1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Приёмы и методы интерьерной съёмки.

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем SergioDenisenko, 10 сен 2018.

  1. RailMan нравится это.
  2. Да, смешно.
     
  3. qwz и AlexBox нравится это.
  4. vertolet и RailMan нравится это.
  5. Благодарю:)
    следующий этап QEP - но до него надо дорасти и объекты (либо один офигенски разноплановый) кайфовые снять:)
     
  6. [​IMG]

    [​IMG]
    DSC00961
    by BRT, on Flickr
    DSC02198 by BRT, on Flickr

    интерьер одного и того же помещения
     
  7. шикарно!
    можете рассказать, как добились такой картинки?
    были ли использованы какие-либо источники света, ХДР?
     
    vetersiama нравится это.
  8. Фото с рук, ISO 1250. Удачный свет и объект съемки - единственное из-за чего фотография "смотрится", пожалуй.
    По освещению так: это мансардный этаж с четырехскатной кровлей. На каждом скате установили мансардные окна, так что объект съемки - балюстрада - освещена естественным светом с трех сторон. Сверху, окна за мной и справа.
    DSC09012.jpg
    К сожалению процесс обработки в Lr не остался, проявлял на работе, а каталог в облаке. Не успел синхронизироваться скорее всего. На память так:
    Экспозиция немного в минус, контраст немного в минус, highlights и whites светлее + shadows и blacks темнее, texture немного в плюс, clarity в мнус. Кривую как обычно, немного в талии изогнул. Sharpening не трогал, фото и так оч. шумное. Все наоборот, чем обычно)
    Объектив SEL2470/2,8 1250-58мм -f/5
    Сейчас покрутил как описал выше, вроде так же вышло. Могу скинуть RAW.
     
    SergioDenisenko и Таджик нравится это.

  9. Чем 410 или 3D Manfrotto MHXPRO-3WG
    показались нечеткими?
     
  10. на 410ую один знакомый интерьерный фотограф жалуется...
    + у него шаг больше.

    а MHXPRO-3WG - беда-беда.... он жидкий... ну, судя по тому, что про него говорят на ютубе.. а сильно эксперементировать не хочется

    вот 405ая (при заказе из Греции на ибее стоит около 27тыр!) самый адекватный бюджетный вариант.

    Если, конечно, бюджет позволяет взять АркуСвисс Кубик - то, конечно, лучше его:)
     
  11. Я как раз за жиденьким сегодня поеду )
     
  12. испытывать или получать?
     
  13. Получать. В четверг смотрел в магазине, был небольшой брак, случайно заметил, сегодня другой привезли. В остальном меня устраивает.
    405 гляну конечно тоже, но для меня он избыточен. Надеюсь, пока что избыточен).
     
  14. Lucky Strike, тогда ждём отзывов реального владельца!
     
  15. Свежак
    https://sergiodenisenko.pro/albums/20191030-apartment/
    A7r3+sel1635gm (в зале использован полярик, чтобы убрать блик с пола)
    пиксельшифт и только в санузле включался верхний свет.
     

Поделиться этой страницей