Adobe Lightroom

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем Олаф, 5 мар 2008.

  1. так надо же выделять фотки, куда будут применяться настройки
    и оставлять на экране тут фотку, с которой копируются настройки
     
  2. Добрый день! кто ни-ть может дать ссылочку, что б на шару скачать lightroom 3. или что-то, что будет воспринимать мою А500.
     
  3. советую

    [​IMG]


    щас lightroom-фанбои заклюют :D
     
  4. my.dying.doom
    Да ну, чего клевать-то. Каждому нравится свое.
    Мне вот, на моей а300, результаты обработки в с1 (последней версии) нравятся только на iso100
    Уже на iso200 результат чуть-чуть отличается от ЛР3 в худшую сторону
    А дальше так вообще все хуже и хуже. Пробовал давно еще версию 4.8. Щас качнул 5.1, думал может чего поправили. Ан нет.
    Я, конечно, не знаток с1 (пробовал конвертировать на автомате). Но результаты с1 на исо400 меня уже пугают.

    Слева с1, конвертирование на автомате. Справа ЛР3. исо100-1600
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]

    Olexandr
    Вы сами попробуйте обе программы. Они обе понимают а500.
    Ссылку на с1 дал my.dying.doom
    Ссылка на ЛР3 с оф сайта и не только была в этой ветке несколько страниц назад. Там же и ключик был
    Возможно на а500 результат будет другой. И Вам он понравится.
     
  5. А ни у кого нет серийника на такой вот Лайтрум "Lightroom_3_LS11"?
    если есть можете поделиться с новичком?
     
  6. опять про профили...

    Тема поднималась. но так и не понял как лайтрум настроить, чтоб правильно цвета отображал. В родном конверторе оч цвета нравятся, но неудобен. Привожу примеры сконвертированного файла с настройками по умолчанию в родном конверторе, лайтруме 2.6 и фотошопе CS4, размер уменьшал пэинтом)))))
     
  7. в соседней ветке прочитал про конвертацию в тиф в родном конверторе и последующую обработку в лайтруме..... непомогло! все равно цвета меняет. неужели ни кто не знает как настроить цвет?
     
  8. Лайтрум 3? пробывали? попробуйте! и скорее всего на выходе у Вас не везеде пространство цвета одинаковое. после ФШ скорее всего что стоит adobe rgb... а в лайтруме вроде бы нормально, но лучше проверить. 2.6 - да не нравился по цветам, а 3 очень порадовал..+ шумы уже под пленочное зерно маскируются.. и главное какие настройки шумодава? когда в лайтруме двигаешь color noise, то на экране цвета нормальные а при конвертировании красный становится блеклым и смещается к оранжевомоу. как на кэнонах....
     
  9. Что-то не так...
    ЛР уже не должен менять цвета.
     
  10. если можно и мне chez@farlep.net
     
  11. chez. Откуда Вы скачали такую версию? Я скачал с сайта Адобе. Версия 3.0. Ну и аспирин в этой ветке нашел.
     
  12. но меняет зараза. по примерам это хорошо видно

    с ТИФом с цветами вытворяет то же, что и с РАВом(( все по умолчанию в примерах. Скачать третий нет возможности, через gprs в инете
     
  13. #633 20 июл 2010 в 11:10 | Adobe Lightroom | Страница 32
    Последнее редактирование модератором: 20 июл 2010
    О том, что LR бывает с цветом прогоняет - это факт. Вот тут я писал про версию 2.5: http://www.forum.sony-club.ru/showpost.php?p=394493&postcount=25

    Кстати к знатокам LR есть несколько вопросов:
    1. Можно ли в LR подцеплять папки просто из браузера без использования функции "Add..."? Т.е. (как в С1) зашел в папку через браузер LR и фотки сразу подцепились.
    2. Можно ли настроить LR, чтобы зум осуществлялся мышиным колесом?
    3. Есть ли функция undo по отдельным группам параметров? Например сделал самые разнообразные коррекции, а потом решил отменить все коррекции только в какой-то определенной части, например в части кривых или в части ББ.

    Всё это есть в С1 (в котором сейчас и работаю), однако есть желание перейти на LR как более гибкий инструмент.
     
  14. alasp
    1. нет
    2. насколько я знаю нет.
    3. не баловался. вероятно можно что-то выделить в истории и и откатить, но по параметрам вроде бы нет.
     
  15. Как то вы не так работаете с фотографией... О таких инструментах я даже и не задумывался. Кстати, а меня наоборот бесит в С1 кучу косяков по интерфейсу. В этом плане LR на голову выше.
     
  16. Кривую и многие другие группы параметров можно отключить -- слева есть кнопочка: turn off/on. Но не ББ, exposure...
     
  17. #637 20 июл 2010 в 20:53 | Adobe Lightroom | Страница 32
    Последнее редактирование модератором: 20 июл 2010
    Все просто: по первым двум пунктам - С1 я использую и как просмотрщик (т.е. я жпеги обычно не делаю и не храню). С этими функциями удобно.
    По третьему - это как раз чистое редактирование. Перемудрил с кривыми - нажал отмену по кривым - и начал мудрить заново. А в LR или полный сброс или вручную доводи до исходного состояния. Муторно.
    Например? Просто интересно.
    Я кстати не говорил, что меня в LR отсутствие данных функций бесит. Просто я к ним привык и при переходе на LR хотелось сохранить все лучшее (ну или точнее привычное), что есть в С1.

    Проблема в том, что отключение позволяет увидеть, что было, но не откатить для возможности нового редактирования (как я писал выше). В с1 это реализовано намного лучше: если хочешь откатить - нажал undo по группе, если хочешь посмотреть как было - нажал undo по группе, посмотрел, потом redo.

    П.с. а, понял логику. Сброс по кривым в LR есть через правую кнопку мыши, а что касается прочих параметров - там ползунки и, типа, сам в ноль при желании всё можешь ручками откатить.
     
  18. При нажатии Alt в каждой группе появляется кнопка Reset для сброса параметров внутри группы. Внизу - Set defaults для сброса значений во всех группах.
     
  19. Оу-е, круто:)

    Теперь экзиф не могу найти...
     
  20. В модуле Library - панель Metadata. В комбо-боксе можно выбрать вид данной панели (в том числе EXIF).
     

Поделиться этой страницей