Фокусировочные экраны на Sony и Минолту

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем spall, 9 мар 2008.

  1. Уважаемый spall!
    А как понять, принят мой заказ или нет?
    Я отправил Вам сообщение в личку еще 11.03 с.г., однако до сего дня не получил подтверждения о приеме заказа, а также ответов на свои вопросы.

    С уважением
     
  2. В общем собрал всю нужную инфу тут
    http://spall.ru/focus.php

    Все кто заказывал экраны и получил ответ - ваши экраны уже едут, еще пара недель и они будут тут.

    Желающие заказать еще - читайте текст по ссылке, следуйте инструкциям. В личку заявки не шлите.
     
  3. не знаю как в Россию, но в Латвию экран вот этот
    http://www.focusingscreen.com/product_info.php?cPath=26_78&products_id=465
    приехал за 10 дней (это вместе с производством.) цена перысылки и самого экрана, соответствовала указанной на сайте. в комплекте было: сам экран в предохранительном боксе, пинсет для замены, 2 напальчника-гондончика, мягкие уплотнители, прозрачные пленки, для регулеровки точности фокуса. в инструкции было сказано, что их использовать только, если есть необходимость. мне не понадобились :)
    ощущения от использования просто обалденные!!!
     
  4. есть экраны для а300? или они такие же, как для а100?
     
  5. Комрадс, задам простой вопрос. Это не ...???В общем кто-нить от spell уже получил экраны?
     
  6. #28 4 май 2008 в 00:05 | Фокусировочные экраны на Sony и Минолту | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 5 май 2008
    Я - еще не получил... И почта не отвечает...
     
  7. Всем спокойствие. С экранами задержка. Всем кто оплатил, описал ситуацию в личку.

    Если есть вопросы, пишите на for@spall.ru
     
  8. ну есть тут хотя бы 1 человек которому пришел экран?

    Мне нужен для Соньки 100, сколько будет стоит ьвместе с пересылкой? Я в Москве
     
  9. Добрый день всем!

    Меня тоже очень интересует, пришел ли кому?!
     
  10. #33 18 май 2008 в 15:36 | Фокусировочные экраны на Sony и Минолту | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 20 июл 2008
    Вопрос для Spall: Получили ли Вы мои деньги, отправленные 22 марта 2008 года? Как обстоят дела с экранами?

    Вопрос задан в теме, т.к. сообщения в личку и по почте остаются без ответа.

    Вопрос к заказавшим экраны - кто нибудь получил в личку что-нибудь от Spall?

    Дополнение: Получил информацию на почту о том, что экраны поехали из Китая. Срок 3 недели. Ждем.

    Дополнение:Получил письмо, что экраны в Новосибирске. Ждем уже с надеждой.

    Дополнение: Извещение на посылку пришло. Огорчает, что отправитель не напрягся вписать индекс. Это влетело мне в две лишних недели доставки.. Если внутри - экран, скоро будем примерять.
     
  11. Чего переполошились :) "...кому пришел, кому пришел..." :D
    Ну мне пришел... позавчера :)
    Ждал долго, имхо землетряс в Китае сказал свое веское слово, еще и олимпиада на носу. Да ждал долго, но в итоге все пришло. Сегодня получил. Вечером ставить буду :)
     
  12. VakulinIV
    Затаив дыхание, ждем результатов. Ну как? :)
     
  13. Valera_spb я бы тоже встретился посмотрел... буду следить за темой
     
  14. #37 24 июл 2008 в 00:36 | Фокусировочные экраны на Sony и Минолту | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 24 июл 2008
    Внутри оказался экран :)
    Установлен на А-100. Впечатления:

    1. Установка - удобная, из инструмента использовалась только отвертка, полоска бумажки и фотоклизма. В процессе установки экран необходимо выставить правильно, иначе его центр не совпадет с обозначением точек фокусировки. Это некрасиво.
    Мне совместить их не удалось - экран уперся краем. Буду подпиливать.

    Пыли таки напустил немного. Буду переделывать в менее пыльном месте :)

    2. Использование - поле экрана почему-то темнее по сравнению с родным. Микропризмы и клинья - ярче.
    Фокусировка значительно удобнее, причем помогают и клинья и микропризмы. Клинья по ощущениям - точнее. Хорошо также для контроля работы АФ.
    Экспозамер вроде работает точно. По крайней мере, на ступень не врет.

    Посмотреть можно будет в рабочие дни, начиная с пятницы, 25.07.08. Время - с 9:30 до 18:00 (в пятницу - до 17:00). Адрес - только в личку.

    Все, пошел фотографировать :)
     
  15. Экран пришел еще в августе, через неделю после оплаты. Вполне доволен. Что обещали - все есть. :D

    Подробнее можно прочитать ТУТ.
     
  16. подскажите. экран для КМ7Д по размерам отличается от КМ5Д?
     
  17. #40 10 окт 2008 в 00:20 | Фокусировочные экраны на Sony и Минолту | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2008
    тема как-то затихла...
    кто-то пробовал использовать эти экраны с моноклем? Там далеко не всё гладко...
    Вот, в гугле нашёл про другие экраны: http://club.foto.ru/forum/9/270644,3#p2180380, ссылка на производителя - http://www.katzeyeoptics.com
     

Поделиться этой страницей