Всё о Sony SLT-A99 II (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем dinsky, 23 ноя 2016.

  1. Нужно просто смирится с тем, что А баян- это мертвое направление для Сони.
    Хорош ли он и можно ли снимать?
    Да безусловно!
    Есть 99-2, есть шикарные стекла, Цейсы, Минолта...
    Но надо быть реалистом. На этом- все...
    Я кстати вернулся на ФФ и это А баян))))

    ПыСы- посмотрите сколько сейчас стоят шикарнейшие Цейсы в идеальном состоянии!
    50/1.4 Za- 50-55
    135/1.8 Za- 40-45
    ББТ- 35-40
    Это же смешные цены...
    Жду 99-2 за 100 для себя)
     
    ershag, MarsII, Parasolka и ещё 1-му нравится это.
  2. Magadanec, А99, А850, 50Z, 135Z, ББТ у тебя уже были.
    Быстро меняешь предпочтения.
    Кстати 99-2 для ТЕБЯ держу!
    А как-же G9?
     
  3. EvgMk, Микра- идеальна для тревел.
    Сони ФФ- лучшее для души))))
    У меня много чего было.
    Одно оставило ощущение разочарования, другое- незаметно прошло, А Цейсы- всегда нравились)))
     
  4. ...и в Сони об этом знают! Поэтому ждём в сл. году новый полнокадр под наследие Минольты и ZA.
     
  5. Клубни, 153 страницы долго осваивать, скажите как видео на сабже?
    Со всей матрицы пишет?
     
  6. Magadanec, есть дурацкое ограничение по диафрагме - самая открытая 3.5 и есть кроп по матрице. Только я сходу не помню, какой именно там кроп. Но качество самой картинки меня в целом устроило, плюс радует наличие всех основных профилей изображения, в первую очередь s-log. Смотря какие у кого цели конечно.
     
    Magadanec нравится это.
  7. Ковбой, и это топовая тушка А баяна. Сони в своем репертуаре...
     
    mustik нравится это.
  8. да, за флагман обидно. Хотя какой год был тогда? Может, что-то было не реализовать..
     
  9. На SLT всё время было ограничение f/3.5 при активном АФ. В мануальном режиме ставится любая диафрагма.
     
    Monopingvin, MarsII и lexa171 нравится это.
  10. Значит будем учиться снимать видео и с 3.5 и в мануале)
     
  11. Как уже ответили, АФ-видео только до диафрагмы 3.5. В мануале - любая.
    Видео пишет со всей матрицы. Можно также снимать в кроп-режиме.
     
    Magadanec нравится это.
  12. Magadanec, АФ в видео будет так себе.
    Субъективно, в сравнении с 7Р3.
     
    Magadanec нравится это.
  13. А как постоянная сьемка видео, влияет на износ камеры? Пару лет только видео?
     
  14. За два года камеру можно: уронить, утопить, затереть))))
     
  15. Да простят меня "сообщники" :) заблудился в поисках... какой объём памяти поддерживается камерой? Ну и туда же, как она дружит с UHS-ll U3 ???
     
  16. Благодарствуйте... я опечален... Хотя это мягко сказано... как же так... поток выдаёт 4К 100мб/с, а записать его на этой скорости получается не может? В голове не укладывается :/
     
  17. Nedos 78RUS, вы определённо путаете Мегабиты с Мегабайтами.
     
    Parasolka нравится это.
  18. Я не путаю.... я в курсе про разницу если что (более 20 лет занимаюсь и битами и байтами :)) я просто к тому, что первый вариант карт даже при заявленных 60-90 мбайт в сек записи, по факту пишет много медленнее, т.е. около 10-15 мбайт/с, что является критичным для потока в 100мбит/с (это около 12.5 мбайт/с), а если учесть время буфера, то совсем в притык выходит. Карты второго типа свободно пишут в реале от 20 мбайт/сек (вне зависимости от маркетинговых надписей). вот я к чему задавал вопрос.
     
  19. Ссылка на замер фактических скоростей записи A99ii на конкретные модели карт присутствует в посте, ссылку на который я вам дал, и они достигают 60Мбайт/сек.
    Они вам не видны?
     
    Parasolka нравится это.

Поделиться этой страницей