1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Sony E 16-55mm F2.8 G

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем nauticus, 28 авг 2019.

  1. Ну, если говорить честно, цена на тот же фуджик не такая уж и демократичная, по этому давайте будем реалистами.
     
    Алексей Захаров нравится это.
  2. ахах! я тут сравнивал желаемый мной фудж Н1 в связке с 16-55 против сони а7II с Тамрон 28-75 2.8 III )))
    Фудж больше процентов на 30
    объектив тоже больше! )) вернее такой же, пока не выдвинут хобот на 55 мм)
    итоговая связка тяжелее грамм на 200
    и это сравниваем ФФ vs кроп
    пока не понял в итоге, зачем хочу Н1 !)
     
    Дядя В, Morphus, RSM.79 и ещё 1-му нравится это.
  3. Я предполагал, что разница в массо-габаритах, будет весомым аргументом.100+ за 24105 дороговато, но это фф и оправдано в какой-то мере. И стекло отличное. А сотка за кроп зум, превышает психологический барьер. Это надо быть рьяным фф-ненавистником. 2.8 на полном превращаются примерно в 4 на 1.5 кропе. Глубина резкости совсем другая. Получаем фольксваген поло по цене пассата. Поло отличный а/м, пока он продаётся по цене поло))
     
  4. Про цены предлагаю на этом остановиться))
    Но больше чем уверен, что многие как узнают стоимость сабжа, то он начинает чисто гипотетический интерес представлять.
     
  5. RSM.79,
    да, цена ппц. А у Никона еще дороже. интересно чем вообще руководствуются фирмы когда начинают продавать такие КРОП линзы
     
    RSM.79 нравится это.
  6. Надо, конечно, смотреть сравнения оптических свойств, но фудж дешевле на 30%

    Разница в размерах этого не стоит
    http://j.mp/2mOKUmi
     
    RSM.79 нравится это.
  7. То что сейчас не буду брать это стекло, это однозначно, но в будущем, все может быть, если аналогов от сторонних производителей не выпустят. Подождем тестов, новых владельцев и фоток с него, а там будет видно, плюс снижения цен, может будет в китах продаваться, все вполне реально. Я свой 18-135 взял в половину дешевле его реальной стоимости, повезло. По этому, давайте не будем разводить антимонии, по любому это стекло найдет своего пользователя.
     
  8. В начале продаж, стоимость фуджика была ниже на 200$, чем этот сабж и за 4 с лишним года не так уж он и по дешевел, а размеры и вес уже не в пользу фуджика. Тут надо ещё подождать новых стекл на беззеркалки от других конкурентов, думаю, они не будут дешевле.
     
  9. Дело то не в том что если у конкурентов дороже, значит надо брать.
    А в том, что кроп система не должна как Фф стоить. Сколько обзоров, что 7-3 +2875 дешевле 6600 + 1655. Вот о чем речь. Что главный козырь кропа теряется.
     
    J s-Iron нравится это.
  10. Главный-то вопрос - а будет ли много покупателей, кто выберет 6600+16-55/2.8 против A7III+ Tamron 28-75/2.8. Ну, маркетологам сони, конечно, виднее (полагаю, что они сравнивают с A7RIII + 24-70/2.8). Если "неразумные" покупатели своим поведением их разочаруют, то цена быстро пойдет вниз.

    Вы его взяли близко к реальной цене, сони все китовые объективы пытается продавать отдельно по удвоенным или утроенным ценам.
     
    RSM.79 нравится это.
  11. Я тоже такого мнения, что взял бы а7-3 с тамроном, нежели 6600+16-55. Но если сопоставить а7-3 с 24-70 и 6600 с 16-55, то все становится логичным, и цена и размеры.

    Тут больше не Тетя пытается продать по завышенным ценам, тут уже идет накрутка местных дилеров, по этому и цены кусаются.
     
  12. 1400 баксов - рекомендованная цена сони. Какие местные дилеры? Или сотка дорого и кусается, а 90 уже норм, дайте два?
     
  13. А6400 - рекомендованная цена 900$, я купил за 1к серую из Европы, но с гарантией пол года назад, в оф магазинах сейчас продается 1200$, ни каких дилеров...
     
  14. #115 29 сен 2019 в 15:39 | APS-C Sony E 16-55mm F2.8 G | Страница 6
    Последнее редактирование: 29 сен 2019
    Захожу на одну известную всем торговую площадку, город Москва, от 53 890 до 69 000 р.
    Сейчас рубль подрос, делим на 64.42 = от 836$ до 1071$. При недавнем курсе в 68 было бы ещё ниже.
    Всё как раз крутится возле рекомендованной цены в 900 +-70$
    Зачем же так врать?

    Сони делают цену 1400, значит у продавцов будет +-100, получаем вилку от 83746 до 96630. Если курс не изменится. Причем первые несколько самых дешевых предложений за серый аппарат.
     
  15. Вообще то я в Украине живу, и вот наши цены, а то что у Вас сейчас и что было на старте не в 50$ разница, по этому давайте по аккуратнее с обвинениями.
     
  16. возможно и взял бы сабж даже за стоху, если был с OSS, но без стаба не нужен не за какие деньги.
    буду довольствоваться Zeiss E 16-70mm f/4 ZA OSS и светлыми фиксами с OSS.
     
  17. Так неправильно, ибо Т3 без стаба )
    Но понятно, что тогда вы просто поменяете 6600 на 6400
     
  18. Именно в этом преимущество кропа, низкий порог входа в систему, больше выбор хороших бюджетных стекол, тушек. Не нравится цена а6600 + 16-55 - выбирай по карману из а6000, а6400, а6500 + 18-135, 18-105, 16-70, 30 1.4 и т. д. И без этого 16-55 не будешь чувствовать себя ущербным, ограниченным, будешь снимать что угодно.
    В случае ФФ, А7III + Tamron 28-75 это самый разумный минимум, на который придется копить по-любому. Новый А7II + затычка SEL2870 плохое вложение денег, очень скоро захочется 7III и Tamron как минимум, неспроста этими скучными 7II тушками авито завалено, на вторичке цена пополам от новой белой.
     
    superunknown и Ribkas нравится это.
  19. И на 100% согласен, это топ кроп и кому он не нравится, возьмёт по дешевле. В моей ситуации, я ждал камеру с улучшенным стабом и стекло с оптическим стабом, но не получил ни то, ни другое. По этому решил поменять а6300 на 6500, для себя не вижу смысла в переплате. А стекло, подождем снижения цен или альтернативы от сторонних производителей.
     
    Kirbolainen нравится это.

Поделиться этой страницей