Помогите с объективом на Альфу 100..

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем Дарья О., 4 мар 2008.

  1. 24-105 в два раза дешевле (если БУ).
    Если не нужно ШУ, то это - неплохой выбор за свои деньги.
     
  2. Если поровну - берите цайсс. Не жалейте его таскать по горам - объективы для этого и нужны. К тому же КЦ16-80 - далеко не самый дорогой объектив в системе.
     
  3. Полностью согласен.
    И по поводу не самого дорогова объектива... да и в других системах не дешевле (поглядите Nikkor 16-85 которого еще не продают даже).

    Экономия на одном, выйдет в тратах в другом. имея только 24 на кропе (36ЭФР) очень часто будет нехватать ШУ. Все объективи начинающиеся с 24 - являются объективами под полный кадр, где эти самые 24 и есть ШУ, а под кроп его теряют.
    Да и имея CZ1680 есть большая вероятность, что это будет вообще единственный объектив, и простому любителю больше и не понадобиться...

    Я бы, советовал следующий список штатников:
    SAL 16-80
    Tamron 17-50
    SAL 16-105
     
  4. Та вы не туда смотрите. :D
    Лучше взглянуть, например, вот сюда - http://www.photosight.ru/pforum/sho...r=735452&page=0&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=
    Выкиньте все причиндалы и получите камеру за 12-14 тыр. Это и есть сегодня её цена.
    Вот её лучше и взять вместо КЦ1680.
     
  5. Да нет тут никакого отвала башки. Просто очень удачный объектив, с очень удачным набором ФР. Заменить 16-80 чем-то другим практически невозможно, разве что 16-105.

    Понятно, что для хороших портретов лучше будет 24-70/28-70 или 50/85, для архитектуры может оказаться лучшим 17-35 или 20/24, и т.д. Но чтобы вот так, всё вместе и довольно качественное... другого варианта нет.

    16-80 оказался аналогом Т-34.

    :)
     
  6. "Извините, у вас нет прав доступа к этому форуму. "

    Но, кстати, есть ли смысл в R-1? Говорят, что она достаточно тормозная.
     
  7. 1. Sony R1 со всем, что было в комплекте
    2. Вспышка HVL-F1000
    3. Родной кожаный чехол Sony
    4. Защитный и поляризационный фильтры
    5. Карта памяти SanDisk Extreme III 1 Gb
    6. Штатив с чехлом
    17 тыс. за всё

    Ну не знаю, кто рискнет взять наверняка убитую фотографом камеру за 17т.р.

    Так я предложил 19 т.р. за _НОВЫЙ_ 1680CZ, а вы мне на две тысячи меньше, убитую тормозную камеру, с кучей борохла...
     
  8. Ну вот например первый его кадор, выложенный на сайте, сделанный данной камерой, датируется 03.04.2006.
    Т.е. почти два года, вплотную человек ею снимает...
     
  9. У R-1 есть много недостатков, например электронный видоискатель. Сигнал на него генерит сама матрица, из-за чего она постоянно находится в работающем состоянии и греется. Этот нагрев повышает уровень шумов на конечных снимках. Какое бы нибыло плохое ИСО400 на А100, оно чище чем на R1 (насколько я помню).
     
  10. о Sony R1 осталось впечатление, когда я работал на одной свадьбе с гостем, у которого был R1. Вернее, я работал, а он так, всех фотографировал.
    Так вот, приблизительно, его "работа":
    - Так, встаньте все вот так. Спасибо. Сейчас буду фотографировать, - пауза.... пауза уже секунды 3 длится, вдруг щелк! это прозвучал wav-файл с записью звука затвора. пауза еще секунда, - Готово!
    Я за это время сделать снимок, зевнуть и на часы посмотреть успею. :)
     
  11. С чем сравниваем? С зеркалками? Да, тормознее. Например, домашних любимцев, а именно, кошечек и собачек ею снимать затруднительно. Особенно в движении. Ну, дык, для этих видов съёмок "продвинутые" любители и покупают зеркалки. :D
    А, например, для съёмки стрит-фото лучшей камеры не придумать. С её псевдошахтой и беззвучным спуском затвора и в подмётки не годится ни одна зеркалка.
    Для пейзажа тоже ничё. Но для него я всё-таки свою Бронику предпочитаю.
     
  12. :D:D:D Прошедшей осенью здесь уже Рулер с этими секундами сел в лужу. Вы тоже хотите? :D

    ЗЫ. Спросите его. Он, наверняка помнит. :D
     
  13. несерьезно. одинокое предложение сильнопользованной камерой vs новый с гарантией объектив который доступен в массе магазинов и фирм.
    вот куплю я завтра то что по ссылке что автор темы делать будет ?
    :)
     
  14. для "стрифото" не годиться. автофокус тормозной и "гуляет сам по себе".
    а для контроля или ручной наводки надо делать массу телодвижений,
    который "выдадут" снимающего "с головой".
    макимальное фокусное 120мм - ни 200 и не 300 а всетаки R1 более чем заметная камера...

    но главное - нету R1 уже давно в продаже.....
     
  15. Да это я показал одно лишь предложение. Если кто захочет найти - найдёт ещё.
    Кстати, а откуда узнали, что сильнопользованная? Кашпировский?



    Как определили? Куда гуляет? Можно поподробнее?


    Какие телодвижения? опять, поясните, плз, Вашу мысль.
    Хм... сколько нового узнаёшь про свою камеру. :D


    [/QUOTE=dimav;94353]макимальное фокусное 120мм - ни 200 и не 300 а всетаки R1 более чем заметная камера...[/QUOTE]:D:D:D Настоящее стрит- или кандид-фото снимается на широком угле в толпе, а не телевиком из-за угла. Обычно на 24 мм. Лучше - на 21 мм.
    Это так, к сведению. :D
     
  16. #56 6 мар 2008 в 00:45 | Помогите с объективом на Альфу 100.. | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 6 мар 2008
    Кстати, интересный девайс. У R1 кроп-фактор 1.7, матрица CMOS (!) и три кадра в секунду при съемке в JPG. И — Vario-Sonnar 24-120/2.8-4.8.

    Помню, я в начале осени рассматривал этот аппарат как что-то относительно легкое и удобное. Но мне он показался всё-таки не очень легким, потому всерьёз и не заинтересовал. Хотя по характеристикам выходит довольно неплохой камерой.

    Как оказалось, еще продается. Стоит примерно 24.000 руб. Я его не так давно на Горбушке видел, примерно по 25.000.

    Однако Vario-Sonnar 24-120/2.8-4.8 по количеству элементов/групп не совпадает с 16-80, 12/10 против 14/10.
     
  17. Это же просто замечательно.
    Вот я свою взял тоже б/у год назад за 13 тыр в состоянии MINT.
    Очень доволен.
     
  18. Конечно. Он же встроенный. Поэтому количество стёкол оптимизировано.
     
  19. Italiano
    А причем тут R1, вы название темы хоть бы прочитали.
     
  20. Гыыыыы. :D
    С добрым утром! :D
     

Поделиться этой страницей