1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Я вернулась! И пока без камеры. Поможете выбрать?

Тема в разделе "Выбор и сравнение камер", создана пользователем Екатерина Романовна, 20 окт 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Классно жить рядом с лесом! Практически добавили кислорода в обсуждение этими фотографиями)) На втором кадре использовали ИК-фильтр или это какой-то другой эффект?

    Сначала подумала, что Вы выложили примеры кадров с разных камер, чтобы обосновать совет по выбору тушки.
    _ _ _

    Читаю ветку с интересом: мне нравилась 77-2 и я собиралась её взять, но помню, как начиталась про ужастики и разные проблемы у части владельцев и немножко испугалась (сейчас думаю, что это было напрасно).

    Екатерина Романовна Если Вы потом напишите, что выбрали, будет здорово. Мне кажется, у Вас очень разумный подход. Жаль, если тему закроют ):
     
  2. Стася, нет...никакого ИК -фильтра на втором кадре. Там ночная съёмка, а подсветка идёт от фонарей моста + лёгкое северное сияние в небе DSC07096.JPG . Камера любительская А-57 и мануальный старый Цейс 35/2.4.
     
  3. Не только лес рядом с домом, но ещё и северное сияние)) Мне, жителю густонаселённого региона, сейчас снова захотелось в отпуск в тишину :good3: Благодарю за вдохновение.

    Это 77-ая или 57-ая альфа?
     
    ДмитрийФ нравится это.
  4. Стася, 57-ая. На 77-ой у меня мануалы мылят на открытой(имхо). DSC03855 У.jpg
     
  5. Стася, это не так далеко...Всего лишь нужно вырваться за пределы столицы. Кстати, знаю что в Зеленограде белки прыгают рядом с домами...у нас их редко увидишь в лесу. Зато эти "бакланы" есть везде... DSC02384(1)ACDSee 5 Ум.jpg
     
  6. Уже вышла ведь? Как и a6600
     
  7. /offtop on

    а у нас и белки по дворам прыгают и чайки по небу летают :)

    /offtop off
     
  8. Купите на вторичке Olympus OM-D E-M1 тыщь за 20-25, к нему 12-35/2.8 или 12-40/2.8 и будет Вам всё то что хотите. Я уже шесть лет снимаю этой камерой, правда фиксами, и не собираюсь от нее избавляться. Стартовать, набить руку и прочие места) отличный вариант. Получив опыт определитесь куда двигаться. Информации по камере и оптике на микру море, хвалить и повторяться не буду. Скажу только, что она уже стала бестселлером как 5D, D700, А850.
     
    Екатерина Романовна нравится это.
  9. Minolta User,
    Его нет, и не очень хочу что-то писать тут, дальше уйду в реал, сделаю тест Олика обязательно, уж больно много про него говорят, интересно испытать его в деле. Скорее уже отпишусь после очередного теста и своих впечатлений.
     
  10. ДмитрийФ,
    Дмитрий, вопрос вкусовщины он такой, тонкий. Предпочтения у всех разные, я все-равно смотрю, сравниваю и склоняюсь к тому что цвета старых флагманских камер мне нравятся больше. Это не значит, что в новых что-то не так с цветом, просто он другой.
     
  11. Berezhnoy AB,
    Обязательно возьму Олик на тест! Если есть возможность и эту модель тоже, предварительно O-Е М5 II думала . Многие их советуют, фото неплохие и даже очень, мне безумно интересно какая она в жизни. Спасибо за рекомендацию!
     
  12. Стася,

    Вот и я тоже)))) много слов про шумность матрицы и 24 мп дофига, ну и так далее по тексту. Тесты тоже разные, кто-то хвалит, кто-то ругает :dntknw:. Более удивило что на Prophotos в комментариях несколько раз Георгий сам же отговаривал от покупки 77-2 в пользу других камер. Хотя, мне всегда казалось, что он топит за Sony)))).
    У меня друг хороший ей снимал года 2-3, но он репортажник, часто это концерты или какие-то фестивали, поэтому вывод сложно делать. Портретной мало было, но вроде неплохо все тоже. Сама ей снимала пару раз, когда друг друга фоткали, мне как всегда мешали эти стотыш квадратиков фокуса :crazy: которые никак не могли отключить. Мне привычнее, как в старых камерах по центральной точке).
    Вот спасибо) многие уже ждут не дождутся, когда тему закроют, надоела им со своей медлительностью :dash1:.
    Да, когда выберу конечно напишу).
     
  13. Не парься, Романовна. Мы подождём. Попкорн относительно дёшев сегодня.
     
  14. То есть в портретке Вам фокус по глазу не понравился? Тогда готовьтесь при минимальной ГРИП немного пролететь с центральной точкой.
     
  15. ДмитрийФ,
    Нет, я про другое. Мне не понравилось как было настроено в камере, типа того
    81243F25-321A-4557-A3BA-C0D53368531E.jpeg
    Я не знала, как это изменить, друг тоже ))))
     
  16. Там в техпаспорте все указано как.
     
    ДмитрийФ нравится это.
  17. Екатерина Романовна, так что с цветом на СЛТ? Чем не понравилось в сравнении со старушкой А 700 ? Или так же как с точками фокуса, которые не смогли настроить?
     
  18. Я не зря писал про крупный шрифт на первой страничке Талмуда... Если его почитать, то можно много интересного открыть.:read::yahoo:
     
  19. ДмитрийФ,
    Это мои личное мнение и ощущения)) технически я не смогу обосновать, тут нравится, а тут не очень.
    Теперь я стала понимать людей, у которых вторые или третьи камеры А850/А900 и тд, именно потому что нравится ЦВЕТ. Думаю найдётся много людей, кто это подтвердит.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей