Превед, Медвед или о результатах голосования

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Gorjatschew, 2 мар 2008.

  1. Если Бжезинский - наш враг, почему он так много хорошего в этой статье желает? Может, он нам и враг, но только не на фоне наших собственных властей:D
     
  2. Он вроде архитектор развала СССР.
    У психолога кажется читал, что нужно выслушивать критику умных врагов. Это полезней, чем пустая похвала.
     
  3. А мне эта фраза нравится! ;)
     
  4. Да, разный. От 1 до 2 см, как правило. Адаптацию проводят модели для Европы. Даже внешне сильно бросается в глаза. :(
     
  5. #265 15 мар 2008 в 12:29 | Превед, Медвед или о результатах голосования | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 15 мар 2008
    Потому что пожелать хорошего - ему ничего не стоит, зато придает его словам некоторый вес. Статья имеет перекос в сторону Америко-имперской позиции. Явно видно по его позиции к Украине и Грузии, где влиние США не увидит только слепой. Я не хочу оправдывать Путинский режим. Многое написано логично, и правильно. Но на мой вгляд Бжезинский другом России так и не стал. :)
     
  6. Нелюбовь к СССР/России у Бжезинского имеет временами паталогический характер - поляк, знаете ли, да еще с хорошей исторической памятью. Однако задайтесь вопрсом: чтобы иметь сильную экономику, развитое общество, хорошие условия для жизни и мировое влияние, чьих рецептов надо придерживаться России - Бжезинского или Путина/Медведева?:D
    Правда, рецепты Путина и назвать-то таковыми сложно - бестолковые, противоречивые и никем не исполняются. Лапша на наши уши...
     
  7. Бжезик полюбому со своими советами пролетает, т.к. он "слишком заинтересованная сторона" :)
     
  8. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Не хотел поднимать тему, но наткнулся на интересный график.
    Самое интересное, что пик приходится на день выборов.
     
  9. Я удалил два последних поста этой темы. Флейм - это, конечно, флейм. Тема о политике - это хороший способ обсудить острые вопросы с одноклубниками в "домашней" обстановке. Но я против постов, тем или иным способом использующих форум как средство к разжиганию межнациональной и межрелигиозной вражды. Если автор повторно поместит подобный текст, то удалением постов дело не ограничится. Если кто-нибудь посчитает что я не прав - в личку.
     
  10. #270 12 май 2008 в 11:08 | Превед, Медвед или о результатах голосования | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 12 май 2008
    почитала нашего уважаемого администратора KR@N о Медведеве и сразу посмотрела его профиль -89 год рождения. Все понятно. То болото куда мы опускаемся совсем не знакомо...А мне хочется эмигрировать...Только вот вряд ли кому-то нужна. На выборах я испортила бюллетень. А избранного... видеть не могу, телик выключаю.
    В 90-е было иногда бедно, но была свобода, надежда. Не могу сказать в отличие от некоторых присутствующих окончивших школу в 94 году что у всех была возможность получить образование. Первую половину 90-х -5 лет- училище. Свобода, воля. Вначале на стипендию мы гуляли -в Москву, в Питер. Но к концу обучения элементарно жрать было нечего. Я в 95-м году к Ельцину подошла и спросила: как можно жить на 20-30 тыщ стипендии плюс 90 тыщ маминой зарплаты?Он посмотрел поверх меня (он же высокий был) и говорит: а мне народ говорит что миллионы получает. Вот так и поговорили. А я мяса года два не видела. А потом негде было учиться по тем специальностям что мне нужны. Мои сокурсники поступили в столице -те, у кого были деньги родных или блат. Мне чтобы на один день до столицы доехать надо было продавать на барахолке какие-то вещи. На работы устраивалась (начала еще на старших курсах)-нигде не платили "пришедшим с улицы", либо такие копейки , что на них разве спички можно было купить. Года через два поняв что чуда не будет в заочный местный вуз бесплатный безвзяточный поступила -хотя там и конкурса не было особо. Учиться и сейчас хочется-но 2-е высшее-платно - мечты разумеется уже только о заочном. да и все равно мотаться в столицы денег не хватит.
    Только -только начинаешь получать нормальную зарплату - в стране инфляция и дефолт. Но то что сейчас творится -страшно. Беспредел. Сращивание бандитов, церкви и власти. ИМХО:rolleyes:
     
  11. Полностью согласен. Добавлю ещё, что у меня такое ощущение, что дежавю какое то происходит. Всё стало напоминать наш "любимый" застой. Всеобщий одобрям, прямые трансляции съездов, мифический рост экономики.
    Когда показывали последние выступления Путина и Медведева, были нескончаемые и бурные апплодисменты, со вставанием, казалось, что ещё чуток и начнут выкрикивать привычное: "Ленин, партия, ком-со-мол!"
     
