1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Омск, SonyClub

Тема в разделе "Региональные отделения", создана пользователем Kaliv, 20 окт 2010.

  1. Это НАША Юля? Вот что значит искусство... Какое преображение. Прям волшебство...!!!
    А теперь ложка дёктя)) Лоб, сверху у волос неестественно замылен. Под глазами на коже частички туши. Нос остался "грязный", с пятнами... На левом плече какие-то волоски... :mda:
    Вернёмся к мёду - Всё равно, просто ШИКАРНО!!! :good:
     
    OksanaOmsk нравится это.
  2. #7062 10 ноя 2019 в 17:02 | Омск, SonyClub | Страница 354
    Последнее редактирование: 10 ноя 2019
    Спасибо, Саша!!! Я поражаюсь как вы так всё можете рассмотреть....я порой таращусь на фотку, таращусь и всё равно что ни будь пропущу. Я без сарказама, абсолютно от души!
    Я оставила всю эту мелкоту, на носу, тушь... Меня уже критиковали что всё так ретуширую, превращая всё в идеальный пластик....решила оставить мелкий мусор.
    А лоб...ну со лбом тут сложнее...Мелкая текстура она очень разная...и очень зависит от угла наклона к ней источника света. Если угол падения достаточно острый мы будем видеть и впуклости и выпуклости оч хорошо (говоря профессиональным языком получим высокий контраст высоких частот). Если свет падает прямо, текстура скрадывается (замыливается). Замыливается текстура в тенях, а вот в бликах она максимально выражена.
    Прикладываю фото высокой частоты исходника, там как раз видно всё это разнообразие. И то что на лбу в районе волос текстура просела естественным образом.
    А вот что у меня просело, так это цвет. В фш, да и на фликере он мне кажется был насыщенней. Вроде раньше такого не было.
    текстура.jpg
     
  3. #7063 10 ноя 2019 в 18:26 | Омск, SonyClub | Страница 354
    Последнее редактирование: 10 ноя 2019
    Спасибо за ответ и напоминаю, что мы уже давно на "ты". :friends:
    И даже были обнимашки :blush2:
    2019-04-13_034.jpg
     
    OksanaOmsk и romelenium нравится это.
  4. Ух ты! А я уже и забыла что такое было :blush: Надо чаще встречаться :party:
    Да, студию, в которой мы тогда снимали в субботу обокрали.... Соневского и никоновского оборудования там не было ни у кого... но...жаль хорошая техника ушла и хорошие фотографы без техники остались...
    Так что, на всякий случай не забывайте об элементарной осторожности, я так вот порой забываю...:to_take_umbrage:
     
  5. Предлагаю вечер 1 декабря. При хорошей погоде - на берегу: запуск космического корабля реально очень красив, даже если сфотать не получится, то хоть увидеть это интересно. А если небо будет затянуто облаками, то прогулка по вечернему городу. Где-то в центре. Мне очень понравилось ловить отражения городской подсветки на облаках и, кажется, я раскусил, как делать хорошие вечерние фото. Очень хочется перепроверить это.
    * * *
    По событиям с коллегами - жаль, конечно. По-хорошему, мы должны быть не только осмотрительнее к своей технике, но и аккуратнее в покупках чужой б/у - нелишняя заслонка на пути плохих людей...
     
  6. Да жалко коллег...
    Тоже пожалюсь... Недавно второй раз наступил на те же грабли - попал на АВИТО-мошенников. Итог - минус 6950р. :cray: Блин жалко... Мог бы на эти деньги бленду для 200-500 купить.
     
  7. Позволю себе вмешаться в диалог.
    Задача ретушера - скрыть дефекты и выровнять. Пластик - это когда кожа выглядить разблюренной и неестественной. На "старых" матрицах ретушеры используют наложение шума или "кожзам".
    Главное не перебарщивать ;) И пользуйтесь планшетом для ретуши - кисти очень удобно регулируются.
     
  8. Спасибо! это не первый раз...было и фото недели)))....просто выкладываю редко, да и для красоту для души не часто удаётся пофотать.
    Серёж, ещё твоё фото с нашей фотовстречи хочу в ленту выложить, если можно :wink3:
     
  9. можно
     
  10. У меня на Галерее появляется надпись - "Вы используете Adblock, отключите его пожалуйста на нашем сайте :( " Кто-нибудь подскажет что это?
     
  11. Просят отключить блокировку показа рекламы для этого сайта. Как и весь бесплатный интернет, сайт живет (а для его размещения требуется хостинг, дисковое пространство, каналы, поддержка программистов и т.д.) за счет того, что позволяет Яндексу или Гуугле показывать тебе рекламу. А Adblock (это надстройка над стандартным браузером) ее отключает (и лишает дохода). В правом верхнем углу есть красный шестиугольник, щелкнув по нему можно настроить, для каких сайтов разрешено показывать рекламу. С картинками показать не смогу, у меня он не установлен.
    Та реклама, которую ты увидишь после отключения AdBlock - есть то, какое мнение об интересах и потребностях пользователя этого компьютера сложилось у Яндекса (гуугли).
     
    romelenium нравится это.
  12. У меня никаких надписей, всё как было. Видимо Яндекс(гугл) не сформировал мнения о моих интересах :scratch_one-s_head:
     
  13. Не могу понять почему не грузится в галерею, пишет какую то ошибку сервера.
    Камера Sony a7II (ILCE-7M2)
    Объектив Sony FE 85mm F1.8
    20190413-DSC01227рет2.jpg
     
    BogKY нравится это.
  14. Да, вчера мало работ загружено и сегодня. Роман подтверждает сбой и просит в соответствующей теме проявить терпение и попробовать завтра.
     
  15. #7076 16 ноя 2019 в 21:47 | Омск, SonyClub | Страница 354
    Последнее редактирование: 17 ноя 2019
    Оксана, ох и нагнала ты жути (в смысле драматизма) на Сергея. Ему в образ только траурной повязки не хватает...)) Но впечатляет.
     
    OksanaOmsk нравится это.
  16. #7077 18 ноя 2019 в 18:28 | Омск, SonyClub | Страница 354
    Последнее редактирование: 18 ноя 2019
    По моему получился очень благородный портрет английского лорда, можно повесить в фамильном замке...
    Ну да, это ж не Юля :mosking:. Она у нас нежное создание, а мужчина на то и мужчина что бы его украшали шрамы, морщины потому как всё это говорит о жизненном опыте, а опыт ценен!! За одного битого двух не битых дают, не так ли?!
    Сергей по моему сильно впечатлился, молчит...
     
    Nitohap нравится это.
  17. Наверное на фото посмотрел, посмотрел и на ботакс записался...)) :tease:
     
  18. У меня с блендой не Гелиос просто сказка, я с ней как старик с золотой рыбкой.
    Заказала я бленду с Алиэкпресса, 90 дней ждала посылки, не пришла посылка, вернули деньги. :sad: Еще раз заказала бленду, пришла бленда, диаметр не подходит...:cray:
    Бленда без маркировки...но дело даже не в ней. дело в диаметре посадочном на гелиосе. Написано 58, а на sony 50/1.8 диаметр написан 55, при этом 55 больше чем 58...как такое может быть?! Где я ошиблась?
    Похоже мне ещё раз придётся закидывать невод...но без вашей помощи я уже не справлюсь.
     
  19. Я решил себя не комментировать. Поэтому без комментариев ) Просьба не искать за этим скрытого смысла. А обсуждение прочитаю с огромным интересом
    :thank_you2:
     

Поделиться этой страницей