1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбираем смартфон с лучшей камерой

Тема в разделе "Android", создана пользователем krossfire, 24 сен 2016.

  1. Вы глубоко заблуждаетесь. Именно при слабом освещении гуглокамера полностью раскрывается и это не мои предположения, а факт мной проверенный неоднократно. Поначалу моё ретроградство тоже брало верх, но результаты съёмок сначала повергло меня в изумление. Поэтому фототехника я стал распродавать, но не скидывайте со счетов, что я не занимаюсь коммерческой съёмкой - там в любом случае нужен весьма серьёзный аппарат с набором именно профи оптики. Но для неспешно го стрита, документалистики смартфон теперь занял весьма сильные позиции. IPPAWARDS тому подтверждение. Хотя я никого не уговариваю, просто озвучил своё мнение--может кому будет интересно...
     
  2. никак не могу найти для с8 на эксиносе стабильной гуглокамеры.. все хвалят, а попробовать что-то никак не выходит.
    4пда прошерстил, много версий ставил, но стабильной пока не нашел.
    но то, что получилось - результаты в полумраке действительно впечатляют. мне иногда кажется, что такую картинку по свету и по шумам я на а99 могу и не получить
     
  3. Ничего "хитрого" в этом нет и технология обкатана и на других "камерах", в тех же Хуавэях. Всего-лишь делается несколько фото, которые потом "сшиваются" с уменьшением шумов и т.д.
    Наверняка в классических "мыльницах" каких-то такое тоже встречается, лень искать...
     
  4. Сделайте с десяток кадров с максимально быстрой серийной съемкой, а потом в специализированном ПО сшейте на ПК в один снимок - будет явно лучше, чем на смартфоне! :)
     
  5. Ещё со времён старых Нексов был режим "многокадровое шумоподавление",который действовал аналогичным образом-серия и вычитание шумов из тёмного кадра.
     
  6. Да, я сравнивал nex5n + 18-55 в этом ночном режиме, когда из 4х фотографий он сшивает, с телефоном huawei p30 pro. Телефон уделал некса во всех сценах со слабым светом. Причем лучше отработал и в случаях, когда например человек идёт или машина едет, там на нексе мазня. А ведь когда-то я покупал некс как раз из за преимуществ большой матрицы для вечерней съемки и помещений. Будь тогда у меня хуавей, я бы фотокамеру не покупал вовсе никакую.
     
    WOWAN L. нравится это.
  7. Все-таки разница в 7 лет - и в алгоритмах ПО и, особенно, в мощности процессора...
     
    Ундервуд нравится это.
  8. Скорее разница в технологии производства матриц и светосиле: RYYB с квадбаером, да ещё f/1.6 против f/3.5. Умные ИИ алгоритмы вытягивания деталей из шумов тут уже на последнем месте.
    Просто сам факт примечателен: пусть и старикан, но в своё время неплохой, с матрицей кропполтора, продувает ночью телефону. До чего телефоны дошли. Можно было дать старику шанс и надеть сигму 16/1.4 на байонет, но аппарат с ним не фокусируется даже днём. Так что не заслужил второго шанса.
     
  9. Чего вы там высокохудожественного ночью снимаете ? Покажите что-ли. Или это ситуация как с оптикой и съемкой кирпичных стен?
     
  10. А как вам новый Sony xperia 5 ? типа 3 фокусных и даже оптическая стабилизация на 52 мм, такого нет даже в го про 8 )) типа Киношники туда сложили прогу для обработки и монтажа в телефоне всего
     
  11. В классических мыльница этого нету. В Сони а55 и др. был похожий режим сшивающий три-четыре кадра в один доя уменьшения шумов, но сделано по сравнению с гуглокамерой весьма неудобно и результат не идёт ни в какое сравнение с тем, что выдают смартфон (хорошо смартфоны).
     
  12. Слишком медленно и громоздко-не находите? На сартфоне это происходит одним нажатием совершенно без задержки спуска и результат сразу. Для меня это важно.
     
  13. Кто говорил про высокохудожественно?! И что такое вообще художественное фото? Тонкий однако вопрос...
     
  14. ИМХО, это потому, что Сони этим не озаботилась и в своих свежих (и более мощных по процессорной части, как я понимаю) аппаратах не развили тему.
    Тогда конечно смартфона может хватить.
     
    Ундервуд нравится это.
  15. Для чего тогда?Для расписания автобуса или селфи действительно смартфон заменил камеру)
     
    ser_t нравится это.
  16. Обычно ничего не снимаю на телефон, тем более высокохудожественного, он мне для звонков, интернета, игр и работы. Фотографировать я иду с фотосумкой. А телефон просто могёт, знаю, что подстрахует, если чего.
    Вот так просто ночью побаловался:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Все фото без использования ночного режима. Лавочка в режиме диафрагма, камжпег. Трасса в авторежиме на вскидку, камжпег, но стекло грязное в машине. Остальные режим профи 1/6с, легкая коррекция бб в лайтруме, денойз на тачке +15, всё. По памяти на тех мыльницах и телефонах, что были у меня до этого, такие сюжеты были смерть. А тут даже исо 800 даже можно спасти из рава.
     
  17. 20190107_063723.jpg 20190107_225309.jpg
    все кадры на с7, тогда еще не знал про гуглокамеру. смартфоножипеги. вокзал из гостиницы через стеклопакет.


    20190107_063723.jpg 20190415_221225.jpg
     
  18. Ундервуд,
    Зря стебётесь- очень много фотографов снимают на телефон весьма достойно любые сюжеты. И очень много фотографов снимают фулфреймом бабочек и расписание автобуса, а в худшем случае здоровенная камера просто валяется дома.
     
  19. кто-то говорил, что лучшая камера, которая сейчас с тобой. помню первую а200 носил всегда с собой, а вот а99 с цейсом уже два раза думаю стоит ли брать...
    а смарт в кармане всегда валяется, поэтому сюжет больше шансов поймать
     

    Вложения:

    Алексей Захаров и WOWAN L. нравится это.
  20. WOWAN L., Не похвастаетесь полноразмерами? Особенно портреты интересуют...
     

Поделиться этой страницей