Кабель USB-500

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Mad, 3 авг 2005.

  1. С множеством фотоаппаратов в комплекте идет кабель USB-500.
    В частности у меня был с Dimage X31. Вопрос в том, что это за кабель и можно ли его заменить простым USB-miniUSB, которых навалом в любом магазине. Ибо родной безвозвратно утерян. :(
     
  2. нельзя, со стороны аппарата там не только усб но еще и выход на тв на этом же разьеме, он если я не ошибаюсь (проверить сейчас не могу ибо камеры под рукой нет) 8-ми контактный
     
  3. Используйте кард ридеры
     
  4. Купил подержанную Z2. Понравилась! Но к ней не было ничего вообще.
    В инструкции прочитал, что кроме USB-500, позволяющего связать её с компом, есть ещё AVC-400 - из того-же гнезда аппарата выдаёт видео и звук на TV. Если кто в курсе, возможно-ли их (кабели) где-либо купить?
    И если здесь есть электронщики - как точно называется разъём на аппарате? Этих USB-разъёмов куча разных. В Sunrise менеджер, посмотрев на гнездо аппарата, посоветовал кабель mini-USB(B), но оказалось - не то.
    И стоит-ли вообще эти кабели искать? Позволят ли они кроме сливания инфы в компьютер использовать ещё какие-нибудь возможности аппарата? Может ли Z2 через кабель выдавать видео напрямую на комп? Если нет - может нечего и мучится?
    И, кстати, прошивку менять можно тоже через кабель - так?
    Я не профи, но хочется использовать возможности аппарата по-максимуму, насколько возможно.
     
  5. Насколько я знаю кабель на Z2 просто открывает фотоаппарат как карту памяти, поэтому никакого отличия нет.... (разве что переключение в ненужный режим сканера-камеры который виндоус по другому распознает). Ведь ни функции веб-камеры, ни функции прямой передачи снимков нет.....
     
  6. Не знаю правда как на Z2, но на A2 своеобразная функция веб камеры есть, в смысле если подключать к телевизору :) но это собственно примитивизм, сам хотя и имею кабель, почти никогда им не пользуюсь, купил встраиваемый в корпус компьютера картридер и проблем не знаю, к тому же если картридер USB-2, то есть некоторое преимущество в скорости передачи данных. Преимущество же данного картридера в цене, около 10$.
    К стати:
    http://www.niks.ru/autocatalog/card_readers/34332169_34332.html
    Да и главное: при каждом контакте с гнездом подключения, контакты на материнской плате расшатываются, что как понимаете может не благотворно на ней отразится, а если скажем нечаянно задеть этот самый кабель, то минимум можно потерять данные а максимум и вовсе разбить фотоаппарат, к примеру если он слетит со стола…
    Что же касается смены прошивки, то совсем нет никакой разници как вы эту прошивку поместите на флэшку, через шнур, или карт ридер, так как камера прошивается только с карты памяти.
     
  7. Насчет картридера: купил в Sunrise гиговую карту Kingmaks, а к ней в виде бонуса шла USB-ишная флешка, куда эту карту можно вставлять, и ещё карточка на 128. И все за 1600 с хвостиком рублей. И гарантия год.
     
  8. по поводу кабеля: к сожалению, свой кабель я тоже потеряла. Не подскажете, где можно поискать? На Митинском рынке и на Горбушке мне не помогли, в интернете пока тоже ничего не нашла. Может, завалялся у кого-нибудь?
     

Поделиться этой страницей