Adobe Lightroom

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем Олаф, 5 мар 2008.

  1. Вот вот...

    Я тоже попробовал и пока вернулся на 2.2...
    Подождём более существенных обновлений...
     
  2. добрый всем день, коллеги, подскажите пожалуйста, никому не попадались ли настройки калибровки Lightroom для A100? (хочется чтобы было похоже на цвета и шарп родного конвертора, сам не могу подогнать, а те что нашёл были для А700), заранее благодарю
     
  3. Начиная с версии 2.2 внутри Лайтрума есть калибровка в том числе и для А100
     
  4. может она и есть, но получается не то что даёт дефолтный конвертер, а мне бы хотелось чтобы было также
     
  5. wermut
    таких профилей нет, если только самому содавать. Для этого как минимум калибратор нужен.
     
  6. просто я думал что кто-то уже потыкался и сделал :)
     
  7. У меня тож А100. И при открытии рава лайтрум лажу выдает, и не ток по цветам, все темное млин:( экспозицию поднимать на все файлы приходится
     
  8. Что-то тут неправильное.
    Я однажды такое заметил, снимая на ИСО 200Hi. Вы не на ём?
     
  9. #149 19 мар 2009 в 15:45 | Adobe Lightroom | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 19 мар 2009
    Rewers,
    у меня вроде с экспозицией нормально, но кожа розоватого оттенка и по моим ощущениям лайтрум даёт меньше резкости чем дефолтный, начинаю накручивать резкости - появляются присужие этому дэфекты ((, уменьшаю насыщенность красного - всё равно кожа какая-то не такая как в родном конверторе - вот и обратился в надеждах что кто-то уже эти ползунки в камера калирэйшн под А100 подогнал.
    пробовал рум 2.2 и 2.3
     
  10. Вопросы?

    Друзья, стал детально рассматривать схемку и не понял, что за
    mid tones и recovery & fill в общих настройках?????

    Поясните пожалуйста?????
     
  11. Всем привет. У меня при экспорте (из Lightroom) из равы в жпег коробятся цвета - картинка насыщенней чтоли становится...бьюсь неделю, уже все возможные (читай-известные) комбинации испробовал - один фиг...У меня есть одна мысля - может винда jpeg в каком-то кривом профиле открывает не смотря на то что я его задаю при экспорте? Помогите разобраться ежели кто знает.
     
  12. Может у установках перевода в jpg не тот профиль указан?
    Проверьте это.
     
  13. Я все пробовал. Он на них не реагирует. Кстати, при конвертировании (save for web) из PP CS3 та же картина.
     
  14. вопрос неожиданно решился. Проблема была в Lightroom'е
     
  15. Удаляю лишние один раз в мес.
    Оставляю 1-2 на всякий случай.
    Они дублируют друг друга.
     
  16. Вообщето всегда так [​IMG]
    И картинки не коробятся, а превращаются из 12 бит в 7 бит, поэтому полутона и теряются и кажется, что картинки становятся более насыщеннее.
     
  17. На "бытовом" мониторе эффекта не будет о котором вы говорите. Всё должно быть идентично при экспорте - зачем мне тогда что-то обрабатывать, если на выходе получается то, что я не могу контролировать?

    Проблема была в кривом профиле камеры, и это Lightroom показывал не то, что есть на самомо деле, а при конвертации выдавал как раз "реальную" картинку. Сейчас всё ОК - везде всё одинаково.
     
  18. Не будет так никогда, ибо идет потеря данных.
    Мало значит конвертировали. Все конвертеры так работают.
    Можно поподробнее, что за кривой профиль камеры? Вы специально устанавливали в Лайтрум профиль именно вашей камеры?
     
  19. Извиняюсь, а есть где описание/изергад как правильно все это дело настроить?
     

Поделиться этой страницей