  12. Стоит лишь заметить, что в России (в.т.ч. СССР) традиционно экономический подъем случался только в случае террора и тоталитаризма. Когда мы получаем свободу, то начинается, как бы это без мата сказать... в общем, разгильдяйство.
     
  13. так уже на съездах вся атрибутика... как-то ткачиха выступала..или кто там... предлагала остаться на 3-й срок Путину
    а новый аппарат похож на старый
    дисциплина, пиджаки, речи по бумажке, назначения сверху...
     
  14. Может у людей ностальгия ?
    А потом эльза что вам не нравится то? ну выступала ткачиха предлагала там что то. Вам то что с этого ?
     
  15. Воняет знакомым болотом... В последнее время все сильнее...
     
  16. #276 12 май 2008 в 18:47 | Превед, Медвед или о результатах голосования | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 12 май 2008
    как что? ткачиха предлагала отменить конституцию чтобы один человеки правил страной бесконечно. это знаете что такое? тоталитарный недемократический режим
    а хочется жить, а не сидеть в норе и бояться слово произнести

    рожденный в 85 году этого помнить не может а я этих ткачих помню по 80-м гг. ни у кого из моих знакомых моего возраста и старше они не вызвали ностальгии только боль людей перенесших тоталитарный режим при мысли что туда надо вернуться
    в 37 году (да и плюс -минус 10лет) ткачихи с трибун требовали расстрелов и поддерживали режим сталинских пыток в СССР а в Германии привели к власти адольфа
    в 50-60 по требованию ткачих с трибун травили людей сажали в психушки ломали судьбы тем кто не был в партии
    в 70-80-травили тоже
    текст списан оттуда из 30-х...
    когда сценарий пишут выходцы из системы госбезопасности страны ткачихи появляются...свобода слова исчезает на глазах
    вокруг беспредел а вякнуть уже нельзя- лишат всего.
     
  17. Назовите крупную страну (америка, китай, ЕС - тоже покатит за страну) где все выше перечисленное по-другому.
     
  18. Так не сидите и не бойтесь. Раб не снаружи, а внутри.
    С одной стороны есть USA, страшно тут, можно уехать.
    С другой стороны, как прочитал в одной статье, пока есть возможность свободно уехать, тоталитаризма бояться нечего.
    А жить стали лучше, несомненно. Я, лично, Ельцинскую эпоху очень не люблю вместе с ее бандитским либерализмом, развалом страны и прихватизацией.
     
  19. раба внутри себя лично не вижу :) отличаюсь вольным нравом:). говорю о том, что вижу вокруг
    Спросите знакомых журналистов - то что можно было говорить и писать несколько лет назад сейчас не проходит нигде. цензура вырезает все начисто.
    по своей специальности дала недавно интервью одному американскому изданию. об интервью узнало начальство (не зная о содержании) -и как вызвали: кто разрешил?! ты не помнишь 80-е? тебя в органы не вызвали? страха нет? и т.д. и т.п. стращали, орали
    еще года три назад такой реакции испуга не было бы
    наоборот гордились бы что амер. СМИ их сотрудника в эксперты позвало
    и ведь не очень старые люди начальники успели поездить по америкам-и прочим странам
    а нас за бугром далеко не всех ждут. Если ты старше 25 и не являешься для них ценным специалистом то незамужней женщине даже туристскую визу сложно получить. да если и замужняя женщина - они смотрят на зарплату и если она ниже установленного для выезда минимума. не нужны им там мигранты
     
  20. о чем статья была то? И что вы там сказали?
     

Поделиться этой страницей