1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Омск, SonyClub

Тема в разделе "Региональные отделения", создана пользователем Kaliv, 20 окт 2010.

  1. Люди, а ничего, что такой размер кадра? Никого не напрягает?
     
  2. Сань, а что должно "напрячь"? Превьюшка? Размер полтора метра всего. На моём мониторе 4K масштабируется из-за занятого по бокам служебными полями места. Так я по превьюшке кликаю и по ссылке перехожу на оригинал. Оказывается, что оригинал такой же как превьюшка, что маловато вроде. Но не пейзаж ведь, а считай, портрет. По размеру оригинала - нормалёк: 3840 x 2160, а, если оригинал не вызывать, то галерея сама "плющит" картинку, как и Flickr.
    Меня лично другой момент смущает: что превьюха идёт такая же как оригинал и просто масштабируется движком форума. IMHO, не правильно это. Просил админов сделать, чтобы превьюха автоматом бралась под разумные видимые границы поля наших мониторов (пусть даже 5K). Ну, пусть бы была 2560 или даже 1280, а для вертикальных кадров и ещё меньше.
    Но мне Роман ответил - не париться и брать код по умолчанию - оригинал. Выходит, ты сделал правильно.

    Эх, Саня... было бы кого напрячь... остаётся надеяться, что с возвращением единой темы подтянутся одноклубники назад и мы снова станем пусть и не очень большой, но дружной командой.
     
  3. Только здесь покажу... Кадр из серии "золотой фотограф":

    Двухголовый четырёхлап... :grin:
    DSC_3073-4_Ок.jpg
     
    estarodubov, ssa551 и OksanaOmsk нравится это.
  4. Меня нет :mosking:. А как вам такой размер кадра?
    Я тоже только тут выложу, потому что не так и не выспросила разрешения на показ работы, но и запрета тоже у меня нет. Снимала с мех руки высотой 20 метров. Картинку собирала из 12 кадров по земле. Небо клеила, так как по сути информации с точки зрения заказчика оно не несёт. Было несколько точек съёмки, это самая большая панорама, поэтому показываю её. Возможно есть огрехи, но в целом клиента устроило, а я такую съёмку делала первый раз. И мне в общем тоже норм.
    sony 7mII и tamron 28-75.
    ресайз2-1.jpg
     
    Nitohap, BogKY и ssa551 нравится это.
  5. #7046 8 ноя 2019 в 21:10 | Омск, SonyClub | Страница 353
    Последнее редактирование: 8 ноя 2019
    romelenium, Nitohap, BogKY и ещё 1-му нравится это.
  6. С почином! Хорошая панорама получилась.
    Если будет минуточка, то прошу что-то (не обязательно новое) и в галерею направить. Нам пошли навстречу и вернули единую тему, давайте и мы поддержим клуб, использовав новый инструмент, который создавали довольно долго. Понравится или нет - другой вопрос, но хоть попробовать.

    С обновкой, Сергей (я про камеру;-). Пусть отлично послужит!

    Как здоровско выглядит наша ветка на этой странице! Такие разные, но все - отличные, - фото... Спасибо всем! Надеюсь 1 декабря увидеться и добыть новых интересных кадров. Или "медузу", если погода позволит. Или о нашем городе. В Нефтах сейчас, кстати, хороший сюжетец есть с новым памятником - парочка под зонтом в сквере молодожёнов... так хочется сфотать вечером под дождём... Эх, время бы... и компанию! :take_example:. А то вспоминаю, как над нами ржали прохожие, пока мы макрушничали в Птичьей гавани :haha:. Но в коллективе и самим было прикольно :blum2:.
     
    OksanaOmsk нравится это.
  7. Спасибо!

    А рядом еще три-четыре парочки живые и тоже под зонтами

    Эх... все как-то сжалось Но ничего, уже скоро лето :dirol:

    Так надо было бросить макрушничать и начать снимать стрит - ржущих прохожих. Если бы ты попытался к ним приблизиться, чтобы снять как положено в стрите в упор, они быстро разбежались бы и не мешали макрушничать. Наши граждане крайне подозрительны к фотоаппаратам... Всегда косят глазами на фотографа рядом
     
    OksanaOmsk нравится это.
  8. #7049 9 ноя 2019 в 14:08 | Омск, SonyClub | Страница 353
    Последнее редактирование: 9 ноя 2019
    Кстати, да, - там действительно часто стали назначать встречи, рядом лавочки есть...

