
    Заходите в свой почтовый ящик, находите там уведомление о принятии заказа в работу. Через сутки-двое - уведомление об отправке. Всё. Садитесь на табуреточку, благонравно складываете ручки на коленях и ждете вожделенный товар.
    Скажу сразу, что пока мои покупки не выходили за сумму 10000 рублей, поэтому про таможенные пошлины ничего рассказать не могу. Возможно позже такой опыт появится.
    Удачных покупок!
     
  2. Спасибо за инфу! И сколько обычно стоила доставка в Россию?
     
  3. А я помню? :)
    Зайдите на сайт, для просмотра стоимости доставки даже логиниться не нужно.
     
  4. Ага посмотрел, так скажем не все получается дешевле чем у нас, плюс только в наличии вещей, которых у нас в принципе не сыскать...
     
  5. К сожалению по правилам таможни порог уменьшен до 5000 рублей.
    И никогда не отправляйте компанией UPS!!!
    Если превысили сумму, то придется оплатить таможенные пошлины и НДС.
     
  6. Таможня не может уменьшить сумму, установленную законом (в данном случае таможенным кодексом). На сегодняшний день для международных почтовых отправлений сумма, не облагаемая 30%-ной таможенной пошлиной составляет 10000 рублей или эквивалент этой суммы в международной валюте.
    Физическое лицо (не предприниматель) по своей сути не является плательщиком НДС, так как по умолчанию ввозит товар для личного пользования, а не для продажи.
    Про UPS не знаю. Раз человек пишет - значит не пользуйтесь.
     
  7. я вот слышал про то что 5000 рублей это лимит при заказе курьерскими компаниями, а 10000 это если обычной почтой, национальной
     
  8. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.174
    Симпатии:
    5.749
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    Подтверждаю, лимит максимум 10000 руб. только для курьеской компании EMS (считается федеральной почтовой компанией), для остальных курьерских служб (DHL, FEDEX, TNT, UPS и т.д.) максимум (включая стоимость доставки) - 5000 руб.

    Если в EMS пошлиной 30% облагается все что сверх 10тыр и больше никаких платежей, то в других курьерских службах при превышении 5тыр, пошлина считается от общей суммы + дикие тарифы самой курьерской службы за растаможку (brokerage fee).

    При отправке из Штатов используйте USPS Global Express Mail - быстро и относительно недорого, это партнер EMS, т.е. будет необлагаемый максимум 10тыр.
     
  9. Скажите, реально ли их попросить занизить таможенную стоимость? Им в принципе можно даже позвонить.
     
  10. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.174
    Симпатии:
    5.749
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    B&H скорее всего не пойдет на это.
    Частные продавцы более сговорчивы, но это всегда нужно обговаривать до покупки.
     
  11. еще как вариант послать как подарок, и тогда вроде тоже с пошлинами проще, видел на ебае несколько раз продавцы предлагали выслать as a gift.
     
  12. В этом случае наша таможня будет сама оценивать стоимость товара. Сами понимаете, чем это может закончиться...
     

Поделиться этой страницей