FF Sony A7rIV (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем West, 16 июл 2019.

  1. полагаю, э Вы шутите? )))
    вот здесь очень интересное м.б. для Вас (реальное разрешение плёнки)
    : ссылка
     
    Борис Петрович нравится это.
  2. Я не стал людям доказать, что некоторые старые вещи по качеству лучше чем новые. Сколько говорили что винил умер, но в итоге продажи пластинок зашкаливают.
     
    Rock-N-Roll и illustrator нравится это.
  3. не знаю,обсуждали или нет,но вот такая делюга

    Функция обнаружения лица/глаз недоступна со следующими функциями:
    • Функции увеличения отличные от оптического зума.
    • [Схематизация] под [Эффект рисунка]
    • Фокусировочная лупа
    • Видеосъемка с установкой [[​IMG]Параметры зап.] в [120p]/[100p]
    • Если [[​IMG]Частота кадров] установлен в [120fps]/[100fps] во время замедленной/ускоренной съемки.
    • Если [[​IMG]Формат файла] установлен в [XAVC S 4K], [[​IMG]Параметры зап.] установлены в [30p 100M]/[25p 100M] или [30p 60M]/[25p 60M] и [[​IMG]Выб. вывода 4K] установлен в [Карта пам.+HDMI]
    с этой же историей столкнулся с 100м7,в обзорах камер все наоборот
    Обзорщики наврали нам?
     
  4. Разобрался!NTSC 24кадра ,работает,но неработает с прокси о этом в инструкции молчок
    Пользуйтесь подсказкой,весь день на ковыряние потратил
     
  5. В ПАЛ 25 кадров так же работает,прокси не давал работе
     
  6. Я не шутил...
    Если бы вопрос стоял только о разрешении, то, вполне возможно, что пленка бы жила (массово жила, а не выживала в качестве инструмента для избранных)...
    Но у изображения есть еще много параметров (ДД, шумы...), да и сам процесс получения изображения хотелось бы контролировать самому фотографу...(но он сталкивается с необходимостью поиска высококачественного сканера, поиска качественной лаборатории для проявки пленки...поиска места для качественной печати и тд)
    ...кроме того возникает вопрос с доступностью всего этого на данный момент: сканеров, приличных фотолабораторий, число которых резко сократилось в связи с исчезающим рынком)...

    Кмк, именно по этим причинам (упомянутым выше в скобках) пленка умерла, как массовый метод получения изображения...
    Сейчас фотографы имеют возможность контролировать процесс проявки самостоятельно...кроме того, скорость получения конечного результата сводится к минутам, а не часам/дням, как это было/есть при фотографировании на пленку...


    P.S.
    ...может быть и зашкаливают...
    ...и, продолжают, при этом, занимать ничтожную часть рынка музыкального бизнеса...
    Проблемы - все те же...наличие и доступность (и ценовая доступность - тоже) соответствующей аппаратуры для воспроизведения и скорость получения новых записей...старение носителей и тд...
     
    Sergell, Sorrento и TheChieF нравится это.
  7. А я только сегодня заказал...
    Вот и думаю - взять новую камеру в путешествие в конце месяца или обойтись проверенной A7R3...
     
  8. Я бы с новой поехал. С "проверенной" все предсказуемо, а новой, дополнительные впечатления :)
     
  9. как не увеличили? размер файла в два раза увеличился ,пишет ,что надо
     
  10. кто бы дал мастера погонять просто с Ж не интересно
     
  11. размер файла увеличился, и количество кадров при непрерывной съёмке уменьшилось
     
  12. SergioDenisenko, не верно,буфер увеличили,а то был бы совсем швах
     
  13. на dpreview обзор, оценки хорошие, но придираются к скорости и размеру буфера (больше 6 к/с с 14бит несжатым ARW у них не вышло), кроп в видео тоже анализируют.
     
  14. Это не проблема буфера, это проблема со скоростью чтения матрицы в 14-битном режиме (примерно 1/10 секунды, чего для 10 fps явно мало, у A7R3 в таком же режиме матрица читается в 1.5 раза быстрее).
     
    Ундервуд нравится это.
  15. Тетка постаралась...нет сомнений...

    Не всем это важно...
    Трудно предъявлять репортажные требования к пейзажной/портретной камере...:)
    Я, например, на этот параметр в камерах смотрю в последнюю очередь...потому что пользуюсь скоростной съемкой пару раз за весь жизненный цикл камеры..

    А вот это, лично мне, было бы интересно...хотя особенного прорыва от тетки, в этом отношении, я не жду...у тетки грамотные маркетёры, лишнего не переложат ...:D
     
  16. И то и другое не удобно и не практично, не смотря на некоторые показатели
     
  17. У SS камера появилась в свободной продаже.
    Ажиотажа не наблюдается........
     

Поделиться этой страницей