1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Важно ВНИМАНИЕ! Attention! Attenzione! Achtung! НОВЫЙ САЙТ КЛУБА

Тема в разделе "О сайте и форуме", создана пользователем romelenium, 20 июн 2019.

  1. Внимание ВСЕМ!
    unnamed-2.jpg

    Друзья!

    Говорят, что обещанного три года ждут.
    Так уж случилось, что обещанное (новый облик клуба) пришлось на наш клубный День рождения! И прошло действительно 3 года.
    Да, в новом облике клуба вы все увидите кучу недоделок и возможно ошибок (багов).
    Но! Пришлось потратить за эти года много сил. Лично мне уже нужен некий моральный отдых. И главное не только мне, а и тем, кто работал над этим новым обликом.
    Сайт со времени первого написания технического задания и до текущего состояния очень изменился. И походу его построения и программирования я постоянно мучал своими дурацкими идеями тех людей, кто над ним работал. Постоянно что-то видоизменял и дополнял. В итоге я просто понял, что это будет длится бесконечно и с таким моим подходом к процессу, вы, дорогие одноклубники, новый сайт бы еще долго не увидели;)
    Потому и было принято решение остановится на том, что сделано, открыть новый сайт вашему взору, и далее постепенно его (сайт) дополнять и исправлять.
    Но теперь уже это будет происходить на ваших глазах!
    Некоторые разделы могут быть еще нерабочими. Прошу вашего терпения!
    Также обращаю ваше внимание на серьезное изменение правил клуба из-за работы нового сайта.
    Спасибо еще раз за ваше длительное ожидание и терпение!
    И спасибо тем, кто терпел все эти года мой бред и помогал превращать всё это в во что-то здравое!

    Важно то, чтобы вы смогли заходить и авторизовываться! Если проблемы - писать на вышеуказанную почту!

    Удачи!

    Обновление сайта серьёзное и важное. Возможно у вас в будущем возникнут проблемы со входом на сайт. О проблемах пишите на info@photoclub.pro

    ребята, тут можно задавать вопросы по работе нового сайта, если что-то не понятно

    Если Ваша камера или объектив определились не верно и правильного названия нет в списке, напишите в комментарии к фотографии точное название и нажмите кнопку Пожаловаться на фото!
    БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА ко ВСЕМ!

    Не нужно добавлять в базу оборудование, если вы не добавляете фотографию, снятую на это оборудование!
     
  2. Никогда не разделял и не буду разделять
     
    Mikfoto нравится это.
  3. Тебе твоего мало??
     
  4. В чем резкость??
     
  5. Костя, ты даже не представляешь кол-во пользователей Adblock
     
  6. Костя, вижу у тебя очень много личных вопросов. Мой телефон не для кого не секрет. Звони
     
  7. Пока вопросов больше нет ) Пасиб.
     
  8. Вопросы по новой Барахолке.
    1. Зачем в разделе "Покупаю" загружать фотографию товара?
    2. Почему в этом же разделе стоит "Продавец", а не "Покупатель"
    3. Наверное не "Стоимость", а "Желаемая цена".

    111.jpg
     
  9. Спасибо! Отличное замечание! Исправим
     
  10. Убрали. Типа все в галерею. Пинками в светлое будущее, так сказать.

    ЗЫ. Зато теперь в фототемах разрешили комментарии.
     
  11. А можно попросить для удобства использования снимков из Галереи именно на нашем форуме сделать при взятии кода следующее:
    1. Выбор по умолчанию BB-код, а не HTML как сейчас - чтобы для тех, кто берёт на наш форум было удобнее
    2. Автоматически по умолчанию выбирать размеры превью (сейчас по умолчанию - оригинал, а ведь для форума, если верно понимаю, лучше ставить ближайший к 1200 размер по горизонтали или к 1000 по вертикали). На мой взгляд, было бы здорово, если бы движок, определив ориентацию кадра сам подсказал бы пользователю наиболее подходящий для нашего форума размер
    * * *
    3.
    это пожелание отдельно, т.к. тяжелее. Понимаю, что Flickr нам догонять накладно. Но, кстати, уже сейчас для тех, кто не научился использовать Flickr (а таких у нас большинство;-) загрузка через Галерею выглядит лучше. А с пп.1-2 стала бы ещё легче. И вот ещё мечтается:
    можно ли добавлять сведения о параметрах съёмки ниже объектива? Базовые параметры экспозиции (апертура, ISO, выдержка) + фокусное расстояние...
     
