1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Важно ВНИМАНИЕ! Attention! Attenzione! Achtung! НОВЫЙ САЙТ КЛУБА

Тема в разделе "О сайте и форуме", создана пользователем romelenium, 20 июн 2019.

  1. Внимание ВСЕМ!
    unnamed-2.jpg

    Друзья!

    Говорят, что обещанного три года ждут.
    Так уж случилось, что обещанное (новый облик клуба) пришлось на наш клубный День рождения! И прошло действительно 3 года.
    Да, в новом облике клуба вы все увидите кучу недоделок и возможно ошибок (багов).
    Но! Пришлось потратить за эти года много сил. Лично мне уже нужен некий моральный отдых. И главное не только мне, а и тем, кто работал над этим новым обликом.
    Сайт со времени первого написания технического задания и до текущего состояния очень изменился. И походу его построения и программирования я постоянно мучал своими дурацкими идеями тех людей, кто над ним работал. Постоянно что-то видоизменял и дополнял. В итоге я просто понял, что это будет длится бесконечно и с таким моим подходом к процессу, вы, дорогие одноклубники, новый сайт бы еще долго не увидели;)
    Потому и было принято решение остановится на том, что сделано, открыть новый сайт вашему взору, и далее постепенно его (сайт) дополнять и исправлять.
    Но теперь уже это будет происходить на ваших глазах!
    Некоторые разделы могут быть еще нерабочими. Прошу вашего терпения!
    Также обращаю ваше внимание на серьезное изменение правил клуба из-за работы нового сайта.
    Спасибо еще раз за ваше длительное ожидание и терпение!
    И спасибо тем, кто терпел все эти года мой бред и помогал превращать всё это в во что-то здравое!

    Важно то, чтобы вы смогли заходить и авторизовываться! Если проблемы - писать на вышеуказанную почту!

    Удачи!

    Обновление сайта серьёзное и важное. Возможно у вас в будущем возникнут проблемы со входом на сайт. О проблемах пишите на info@photoclub.pro

    ребята, тут можно задавать вопросы по работе нового сайта, если что-то не понятно

    Если Ваша камера или объектив определились не верно и правильного названия нет в списке, напишите в комментарии к фотографии точное название и нажмите кнопку Пожаловаться на фото!
    БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА ко ВСЕМ!

    Не нужно добавлять в базу оборудование, если вы не добавляете фотографию, снятую на это оборудование!
     
  2. Роман, спасибо, что постепенно обновляешь базу по оборудованию. У меня есть одно пожелание по базе объективов: прописывать разные написания названий, которые могут быть.
    Например Юпитер-37А. Есть написание латиницей. Это тоже надо учестть, т.к. объектив можно прописать в EXIF только латиницей.
    Так же, у меня раздвоился объектив TAMRON AF 20-40 из-за разного написания в EXIF.
     
  3. Не понял как поменять объектив при добавлении фото в Галерею. У меня Самьянг, который не прописывается в EXIF, и система определяет его как Sony----. Хорошо, тыкаю в страницу объектива, нахожу там свой, а дальше то что? Как его добавить к своей фотографии?
     
  4. tilpich, Редактировать - Изменить EXIF - выбрать из списка нужный объектив
     
  5. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.650
    Симпатии:
    6.830
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    У меня перестала работать кнопка поиска. Просто не реагирует на нажатие.
    Проверил на браузерах Сафари и Брейв.
     
  6. Я вроде не тупой, но я не могу понять, что мне нужно сделать, чтобы поменять объектив. Итак, открываю редактировать EXIF, вижу, что система определила мой объектив некорректно. Если я тыкну на ссылку объектива, в новом окне откроется выбор объективов, я могу найти в нем свой, но как его присвоить к фото я не понимаю. Больше никаких списков объективов, откуда можно выбрать, я нигде не вижу.
     

    Вложения:

    • 11111.jpg
      11111.jpg
      Размер файла:
      35,7 КБ
      Просмотров:
      192
  7. tilpich, теперь о редактировании
    1.
    Screenshot at Nov 24 17-33-02.png
    2.
    Screenshot at Nov 24 17-33-21.png
    3.
    Screenshot at Nov 24 17-34-55.png
    Выбираете нужный объектив из базы и нажимаете Сохранить
     
    vasilith нравится это.
  8. Вот оно что:) Я то всё пытался сделать это на этапе загрузки фото. А по логике разработчиков значит нужно сначала загрузить фото с неверными данными, потом догадаться, где найти мааааленькую кнопочку редактировать, и после этого все поменять:) Не спорю, если вы привыкли к такому и вам это кажется естественным, то и ладно наверное. Но вот вам взгляд со стороны от меня, как от человека, пришедшего сюда можно сказать впервые: такой способ через одно место, уж извините, он совершенно вне всякой логики.
     
    alvytsk нравится это.
  9. Не мы виноваты в том. Скажите тёте Сони спасибо за ее кривые exifы
     
  10. upload_2019-11-25_8-55-12.png

    С "верхней панели" пропали ссылки на Галерею и Барахолку. Браузер FireFox.
    Так задумано или глюк?
     
    mustik нравится это.
  11. RailMan, скин смените на современный Light
    В старом и в Dark пока не сделали меню
     
    RailMan нравится это.
  12. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.650
    Симпатии:
    6.830
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    На работе проверил под Виндой на Брейв, Хроме, Опере и Мазилле - не работает :(
     
  13. На главную попадают всегда по клику на логотип и значок домика
     
  14. Вы бы так и писали, что кнопка на Форуме
     
  15. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.650
    Симпатии:
    6.830
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Извините.
    Для меня Сони-клаб - это форум на 99,999%
    Пэтому даже не задумался когда писал.
     
  16. Иваннович, тьфу
    я думал Вы тоже о форуме(
    на главной специальное меню - путеводитель по разным клубам и поэтому чтобы попасть на главную открываете меню и нажимаете на сониклуб
    пока именно так
    Screenshot at Nov 25 20-58-03.png
     
  17. понятно
    но эта тема посвещена не глюкам форума
    поэтому и я ступил
     
  18. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.650
    Симпатии:
    6.830
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Пожалуйста, верните расположение верхних кнопок меню форума!
    Мышечная память - страшная вещь. Я теперь постоянно тыкаю в "последние сообщения" вместо "новых сообщений".
     
    AlexBox нравится это.

Поделиться этой страницей