1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony 35mm f/1.8 FE

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем RailMan, 9 июл 2019.

  1. Да и ресайзы до экранного разрешения не айс (
     
  2. Flanker, да никакого троллинга, я правда бы не потащил с собой камеру на прогулку, а сделал бы аналогичные кадры телефоном. Но здесь вполне себе цель была - попробовать новый объектив на предмет боке на открытой и цвета. Ну не кирпичи же снимать :)
    PS. Я удаляюсь, дабы не оффтопить.
     
  3. А можете хотя бы один кадр кинуть в полном размере? например тот, где девушка в полный рост.
     
  4. Получила стекло, сделала пару кадров, меня все ребята устраивает) Габариты, вес, рисунок) Была до этого месяц Сигма Арт, разницы не вижу. Фото без обработки. DSC07897.jpg
     
    krosavcheg, Rattler, Trodos и 4 другим нравится это.
  5. #206 16 сен 2019 в 23:34 | FF Sony 35mm f/1.8 FE | Страница 11
    Последнее редактирование: 16 сен 2019
    Специально для тех, кому кажется, что мало резкости.
    Ловите в полном размере.

    https://ibb.co/PQYgjhL
     
  6. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.222
    Симпатии:
    3.275
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Да хороший результат. Детализация хорошая, а еще как минимум вес, надежность, работа аф. Не могу решиться на бандуру 35 1.4 сигма ну а 35 2.8 темный. А вот данное стеклышко очень хочу приобрести. Резкость, блин всё относительно... Народ смотрит на результат а не волосинки разглядывают)
     
  7. serial, да вот собственно стоял выбор, брать Сигму или данное стекло. Выбор все же пал именно на сабж. Здравый смысл победил. Спина и так больная, а разница в картинке не так существенна.
     
    Flanker нравится это.
  8. Обычно такое дребезжание и двоение чуть уходит от прикрытия дырки на 1/3 - 1/2 стопа
     
    Ундервуд и Flanker нравится это.
  9. Пожалуй вы правы, лист не ровно висит у меня и это был мой косяк, когда я про дисторсию предположил. Я тогда сотру сообщение с картинками с дисторсией, чтобы народ в заблуждение не вводить.
     
    Flanker нравится это.
  10. Andrew Nazemnov, а можно и оставить, для полноты картины.
     
  11. Принимайте в ряды владельцев. Первые впечатления очень хорошие - легкий, быстрый. Продавец сказал, что 35/1.8 расходится как горячие пирожки.
     
    qwz нравится это.
  12. Flanker, поздравляю с покупкой))
     
    Flanker нравится это.
  13. поздравляю, на Фотокина Сони заявила что будет расширять линейку f1.8 т.е. нас ждут 20 и 24 мм
     
    Vigur1973 и Flanker нравится это.
  14. Вот и нам в деревню завезли 35ки) завтра пойду смотреть - страшно , вдруг куплю )))))
     
    Elv_Alex и Flanker нравится это.
  15. Pavenin, iGOR_ru, к сожалению, не успел ещё затестить, сразу после покупки пошёл считать самолёты)
     
  16. #217 20 сен 2019 в 12:07 | FF Sony 35mm f/1.8 FE | Страница 11
    Последнее редактирование: 20 сен 2019
    ну что))) зашел - купил))
    Была мысль подождать может что Тамрон выкатит - но когда это будет....

    Личные мысли - 1,4 тот же Самьянг считаю интереснее, но для меня приоритетнее вес-размер.

    пока снимков нет, но в магазине лоб в лоб сделал несколько парных фото со старшим братом Сони 35мм 1,4. Интересовала именно разница в характере размытия 1,4 и 1,8. Конечно же если всматриваться, то 1,4 интереснее, но имхо это не заслуга шильдика Цейс , а тупо дырка 1,4;
    Когда у меня раньше была Сигма 1,4 35мм то я ее так же лоб в лоб сравнивал с Сони 1,4 на портрете на первый взгляд было почти невозможно отличить где какое стекло.

    Что по Соньке 1.8 - как я и хотел - маленькая легкая, примерно как бывший 28мм 2.0.
    Конкретно мой экземпляр очень резкий на 1.8 и чуууууууть чуть мыльнее возле самых краев.
    Что было непонятно - версия 1,4 дает угол более узкий. Сделал несколько попыток, расстояние до объекта и крупности выдерживал одинаковые. Хз почему так.
    По порядку 1.8-1.4-1.8-1.4.
    35ка тест001.jpg 35ка тест002.jpg 35ка тест003.jpg 35ка тест004.jpg
    Успел только одно фото сделать во дворе)) (характер размытия равномерный, то что нужно )
    погода наладится поделаю кадров
    мазда во дворе005.jpg
     
    James Gart, konsigr, Rattler и 2 другим нравится это.
  17. J s-Iron, поздравляю! Ждем более осознанного впечатления от сабжа после работы с ним.
    Как в фото, так и в видео.
     
    J s-Iron нравится это.
  18. "Не вынесла душа поэта..." :D Мои поздравления!
    Ну и присоединюсь к вышесказанному - очень будет интересно Ваше мнение.

    Как вариант, разные реальные фокусные и правка дисторсии в камере.
     
    J s-Iron нравится это.
  19. #220 20 сен 2019 в 12:18 | FF Sony 35mm f/1.8 FE | Страница 11
    Последнее редактирование: 20 сен 2019
    Magadanec, спсибо)
    кстати одна из причин выбора - видео) на стедикам отлично вешать! (раньше бегал с 28мм 2.0 - прям идеальные габариты на А7iii) . И конкретно под видео 35мм как показала практика - идеальное фокусное под все сюжеты)
    А любое стекло с дыркой 1,4 на стедикаме превращает съемку в спорт - тяжело громоздко и неудобно)))
     
    gidronic и Magadanec нравится это.

Поделиться этой страницей