Adobe Lightroom

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем Олаф, 5 мар 2008.

  1. Внизу правой панели, в положении Develop, есть меню Camera Calibration.
    Там Profile.
    В нем доложны быть множество профилей, если вы их скачали с сайта ADOBE.
    Выбираете тот, который максимально подходит для Вашей задачи.
     
  2. я тоже пересев с 200ки был в шоке,
    пробовал разные настройки для ЛР/АСR, также пробовал родной конвертор, С1, Дх, Библ, но всёже вернулся на ЛР.
    большинство настроек мне для ЛР неподошли, похоже что с прошивкой в.4 внесли какието изменения.

    мне подошли след настройки:
    профиль стандарт или стандарт бэта
    Red Primary - Hue +4 and Saturation -4
    Green Primary - leave it alone!
    Blue Primary - Hue +10 Sauration +6"

    яркость и контраст по 0-м, иногда можно чутка добавить +10 например.
    ББ часто мажет, особенно в помещениях. правлю руками пипеткой или температурой....авто или 5000....5500, камера любит ставить 5600 и выше
     
  3. #423 3 янв 2010 в 20:26 | Adobe Lightroom | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 3 янв 2010
    Скачал профили камер тут http://photodealer.ru/lightroom/lightroom-2-profili-kamer

    запустил они куда то быстро распаковались и все.В лайтруме как был адобе стандарт так и остался.:confused:
    стоит 2.6 лайтрум профиль адобе стандарт только.А профили куда распаковываются из файлов exe?
     
  4. У меня LR 2.5 был, сегодня обновил до 2,6, поставил ACR5.6, но в LR все равно ACR 4.2, 4.4 + standart + те профили, что тут в теме были.
     
  5. Artemio, Ghost
    ни для A850 ни для A550 вроде ещё не было сторонних или альтернативных профилей Adobe Standard,но при наличии калибратора, можете попробовать сделать сами.
    Что касаемо разниц ы между C1 и LR, может быть C1 делает у Вас автоББ? ну так и в LR не проблема сделать, что при импорте автоББ выставлялся. Или ткнуть один раз в автобб (вроде даже на вкладке Library такое можно) так сложно?
     
  6. Да нет.В принципе не сложно, просто еще не успел опробовать фото с новых тушек в лайтруме.Я собственно почему и обновлял лайтрум и АКР. только потому что равы лайтрум с тух не читал.С CS3 тоже пришлось перейти на cs4, осваивать его.Я собственно почему за профили вспомнил, просто моя прежняя семисоточка была более капризна с цветами.И там профили мне необходимы были.Тут посмотрим.Подождем выпуска профилей для тушек.Калибратора не имею, серой карты тоже.Так что пока на глаз придется бить баланс белого.Пипеткой кто умеет работать в лайтруме?просто кликаешь ее и тычешь в ту область фото где по вашему представлен белый цвет???:D
     
  7. фиг знает.Глюк какой то)А лайтрум точно обновился до 2.6?Перезагрузите комп:DУ меня кстати тоже в лайтрум стоит АКР 5.6 а в камера калибрейшн стоит профиль адобе стандарт только.Так что советую его вам выбрать.Это и есть АКР 5.6:D
     
  8. У кого есть кряк на ЛР?
     
  9. вот ключик: 1160-4600-3460-3355-4184-8477
     
  10. О! Спасибо!:) Осталось теперь ФШ восстановить:)
     
  11. Прошу прщения если вопрос уже был. Подскажите как ЛР применить изменения ко всем фотографиям ну например изменить ББ. Спасибо:confused:
     
  12. g->Popup menu->Develop settings->Copy settings
    g->Popup menu->Develop settings->Paste settings
    или
    g->Popup menu->Develop settings->Sync settings
     
  13. Все ОК!;)Спасибо!
     
  14. Плохо ищу, но как сохранить настройки в камера калибраторе? + при открытии фото, LR сам ставит Какой-то custom по ББ
     
  15. Develop->Set Default Settings->Update to Current Settings. Правда это относится ко всем настройкам, а не только к Camera Calibration
     
  16. Adobe Lightroom 2.6.1 released, specially for Leica M9 users

    “The Adobe® Photoshop® Lightroom® 2.6.1 update includes one important correction that is only relevant for Leica M9 users. This release of Lightroom fixes a bug that caused Lightroom 2.6 to crash when processing certain M9 images. The bug was introduced in the final version of Lightroom 2.6 in the course of making image quality improvements to Leica M9 processing based on customer feedback. There is no need to update to 2.6.1 if you aren’t a Leica M9 user.”
    win http://www.adobe.com/support/downloads/detail.jsp?ftpID=4647
    mac http://www.adobe.com/support/downloads/detail.jsp?ftpID=4644
     
  17. Для тех, кому прочесть английский затруднительно

    Компания Adobe Systems сегодня (26.01.2010) выпустила техническое обновление для своего пакета обработки цифровых фотографий Lightroom 2.6.1, которое будет интересно всего лишь одному и достаточно небольшому кругу фотографов, снимающих на камеру Leica M9. В версии Lightroom 2.6.1 была исправлена ошибка, из-за которой приложение могло «вылетать» при обработке определенных снимков, полученных с помощью Leica M9.
     
  18. ребят
    скажите где в лайтруме 2.1 указать ему путь хранения равов?
    ато на системнике стрёмно держать
     
  19. Так в импорте же показываете путь к РАВам.
    Или я не понял вопроса...
     
  20. неа, не понял)

    я импортирую равы в лайтрум, отдельно их не храню
    он их кидает на диск с/документс енд сеттингс и тд
    путь к ним я знаю

    но можна ли этот путь изменить?

    тоесть, что б при импорте равов из камеры в лайтрум равы закидвались на диск д, к примеру
     

Поделиться этой страницей