Adobe Lightroom

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем Олаф, 5 мар 2008.

  1. Нашла! спасибо огромное! :-*
     
  2. Так в чем проблема? По моему это самая распространённая смотрелка на Земле после встроенной в Винду есессно. Кстати в ней гораздо удобнее делать пакетное преобразование, нежели в Лайтруме.
     
  3. cat.spb, проблемы нет. Я разве говорила что у меня проблемы? у меня нет этой проги, а есть лайтрум, друзья подарили :) Вот и все. Размеры нашла, всем большое спасибо :)
     
  4. Проблема в том, что вы ездите на работу на тракторе, а по полю на легковой машине [​IMG]
     
  5. cat.spb я что-то не пойму никак. То техника у меня не такая, то теперь прога плохая. Я вроде советов то не спрашивала, я просто спросила как делать нужный мне размер. Я фотографии обрабатываю в лайтруме, он у меня есть и мне понятен, конвертирую результат сразу пакетом, так же пакетом хотела, не выходя из программы делать нужный мне размер. Мне подсказали. СПАСИБО. Все.
     
  6. Вы бы сначала разобрались в программах, а уж потом делали выводы, а то получается, что: не учи ученого, я все равно знаю, что дед Мороз есть [​IMG]
    У вас вообще очень странная позиция, не могу понять, женская что ли... [​IMG]
    Вы спрашиваете советов, вам отвечают, но вы делаете все равно по своему и в итоге говорите, что вы правы, а потом это же еще рекомендуете другим таким же, как и вы. [​IMG]
     
  7. тем что ACDSee не может сконвертировать по .xmp-установкам лайтрума, вестимо. вот у тебя есть лайтрум, ты в нем настроил проявку кадров. дальше хочешь сделать жепеги определенного размера. как тебе поможет в этом ACDSee?
     
  8. cat.spb, а я вас не пойму, у вас видимо своя логика - мужская что ли. Перечитайте свои и мои сообщения. Я НЕ спрашивала В КАКОЙ программе обрабатывать фотографии, я спросила КАК это делать в ЛАЙТРУМЕ. Мне ответили. Вы мне начали доказывать преимущество совершенно другой программы, ни с того, ни с сего. Зачем? Любите поучать? Мои действия совершенно логичны. Чего вы добиваетесь, я понять не могу. А насчет рекомендовать, если вы про технику, то что я должна писать. Да, гавно, не берите? Мне нравится моя техника, я в ней не разочаровалась. Вам видимо это никак покоя не дает. Никакая другая позиция кроме вашей, вас не устраивает. Сами разберитесь в себе.
     
  9. ACDSee поможет лучше, чем Лайтрум, это как пить дать.
     
  10. Да мне не надо разбираться в себе, я уже давно разобрался [​IMG]
    Только вот когда вы ездите по полю на Москвиче, не надо это советовать другим, Ок?
    По поводу пакетного ресайза. Я вам еще раз рекомендую обратить внимание на эту программу, ибо она ГОРАЗДО удобней Лайтрума. Пора пересаживаться на трактор [​IMG]
     
  11. Улыбнули вы меня :) Так ненавязчиво навязваете сво мнение :)
    Кстати сравнение ACDSee с трактором на мой взгляд очень уместно - также глохнет посреди поля вов ремя уборочной :)
     
  12. #312 13 окт 2009 в 12:10 | Adobe Lightroom | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 13 окт 2009
    ещё раз. у меня в лайтруме есть фотки (на жестком диске соответственно файлы .arw).

    я настроил в этих фотках что мне надо (кадрирование, свет, цвет и т.п.).

    теперь я хочу получить жепеги размером 400x600 при помощи ACDSee. Мои действия?


    upd а... увидел что ты в бане :D
    ну выйдешь - тогда и ответишь...
     
  13. После прочитанного здесь решил поплотнее опробовать ACDSee 3...
    Ради справедливости - интересная программа. Непривычно поначалу, но... много инструментов, можно получить интересный результат. Я с RAW побаловался малость - хорошо по светам вытягивает. С ББ несколько неудобно... но возможно потому что не разобрался, а по цветам и светам работает достойно. Так что наверное стоит и на эту программу обратить внимание.
     
  14. Может третья версия и постабильнее, сам пользуюсь второй, скажу что весьма тугая программа, изменять пакетно размер-да, удобно, просматривать тоже более менее, всё остальное проще в лайтруме, который не виснет после 15й операции)
     
  15. #315 14 окт 2009 в 12:39 | Adobe Lightroom | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2009
    Почему айсидиси? Это чудесно делает и fast stone viewer.
    Весит мало, работает быстро и настроек преобразования в нем просто море! у меня 3.9, им и пользуюсь, когда много конвертить надо. айсидиси-вообще забросил.
     
  16. Аналогично, ACDSee на ноут даже не поставил...
    RAW от a700 видит
     
  17. тож его юзаю. Раньше еще Irfanview пользовал.
     
  18. Всем добрый день.У меня вопрос.Я хочу напечатать несколько фотографий, мне в минилаб нести флешку с джипегами или можно с равами?Кто как поступает вообще в таких случаях?
     
  19. Очень много раз обсуждалось в форуме. Этому вопросу в этой ветке не место. Рошки обычные минилабы не понимают. Нести надо JPEG в sRGB или профиле конкретной минилабы. Нести надо размер, который актуален для конкретной минилабы (каждая дает свое разрешение и размеры в пикселях очень часто они отличаются друг от друга). Отдавая надо говорить о том, чтобы не конвертировали, не подрезали и не растягивали. Лучше немного оставлять по краям запас, потому как могут сильно подрезать (5 мм a4 отрезают запросто и браком не признают)
     
  20. Спасибо Вам.Не нашел ничего.Вот и спросил.Буду знать.)
     

Поделиться этой страницей