RX RX100 Mark 7

Тема в разделе "SONY RX", создана пользователем al1e, 24 июл 2019.

  1. #41 11 окт 2019 в 16:18 | RX RX100 Mark 7 | Страница 3
    Последнее редактирование: 11 окт 2019
    Просто у автора, на сколько я читал здесь, 6-я )
    Подскажите, какой на эту камеру оптимальный стаб взять? Может этот Zhiyun Crane 2? Кто что посоветует. Или он велик для нее? Я знаю, что у нее есть внутренний стаб, но он справляется только если стоишь или тихонько идешь. У меня кстати не получается идти нормальным шагом и снимать (не умею). А вот с автомобиля снимал на ходу по нашим дорогам, это конечно жесть.
     
  2. Оптическая + электронная,справляется без внешнего стаба,а с шестеркой была иная история,не смотря на оптический стаб в диапазоне50- 200 мм было сложно снимать с рук,пульс в руках давал дрожь не смотря на мертвый хват
     
    Bigow нравится это.
  3. Не найду где электронный выставляется... подскажите пожалуйста:)
     
  4. по умолчанию работает
     
  5. у всех при видеорежиме в 4К и битрейтом 100 автофокус по глазам не активируется?
     
  6. Не могу сказать, у меня не дает поставить битрейт 100, карта не позволяет, старая не быстрая. Заказал на Амазоне 2 шт U3, по 128гб, приедут только через неделю. У меня другой к вам вопрос, при назначении пользовательских кнопок, назначаю на кольцо на объективе изменение диафрагмы, кручу его и ничего не происходит. Если назначил например выдержку, то да, если его крутить, то выдержка меняется. Проверьте пожалуйста, у вас так же?
     
  7. В каком режиме съемки?Зачем назначать было,по умолчанию кольцо управляет диафрагмой?!
     
  8. По поводу фокуса по глазам в видео ,в обзоре видел в 4к работает у меня нет,голову сломал ,что не так?!Буду писать в поддержку
     
  9. Разобрался, хотя и не понимаю почему так. Стоял у меня режим приоритета выдержки, а на колесо, которое на объективе назначал управление диафрагмой -ничего в этом случае не показывалось при вращении , сейчас поставил М - ручной, получилось управлять диафрагмой колесом. Я думал, не зависит от режима камеры, назначенная функция на кнопку или колесо. Т.е. я то думал, что поставлю камеру в "режиме приоритета выдержкой " , выставлю выдержку 1/60 ( при фпс 25 к/с) , а кольцом буду управлять диафрагмой. Но так камера не дала сделать, хотя не ругалась, когда я ставил в настройках на колесо - управление диафрагмой. Не знаю, понятно объяснил...
     
  10. Поделитесь, у вас вроде шестёрка была до этого, а сейчас купили семёрку?
     
  11. Семерка сейчас,в этом плане ни чего не изменилось, в мануальном режиме при съемке видео на колесе джойстика нажать вниз ,при нажатии будут меняться режимы настроек "диафрагма" "выдержка"
     
  12. Нас обзорщики жестоко обманули

    Функция обнаружения лица/глаз недоступна со следующими функциями:
    • Функции увеличения отличные от оптического зума.
    • [Панорамный обзор]
    • [Схематизация] под [Эффект рисунка]
    • Фокусировочная лупа
    • Если [Выбор сцены] установлено в [Пейзаж], [Ночная Сцена] или [Закат]
    • Видеосъемка с установкой [[​IMG]Параметры зап.] в [120p]/[100p]
    • При съемке с высокой частотой кадров.
    • Если [[​IMG]Формат файла] установлен в [XAVC S 4K], [[​IMG]Параметры зап.] установлены в [30p 100M]/[25p 100M] или [30p 60M]/[25p 60M] и [[​IMG]Выб. вывода 4K] установлен в [Карта пам.+HDMI]
     
    Sergius L нравится это.
  13. Да, это неприятный факт...
     
  14. Разобрался!NTSC 24кадра ,работает,но неработает с прокси о этом в инструкции молчок
    Пользуйтесь подсказкой,весь день на ковыряние потратил
     
  15. Не совсем понял. Только ntsc работает, а pal?
     
  16. В ПАЛ 25 кадров так же работает,прокси не давал работе
     
  17. Активируется!
     
  18. Подскажите, функция (чемоданчик) стр. 4 USB питание стоит на ВКЛ, подсоединяю пауэрбанк через мини USB к камере, загорается на экране камеры надпись "Режим USB Подключение... значок такой желтые круговые стрелочки вокруг надписи USB" и ничего не происходит, эта надпись горит, камера ни на какие кнопки не реагирует. Что нужно сделать, чтобы снимать, например видео, используя Пауэрбанк а не аккум? Usb.jpg
     

Поделиться этой страницей