FF Sony A7rIV (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем West, 16 июл 2019.

  1. Да там особо то и обсуждать нечего)))
     
  2. Да, машинку конечно на предметке было бы интересно попробовать. Не все так однозначно с этими 61мп.
     
  3. На предметке 61 Мп магическим образом могут превратиться в 240... :derisive:
     
  4. Представляете, при попиксельном рассмотрении абсолютно прямых линз не существует, ЦЭ есть свойства оптики.
    Слишком много флуда.
     
  5. Про которые спрашивал в посту в плане может быть, ибо две недели был без связи и не знал что вы там пробовали.
     
  6. У Вас случаем брата нет в Питере,который котов любит?:dash1::offtopic:
     
    Финарос нравится это.
  7. На самом деле применение найти можно, было бы желание. Например кроп кадра, когда нет под рукой телевика, или есть 70-200, но нет (или нет с собой) 100-400 или 200-600. Или например ресайз, чтобы получить кадр с большей резкостью или большим дд, меньшими шумами, любитель не делает серии в тысячи кадров и может посидеть над каждым снимком и не спеша покрутить тяжелые 60-ти мегапиксельные равки. Тут скорее для профи, снимающих репортажи или моделей, может быть неудобно такое количество мегапикселей. Так что если любитель может себе позволить камеру за 300.000, то почему бы и нет.
     
    Дядя В и b.a.m. нравится это.
  8. И каковы выводы? У меня складывается впечатление, что под четверку (которую я не собираюсь брать) у соньки в достатке качественной оптики топового уровня. И конкурентов она тут обскакивает на уровень.
    И вообще, при всех теткиных недостатках, БЗК ассоциируется именно с теткой, а не с конкурентами, которые именно из за неё и вынуждены были лезть в этот сегмент .

    Ну так может стоит копнуть глубже этой ветки и посмотреть на предшественников и сделать соответствующие выводы )

    Так вот где собака порылась. Примерно на эти цели и потратился )))
    Да, а еще я очень жып "ведровер" себе хочу, но он очень дорогой, зараза, и производитель виноват, что он стоит дороже моих запросов, буду жаловаться.
     
  9. Для очень хорошего результата будет достаточно А7-1, без конверторов и зумов GM. Все сводится к определению хорошего результата, каждый сам себе выставляет планку. Еще раз: если любителю по карману профессиональная фототехника (в данном случае конкретно А7r4), то он сможет найти применение ее функционалу, главное желание это сделать.
    А про кроп, я что-то совсем не понял, к чему тут этот рецепт? В теме обсуждают ровно обратное. :acute:
     
  10. А это про какой 24-70 речь?
     
  11. не раньше 15-го доставка, на склад завезли, ревизия, утомляют
     
    Convoker нравится это.
  12. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.974
    Симпатии:
    14.722
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
  13. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.974
    Симпатии:
    14.722
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Мне камера очень понравилась. Если кратко - это не революция, это эволюция. Более подробно в отчёте, скоро выложу его на главной странице.
     
    Flanker, TheChieF и Mikfoto нравится это.
  14. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.974
    Симпатии:
    14.722
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Костя, ты к кому конкретно обращаешься? Если ко мне, то оригинальные РАВы ты можешь найти немного ранее в этой ветке. Всё остальное я перегнал в NEF.
     
  15. Судя по всему, пленку уже много лет назад разорвало от этого смеха...
    ...и она умерла счастливой...
    ...с улыбкой на губах...:)
     
    HasselBlade, YanTo, TheChieF и ещё 1-му нравится это.
  16. 35мм может быть, а вот крупные форматы пока же живее всех живых:)
    ведь крупнее 53.4*40мм до сих пор нету цифры в бытовухе
     
  17. Будете ее так называть - ее запретят к провозу в самолетах...:)
     
    Polipan нравится это.

Поделиться этой страницей