1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 24mm f/1.4 GM

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Arch0n, 20 сен 2018.

  1. #521 19 ноя 2019 в 01:58 | FF Sony FE 24mm f/1.4 GM | Страница 27
    Последнее редактирование: 19 ноя 2019
    Да. В силу своей неопытности, как начинающему любителю, приходится кропать частенько.
     
  2. Да, в большей мере недостаток ДД камеры, ну и перебор при обработке. У меня тоже таких валом)))
     
  3. Брал разок у знакомого погонять это стекло. Не впечатлило. Вернее оно неплохое, фокусируется средненько на А7III, но бывают частенько небольшие промахи... Не сказал бы что оправдывает свою вср*тую цену.
    0208.JPG 0274.JPG 0287.JPG
     
    rlalex77, J s-Iron, b.a.m. и 2 другим нравится это.
  4. Sorrento, gidronic, rlalex77 и 9 другим нравится это.
  5. #526 24 ноя 2019 в 22:50 | FF Sony FE 24mm f/1.4 GM | Страница 27
    Последнее редактирование: 24 ноя 2019
    Вообще, из ветки достаточно непросто понять, а на фига люди покупают это стекло, чтобы потом снимать на него портреты или предметку крупным планом??? Чтобы получить детей с гигантскими руками, или барышень со стремительно вытянувшимися ногами? 2/3 фоток из этой ветки уместней было бы сделать более "длинными" объективами. Все же ширики и сверх-ширики достаточно специфические стекла, чтобы делать их штатниками (если, конечно, не хочешь прослыть фото-фриком)
     
  6. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.647
    Симпатии:
    6.830
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    szezya, Вы озвучили мои мысли. Но, возможно, я Вас удивлю еще больше: собираюсь брать этот объектив основным для спорта :)
     
  7. Дык, спорт спорту рознь... Хоккей с нижних ярусов - еще куда ни шло, все войдет и прокатит. Но снимать летающих с трамплина лилипутов..... разве что на 7-4 с последующим негуманным кадрированием.
     
  8. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.647
    Симпатии:
    6.830
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Баскетбол. Идеальное фокусное для самых эффектных снимков из-под корзины.
     
    J s-Iron и vetersiama нравится это.
  9. Так интереснее.

    Скучно.
     
  10. По характеру подачи тональных переходов, микроконтраста, переходу в зону нерезкости стекло откровенно тяготеет к лучшим портретникам. Потому народ и тянет, и хорошо получается снимать им жанровый портрет.
     
    Sorrento, Sibiryak73, dr911 и 3 другим нравится это.
  11. 1A99E34C-F6F0-4F13-B886-F81B413D62B5.jpeg

    CD9B1067-2A28-4FC6-8543-8CAD3E10514B.jpeg

    Да и вообще, кто как хочет и чем хочет, тот так и фотографирует.
     
    Sorrento, gidronic, -Archangel- и 15 другим нравится это.
  12. Зачем берут - да все просто. Prtnqx правильно сказал. На 85мм снимать чаще скучнее выходит.
    При условно одинаковом масштабе модели сабж так же размоет фон (с хорошим рисунком), но окружения в кадр влезет, гораздо больше, что позволит это обыграть и связать модель с окружением.
    Перспективные искажения на портретах это отдельный оффтопный спор о вкусах: кто-то терпеть не может, а кому-то дает "эффект близкого присутствия".
     
    bolotskovv и maximator нравится это.
  13. Все'ж от задачи зависит. Ширик позволяет создать эффект присутствия и, если это необходимо, показать большее пространство за объектом съемки. Просто раньше даже ширики отлично рисующие объем были в основном с рваным боке, то сейчас победили и эту беду.

     
    b.a.m., Ундервуд, Mikfoto и ещё 1-му нравится это.
  14. #535 25 ноя 2019 в 14:32 | FF Sony FE 24mm f/1.4 GM | Страница 27
    Последнее редактирование: 25 ноя 2019
    Я покупаю это стекло у одного фотографа, которому оно не зашло.
    И я уже не в первый раз вижу как от стекла избавляются фотографы, привыкшие снимать на 50-85-135 и тд

    Сам когда-то снимал только на портретники и все пробы поснимать на ширики проваливались.
    Но потом, купив A6400 + Sigma 16/1.4 (что на кропе те же 24мм) я распробовал это фокусное.
    Причем обожаю им снимать портреты! Мне снимать на 24мм теперь больше нравится чем на 35.
    Люблю комбо 24мм + 55мм

    Видно что часто люди снимают на 24мм так же как они снимают на портретник.
    В этом случае 24 конечно проиграет 85-ке

    Мне жаль что многие продают ширики так и не распробовав.
    На 24/1.4 можно делать крутейшие портреты! Портреты в окружении

    А для видео это стекло просто сказка!
     
    bolotskovv, J s-Iron, maximator и 2 другим нравится это.
  15. О! Это мой вариант, они прям в очередь выстроились стоило показать им пару фоток))
     
    Vlad_S нравится это.
  16. Барышни любят свои ступни 44-го размера? :)
     
    Vlad_S нравится это.
  17. Товарищи, присматриваюсь к этому объективу в качестве штатного для съемки видео. В основном снимаю природу, путешествия, совмещаю кадры с земли и кадры с дрона. Что скажете, стоит его рассматривать в таких целях и вообще, как он себя показывает в пейзажной съемке?
     
  18. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.647
    Симпатии:
    6.830
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Kudarec, я не видеограф, но прочитал об этом объективе все, что доступно в сети. так как планирую его покупать.
    Вот для видео его хвалят все.
     

Поделиться этой страницей