    Ну, Саня и сам переключался и меня заставлял ;-) . Но мы нарушали законы жанра. Объективы в лицо не тыкали и сами не становились участниками действа - наоборот, "подсматривали" в телевики ;-) Впрочем, телевики такие, что подсматривающие немедленно становились объектом внимания... видимо, путали наши фотосетапы с мобильными установками запуска ракет ;-)

    Вот оттуда, вроде ещё не показывал (сомнителен фокус да и просто содержание неяркое, но так... исключительно для улыбки):

    [​IMG]

    Назвал бы "Свидание со смартфоном: не сфоткаешь - не поверят ;-)"
    SONY ILCE-7RM2 + Tamron 150-600 на 600mm
     
  9. Не, ну таких кирпичей можно нафотать за каждым углом...))
     
  10. А нет ничего почему-то
     
  11. Для более-менее приличных фото я пока рещил оставить в качестве хостинга Flickr (из них некоторые буду заливать и в галерею клуба). А так решил в качестве хостинга использовать Google-Photo. И, похоже, ещё не научился с ним ладить... Сейчас попробовал заново вставить фотку. Надеюсь, теперь получилось...
     
  12. да, получилось.
    А про фото ты и сам все написал. Тот случай, когда поймать "решающий момент" не удалось, хотя он был где-то рядом.
     
    BogKY нравится это.
  13. Моя версия этого сюжета:
    DSC_6021_Ок.jpg

    И малость пожалюсь - На оз. Данилово я утопил бленду от 200-500, дома залез в поиск, а эта пластмасочка стоит аж 4700р... Я офигел...:sorry:
     
    ssa551 нравится это.
  14. #7055 10 ноя 2019 в 05:34 | Омск, SonyClub | Страница 353
    Последнее редактирование: 10 ноя 2019
    4,700 ты перегнул. 3,046руб.64коп. с учётом доставки в Омск по текущему курсу (ну, может, на пару процентов выше, в зависимости от условий конвертации). Увы, бленда из Японии - потому и цена такая кусачая. Доставят в декабре.
    Китайцы цену тоже загнули - 2,898руб.62коп. - но это цена в Китае без доставки. С доставкой выйдет чуть дороже оригинальной из Японии ;-) И срок доставки дольше почти на месяц. Зато реплика выглядит лучше, чем оригинал. Кстати, оригинальную тоже наверняка Nikon делает в Китае, просто продаёт из Японии.
    Ты, поди, в российских магазинах смотрел? Так и в РФ есть дешевле - см. на Pixel24.Ru - https://pixel24.ru/catalog/view/id/30687 - 3,790+389 - тоже ведь не 4,700... Конечно, дороже, чем из Японии, зато доставка к 20 ноября.

    * * *
    Парочка со всех сторон засветилась - клубни выходили на охоту за макро :hunter:а наснимали самолётов и людей - такие макрушники :ok:
     
  15. Ну вот, я загрузила фото в галерею, ура!! Дошел ход))
    Sony mII, sony 85/1.8
    20190531-DSC045388рет.jpg
     
    romelenium, BogKY и ssa551 нравится это.
  16. Японская техника, японские цены, рассчитанные на японские доходы :ireful3: понимать должен

    Вроде "моделей" не положено обсуждать, а так классная зарисовка о простой провинциальной жизни, у кого какие ценности :secret:

    ну, ключевое-то слово НАСНИМАЛИ (см. ниже)

    [​IMG]
    у реки
    от ssa551 на Sony Club
    Камера Sony a6500 (ILCE-6500)
    Объектив Sony Carl Zeiss 16-70mm F4 ZA OSS Vario-Tessar T* E

    [​IMG]
    отдых у реки
    от ssa551 на Sony Club
    Камера Sony a6500 (ILCE-6500)
    Объектив Sony Carl Zeiss 16-70mm F4 ZA OSS Vario-Tessar T* E
     
    BogKY нравится это.
  17. #7058 10 ноя 2019 в 13:02 | Омск, SonyClub | Страница 353
    Последнее редактирование: 10 ноя 2019
    Спасибо!
    Интересная работа.
    * * *
    Но придерусь ;-)
    Нет, не к работе - тут пока не дорос к придиркам ;-)
    К публикации на форуме из галереи. Предлагаю попробовать так:
    Ниже фото справа есть ссылка "Коды вставок". Видите? Щёлкаем. Берём BB-Код. Сейчас Роман считает, что это и всё. И так проще. Я (и косвенно на это указывает Александр) считаем, что по умолчанию есть некоторый промах в размере представления фото... ну, ладно, это уже детали. Можно сразу считать BB-код готовым, скопировать его и вставить в сообщение. Всё - камера, объектив, заголовок и, главное, переход к полноценному просмотру через галерею с возможностью ставить оценки и комментировать именно фото как индивидуальную работу, а не в ленте, - всё само появится. Попробуйте этот же портрет разместить так.
     
  18. Поддерживаю на все 100%!
     

Поделиться этой страницей