1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Olympus G Zuiko 24mm f 2.8

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Jurrchik, 9 апр 2012.

  1. Моё любимое!
    У вас какая версия?
     
  2. Auto-W 24mm 1:2.8 2053xx Japan Blue, rose, straw, purple
     
  3. Правильный! У меня 209ххх
     
  4. Вот и ко мне приехал сей "малыш" первой версии. В отличном состоянии и за смешные деньги.
    Пока опробовал на спящем собакене.
    DSC00289.jpg
     
  5. Фотка у меня на скору руку внутрикамерный jpeg без обработки, ни сюжет ни исполнение не "тянут", но следующая с автофокусного 35/2.8 Сони Цейса
    "Ну и кто тут Дед Мороз?"

    DSC09838.jpg

    DSC09837.jpg
     
  6. нравится мне этот малыш. Немного в контре поснимал, довольно неплохо даже на F2.8, хотя у меня первая версия объектива с самым хреновеньким просветлением.
    Освещение в реале было таким желтоватым, поэтому править не стал
    DSC00318.jpg

    DSC00332.jpg

    На открытой заметная виньетка, но мне так даже нравиться
    DSC00317.jpg
     
    Антрей, another, Serzh и 2 другим нравится это.
  7. Уральские предновогодние елочки
    DSC05592.jpg DSC05594.jpg
     
    another, Serzh, koondr и 2 другим нравится это.
  8. Года до 15 эту зуйку расхваливали чуть ли не как образец 24, которая лучше всех.
    Никогда не владел, но на эйфорию чуть не подался.
    Мне кажется наши АФ Минолты 24/2.8 (Которые на Авито дешевле зуйки) вполне с этой Зуйкой могут потягаться.
    Самьянг 24/2.8 под Е с автофокусом и блинчик на кропе... - думаю не потягаются
     
  9. По-моему самая эйфория была по поводу первой версии мануальной минольты 24/2,8, типа такая же делалась для лейки и т.д. Правильная версия стоила за 200 баксов, что было заметно выше чем цена на зуйку(сколько точно стоила зуйка - не помню). Ну и в принципе далеко не каждый древний ширик хорошо отрабатывал по краям кадра на цифре, так что уже только поэтому кандидатов на народное обожание было немного.

    А что в зуйке не устраивает? Цвет, резкость есть - что еще надо для пейзажника и что стоит возни с автофокусным или неавтофокусным переходником с альфа баяна? Ладно там цейс 25/2, но пластиковая минольта...
    Я присматривался к этим минольтам для пленочного аппарата - не впечатлило.

    Лично для меня у этой зуйки только один минус - некрасивые шестилучевые звезды от фонарей. При этом есть огромный плюс - в стопке с аналогичной 35кой они влезают в один слот фотосумки - никакие другие мои объективы такой фокус не могут провернуть.
     
  10. У меня она в любимых наряду с Топкором 58/1.4.
    Сравнивать не с чем, так что не буду!
    Использую не часто и на Нексе и на А7 с переходниками, но изначально они безупречно переделаны на Никон и чипированы. И поэтому всё время думаю, не купить ли опять что-нибудь вроде DF!
     

Поделиться этой страницей