    mustik нравится это.
  12. Я лишь вернул всё так, как было до 2016 года.
    Кубки я делал несколько лет назад из-за отсутствия галерей и чтобы куратору аллеи славы было легче делать выборку.
    Сейчас система галереи автоматически сама делает выборку.
    Для ярых консерваторов - в отличии от фототем галерея честная и никто не видит 2 суток автора фотографии. Это честно. В галерее нет «ты мне я тебе». А скоро будет ещё честнее. Формула будет еще и адаптивнее, если кто-то начинает мухлевать и лайкать не честно. Как? Не скажу.
    Исторически в фототемах были комменты. Я их вернул. Но! Неужели вам всем будет приятно листать фототемы в формате Фотка-100500 комментов- Фотка??? В галерее коммент внизу под фоткой и вы его видите, если открыли фото на экран.
    Люди не просто так придумали галереи. А потому, что это более удобное средство просмотра фотографии.
    Я понимаю что в каждом из нас сидит консерватор! Но!!! Ребята, это фотоклуб и мы фотографы. Форум средство болтовни, и совсем не средство для просмотра фоток.
    До 2016 года форум сдыхал. Я понял что поднимать его смогу поднимая только фотографическую его часть, а не поддерживая технодрочерство.
    Но сделать сразу хорошую галерею я не смог, потому начал поднимать Фототемы. Раньше там единицы сидели. Но, повторюсь, это был временный шаг.
    Я понимаю вам всем непривычно и сложно воспринять что-то новое. Но! Я выполняю ваши пожелания по галерее. Постоянно исправляю косяки.
    Ещё раз. Галерея для фотографов. Она честная и подстёгивает к качественной фотографии. Она не позволяет бездумно заливать г.вно, как в фототемах или на фликр. Вы не устали от фотоспама некоторых пользователей? Знаю, что многие устали. Но при этом, в отличии от 35фото например, никакой премодерации сейчас нет. Голос народа помогает системе правильно отделять г.вно. А фототемы помогают??

    Все эти три года делая галерею, я задавал многим фотографам вопросы о том, что нравится им. Как им удобно. Повторюсь, именно фотографам
     
    KotoPalych, vasilith, Alexurbo и 2 другим нравится это.
  13. BogKY,
    1. Да. Изменим
    2. Для форума вообще не обязательно выбирать размеры. Берите оригинал и всё ок.
    3. Не понял пожелание( вроде под объективом и написано

    Кстати, пока вспомнил, просьба, не надо в галерею заливать фотомарки- фотки размером с почтовую марку. Сейчас у многих большие экраны.
     
  14. К сожалению чтобы это обойти существует два пути... (поэт, блин). Но если серьезно, то
    1. водяной знак на фото сразу выдает принадлежность
    2. некоторые камеры (подозреваю те которые позиционируются в проф. серии или близко к ней) позволяют вносить копирайты сразу в экзиф. Галерея показывает это как поле "Авторские права". Т.е было бы тогда логичнее, если это возможно, конечно, вообще не показывать это поле, либо самый оптимальный вариант скрывать его на тот же период, пока автор фото анонимен

    Роман, еще есть просьба, а можно либо вернуть вариант клика по ссылке "Наши фото" в раздел новые (как это было небольшой промежуток времени), либо добавить новый линк с таким функционалом. Я не настаиваю, но лично мне не очень удобно.
    И дополнительный вопрос - а будет что-то с мобильным приложением делаться?
    Раньше я тоже им пользовался полазить по форуму вместо браузера.А сейчас после перетурбаций на форуме поменялся контекст форума (вместо https://sony-club.ru/forums стало https://sony-club.ru/forum) а в приложении остался хардкод на forums из-за этого вроде как я попадаю на в портал но там большим красным написано 404.
     
  15. Ха...
    ...Ха...
    .....Ха!

    1. В большинстве случаев можно легко и безошибочно догадаться, кто автор, т.к модели, локации, условный стиль - одни и те же.
    2. Эти анонимные фото тут же появляются в фототемах уже от имени автора. Это, понятно, временно, пока все полностью не переползут в галерею.
    3. Водяные знаки - запретить нах!

    Может с вымиранием фототем и спустя время оно и заработает как надо.. А пока..

    В целом, я обеими руками за галерею.
    Но пока там кроме Таджика никто не бродит.
    И окончательный вид она еще не приобрела. Еще пилить и пилить.

    Я бы поменял местами exif и комменты и комментам дал бы больше площади, exif компактнее.

    Форматирование комментов сейчас ну очень ущербное. Даже перенос на новую строку игнорируется, вставки и линки не работают. Т.е направить человека в нужное русло становится проблематично и обсуждение затрудняется.
     
  16. Ром, многие авторы видят работы друг друга ещё на других ресурсах,анонимности как таковой не получится.
    И по поводу полноразмеров-на фликре его не вытянуть,если автор не захочет,а тут могут стырить полностью вместе с экзифом,не считаю это правильным.Лишний раз ресайзить или средства галереи позволяют скрывать полноразмер?
     
  17. На самом деле вот даже с учетом этого, вся движуха по анонимизации фото - борьба с ветряными мельницами...

    Это замечательно, что для фотографов есть Галерея, спасибо всем причастным за ее создание и улучшение.
    Пусть и для фотолюбителей будут Фототемы - не надо всех загонять в светлое будущее вне зависимости от их желания.
     
    Ундервуд и Mikfoto нравится это.
  18. Если нихрена не делать, то вообще ничего не получится
     
    KotoPalych и Таджик нравится это.
  19. А вот это точно не правильное утверждение! Галерея Сониклуба именно для фотолюбителей!!! Мы не 35фото или 1х. Но одно дело любитель, который тянется развиваться, а другое дело фотофлудер, которому даже начхать на советы.
    Чувствуете разницу?
     
    dinsky и Таджик нравится это.

Поделиться этой страницей