Срочно! Нужна чистка зеркала и замена фокусировочного экрана!

Тема в разделе "Ремонт и обслуживание", создана пользователем Pichkhadze, 3 мар 2008.

  1. Камера А-100
    Появились пятна на фотографиях, после тшятельного обследования понял что эти пятна на зеркале или на фокусировочном экране, зеркало решил не трогать, а вот к экрану руки потянул..... выташил его от туда, попробовал почистить но естесственно сделал только хуже... боюсь что теперь нужна его замена. Так вот от сюда вопрос: где можно почистить зеркало (и возможно сенсор), и заменить фокусировочный экран. На сколько я знаю в DGgroup зеркало не чистят....
     
  2. День добрый.
    Насколько я знаю, зеркало на фотоснимки не влияет. Его не чистят, а продувают. Даже не рекомендуется его касаться.
    А вот загрязнение матрицы ещё как отражается на фотоснимках. Особенно при зажатых диафрагмах.
     
  3. Аккуратно протереть зеркало безворсовой салфеткой можно. Экран тереть ничем нельзя ни в коем случае, даже доставать опасно! Можно только подуть на него грушей.
    На фотографиях видна только пыль с матрицы, экран и зеркало на нее никак не влияют. Как чистить матрицу - написано много раз, в том числе и в инструкции к камере.
     
  4. Вот спасибо большое!, значит буду чистить матрицу, а фокусировочному экрану крандец пришел, нет конечно нормально все снимает, но теперь когда смотрю в видоискатель все в каких то маленьких пятнах царапинках и всякой ерунде, и мне кажется что подтверждение фокуса которое мигает красным стало более тусклое... вроде бы на автофокус ни как не повлияло, но все таки не подскажете где его можно поменять, и в какую сумму примерно выльется?
     
  5. Матицу действительно оказалось почистить очень легко, хотя и не получилось воспользоваться "шваброй" (оставлю это для будущих эксперименотв) а вот по поводу замены фокусировочного экрана в Дг груп сказали что будет стоить это 6500р и 3-4 нед. ожидания...
     
  6. В Соньке же отряхивательпыли есть.
    А фокусировочные экраны бывают в продаже.
    Думаю, что с заменой можешь справиться сам, если сумел сенсор почистить.
    Повправьте меня, если я не прав.
     
  7. Вы абсолютно правы! Только вот фокусировочный экран на А-100 я так и не смог найти, в итоге просто забил... вроде бы особо не заметно что на нем есть какая то грязь и царапины, только если смотреть на что то светлое!На скорость и качество как говорится не влияет!!!
     
  8. Добрые люди помогите! Где можно купить фокусировочный экран на Sony a200? А то после неудачной чистки в видоискатель смотреть не приятно. Или "забить" на это??:confused:
     
  9. petro
    если на фотографии не влияет - забить. :) пыль - это, скорей, психологический раздражитель.
     
  10. На сколько я знаю, родной фокусировочный экран можно только в сервисе заменить, если ставить самому, все-равно пыль останется на нем, а если нет навыка установки и он случачайно выпадет, то очень легко царапается, знаю так как сам пробовал чистить, в итоге в сервисе заменил его, так что лучше пусть сделает специалист, и вообще лучше не лазить туда )))))
     
  11. Как вариант можно заказать фокусировочный экран с клиньями у китайцев. Еще делает фокусировочные экраны katzeye, но цена приличная на них.
     
  12. Скорее проблема при замене экрана не в пыли. Матирование очень и очень нежное, чуть задел -- всё. Испытал это на пленочной пятерке.
     
  13. И матирование нежное, и пыль лезет, как ни крути, я думаю что это нужно делать в специальном помещении, возможно даже с какой-нибудь антистатической технологией, я собственно экран из-за этого и убил, не понравилось что там маленькая пылинка была, с каждым прочищением пыли становилось все больше )))))
     

Поделиться этой страницей