Помогите с объективом на Альфу 100..

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем Дарья О., 4 мар 2008.

  1. вот-вот..
    ребят, я не буду покупать новую камеру...а тем более б/у...та же история, что и с машинами - никогда не узнаешь, что с ней делал предыдущий хозяин... а на новой если что - гарантия есть...

    мне просто нужен объектив! Какие варианты я примерно поняла...теперь думаю надо попробовать несколько и найти МОЙ!

    Спасибо огромное всем! ;)
     
  2. значит у нас разные представления о стритфото.
    но 21мм на R1 вы не получите. точнее получите еще баксов так за 400-500.

    если вы считаете что зеркалка "выдает" снимающего то R1 выдает его не меньше. не надо считать окружающих дураками, особенно если эти окружающие как вы предполагаете "не рады" что их снимают.
    "недовольные" замечают снимки делаемые ультракомпактыми сони и иксусами что уж тут об R1.

    как определил? взял R1, вышел на бульвар. на длинном конце сквозь толпу цепляется за что ни попадя. добавте автобусы и/или ветки - еще хуже....
    что бы проконтролировать результат надо поднимать камеру или наклоняться. "от пуза" на 2" экране _на_ улице при ярком свете увидеть чтополучилось может быть затруднительно ... или сильно затруднительно.

    нету R1 в продаже. есть неликвид/рефабришед (выдаваемый за новый) и за теже деньги что и 16-80. +/- 10% неважны в данном случае.
     
  3. год назад.... давно ж это было....
     
  4. Всё, я опредеилиась с объективом - решила покупать 16-80.

    Возник еще один вопрос - где можно дешевле всего купить или заказать такой НОВЫЙ объектив?? слышала, что можно в иностранных интернет-магазинах..
    Подскажите, пожалуйста, как лучше?
     
  5. На нашей барахолке.
     
  6. Если «нужен» новый, посмотри в барахолке у dishlevoy.
    Он человек ответственный и проверенный. Я сам у него линзу покупал.
    Ну и цена приятная.

    Sony SAL-1680Z 16-80mm f/3.5-4.5 Carl Zeiss Vario-Sonnar T* DT
    Цена: $ U820
    http://www.pbase.com/dishlevoy/sony_...s_variosonnar_
     
  7. Предпочел приобрести в Москве. Все-таки конструктив и качество изготовления 16-80 вызывает сомнения - захотелось московской гарантии. Брал здесь: http://www.pxel.ru/index.php?d=a&di=3101&id=8865
     
  8. #68 13 мар 2008 в 13:39 | Помогите с объективом на Альфу 100.. | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 13 мар 2008
    Посоветуйте пожалуйста с выбором объектива/вов под А100. Съездил в отпуск с парой 24-105 (3.5-4.5), 50 (1.4)... А100 ну и кривыми руками, если то что фоткал на полтинник самому нравится, то вот фотографии на зум сделанные не особо самому нравятся (правда фоткал почти всегда на открытой диафрагме, по приезду увидел что рекомендуют прижимать...) но в общем думаю уже созрел до покупки умеренного телеобъектива и скорее всего это будет банка (в качестве альтернативы рассматриваю 100-300 АПО). В отпуске иногда не хватало широкого угла (кит дома остался...). Собственно, если будет банка, то сильно лучше 16-80, чем 24-105 в диапазоне 24-80... и стоит ли оно разницы в цене если БУ порядка 10 тысяч? Просмотрел ветку про 16-80... что 16-80, что 24-105 не особо хвалят... хотя и тот и другой считаются одними из лучших трэвел зумов в системе минольты... 16-105 говорят похуже цейса, его сравнений с 24-105 тоже не попадалось.
     
  9. Заяц лучше в этом диапазоне. Стоит ли больше на 10 тыр? Ну кому как. Кто считает, что стоит, те покупают.
    ИМХО, новый 16-105 поинтересней за такую цену будет ;)
     
  10. Всем добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, хочу телевик на свою альфу.... какой лучше выбрать? хочется новый и не очень дорогой!
     
  11. Посмотрите аналогичную тему от Георгича. Недавняя.
     

Поделиться этой страницей