RX RX100 Mark 7

Тема в разделе "SONY RX", создана пользователем al1e, 24 июл 2019.

  1. Для спорта конечно, FF камера и например 70-200 гимбале , без монопода то еще удовольствие.

    А на счет подсъемов сложнее ,так как будет виден переход с 7 на rx , возможно возникнут пробелемы на монтаже ,при сведений картинки к общему знаменателю

    Но если будете пользовать rx100 , для таких целей ,отпишитесь если не сложно .

    Еще одним минусом rx100 ,является раскладной объектив , который в ходе частого использования не очень. Надежная конструкция
     
  2. kross, единый цветовой профиль решает проблему сведения картинки. Но что будет бросаться в глаза это перспектива. Естественно перспектива на рыксе будет слишком сильно стремиться к перспективе ширика) лица будут похожи на рыбку, а съёмка походить на съёмку со смарт фона или экшн камеры. Поэтому лично мне нравится видео именно на ФФ - честные фокусные и правильные пропорции , какими мы их привыкли видеть в жизни . Но это уже лирика )
     
    kross нравится это.
  3. J s-Iron, у меня была четверка,приятные воспоминания о ней,но с шестеркой получил больше кайфа не смотря на темный объектив
     
  4. kulak, да любая рыкса с первой начиная по сути хорошо снимает. Просто чем младше модель, тем боле оговорок и ограничений. А так если глобально смотреть по части итоговой картинки мало что поменялось между первой и седьмой)) Имхо
     
    Трутень и another нравится это.
  5. Это как же?
    Перспектива от расстояния зависит.
    Пропорции - от уместности ЭФР для данного сюжета.
    А ширик/не ширик - какое эфр выставил, то и получил.
    Выставил ЭФР 135, отошел так же далеко как со 135кой на фф, и получил все тоже самое, кроме боке (шумов и, скорее всего, дд)
     
    Sergius L нравится это.
  6. #126 25 ноя 2019 в 19:42 | RX RX100 Mark 7 | Страница 7
    Последнее редактирование: 25 ноя 2019
    mustik, возможно не правильно выразился. Другими словами сфоткать на дюймовочку поясной портрет на ЭФР 24 мм и сфоткать на честные 24мм на ФФ(ну или видео). В первом случае смотрится совсем убого, лицо как у селедки (по мне так) Будто на гоу про снято))).
    В добавок супер плоская картинка как мой стол на кухне. Эти 2 минуса лично для меня перекрывают все плюсы компактности и технологичности рыксы. Ключевое слово "для меня"
     
  7. Портрет на 24мм,ммммда ....!
     
  8. kulak, это к примеру. хоть на 70мм ЭФР это будет совсем другая картинка, нежели 70мм на ФФ. Но не суть
     
    kross нравится это.
  9. Коллеги, накидайте пожалуйста хороших фотографий с RX100 любых модификаций, можно не своих. Я уже весь форум перелопатил так ничего достойного и не нашел. И закрадывается мысль - то ли народ непонятно для чего покупает, то ли не умеет фоткать, то ли этот формат камер не позволяет делать "вау" фотографии. Итоговые фотографии , увиденные мною, выглядят будто сняты на смартфон. Мой китаец примерно такой же рузультат выдает)
    Очень хочу сделать вывод, что заблуждаюсь , ибо снова рассматриваю RX100 как карманный тревл вариант(версии от 2 до 6)
    Спасибо
     
  10. Тут то и возникнут проблемы если сводить в единый ролик кадры снятые например с тройки и с rx
     
  11. kross, именно! палево то еще. Это когда меня кто-то просит смонтировать кадры с обычной камеры и пихает туда кадры с экшн камеры - лютая жесть......
     
    kross нравится это.
  12. Делать хорошие фотокадры это искусство ,тут от камеры мало что зависит . а 60/70/80х тоже делали хорошие кадры ,но тогда камер подобно rx 100 вообще не было,думаю на rx100 любой модификации можно делать это .

    Я вообще хочу отказаться от камер для бытового фото в пользу смартфона .
     
  13. kross, и с этим я тоже согласен! но даже на сайте Сони в их презентациях ничего интересного не увидел) фото как фото) нет я понимаю - миллион наворотов в Рыксе.....но в итоге мы то смотрим конечную фото карточку, а не рассуждаем какая технологичная камера.
     
  14. Бизнес,эта какая балалайка карманная на равне с рыксой сделает снимок да еще на 200 мм?! :)
    Троллинг посетил ветку,разспрашивают о фото,потом каким то боком сведение в видео и прочее бла,бла,бла
     
  15. А на кропе?! :)
     
  16. #136 19 дек 2019 в 22:44 | RX RX100 Mark 7 | Страница 7
    Последнее редактирование: 20 дек 2019
    Вчера приобрел RX100VII...
    Сегодня была хорошая солнечная погода и я взялся сразу же потестить камеру.
    Первые впечатления были весьма положительными пока не наступил голубой час.
    Решил отснять вечерний таймлапс с, наконец то появившейся в седьмой версии, встроенной функцией интервальной съемки...
    Как я ни бился, с не особо то многочисленными настройками, но установить выдержку в длиннее 1/4 с так и не удалось :-(

    Подскажите, это я туплю (что вряд ли)* или мне просто косячная камера попалась?
    Или же это физическое ограничение камеры, о котором нигде в спецификациях не упоминается?

    20191219_164546.jpg
    *Имею большой опыт работы с функцией интервальной съемки в A7III и A6400
     
  17. Igor Marx, может быть забыли включить механический затвор?
     
  18. Да. Так и есть. Спасибо. Всё заработало.:preved:
     
  19. Хотя это странно. В А7III и А6400 электронный затвор при длинных выдержках работает.
     
  20. Igor Marx, Прастите,а куда еще длиннее с Экспо в +0.3 да и АйСО на автомате?!
     

Поделиться этой страницей