Превед, Медвед или о результатах голосования

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Gorjatschew, 2 мар 2008.

  1. И еще.. Хотя бы сегодня - пусть каждый форумчанин, написавший в эту тему, следом в соседней ветке поздравит женщин с 8-марта! На 23-е февраля во флейме основная тема была "Поздравляем", а на 8-е марта - по-прежнему "Превед, Медвед.." Тут кто в первую очередь - кухонные политологи или мужики?!:eek:
     
  2. Полезли они, положим, не просто по своей инициативе. И в Китае главным врагом в те времена был объявлен СССР, а не США, с которыми началось активное сотрудничество.
    Ну а с учетом того какие силы держал СССР в последующие годы именно на границе с Китаем, какие средства были затрачены там, не стоит преуменьшать значение того инцидента. Если Вы помните те времена, народ больше боялся войны с Китаем, чем с США.
     
  3. #223 8 мар 2008 в 16:01 | Превед, Медвед или о результатах голосования | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 8 мар 2008
    Stas, а нельзя ли не сруливать с темы и все-таки ответить на мой вопрос: какая связь между китайской демографией и "броском на север"? Не можете обосновать - так и скажите, я на костях плясать не буду.

    Китай - сильный сосед, тем и опасен потенциально, как любой другой наш сосед. Ибо из двух традиционных друзей России - армии и флота - нынче надеяться можно лишь на третьего, нового - РВСН. Пока что можно... Но это не проблема сугубо китайско-российских отношений.

    Кроме того, Вам, по-видимому, невдомек, что во времена Даманского Китай имел территориальные претензии к СССР (замечу, что во-многом - справделивые, ибо граница была проведена "по-колонизаторски" еще при царе). 2000-е годы знаменательны, помимо прочего, тем, что данный вопрос был решен на высшем уровне, в том числе - путем территориальных уступок со стороны РФ, и ныне мы имеем признаваемую ОБЕИМИ сторонами демаркированную границу. В отличие от 1969г.. И согласно современным картам Даманский - территория Народной Республики Китай.

    Ну и наконец, ради общей эрудиции не мешает также знать, что приоритетная "территориальная" проблема Китая ныне - Тайвань.
     
  4. #224 8 мар 2008 в 21:47 | Превед, Медвед или о результатах голосования | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 8 мар 2008
    По Китаю.

    Темпы развития у него в разы больше, чем у нас. Еще немного, и Россия по сравнением с Китаем будет третьей страной.

    Правительство и партия там в отличие от нас думает про страну и народ, в отличие от наших треплов. Не святые они конечно, но все же - если бы у нас так же было, то сейчас проблем было намного меньше, а зарплаты намного больше.
    Люди там другие немного - показывали по телику китайского миллионера (или миллиардера), дык он не живет в хоромах, не ездит с мигалками и кавалькадой охраны, понтов нет, о народе заботится - чего-то там строит/кормит. "А чем я таким от других то отличаюсь?" - это он сказал. И так в основном у них - подтвердили, кто с китайцами работает. А на наших даже завалящих миллионеров гляньте, да даже не миллионеров - чуть вылез, уже на всех наср... плевать. И т.д.

    Китай очень сильно стал поддерживать малое/среднее предпринимательство - кредиты, условия и т.д. И потому, что это основа, и для того, чтобы в мире больше не было мнения, что китайские товары - это отстой. Все, все подпольные лавки закрывают, дают денег на подъем.

    У Китая не было пенсионной системы, потому что сильно много людей и мало доходов, много пенсионеров - не могла позволить себе страна такого. Но уже !!! они думают о государственных пенсиях - это значит деньги появились!

    Ну и т.д. и т.п.

    На нас вон как приграничные районы Китая поднялись - там мегаполисы целые. На ширпотребе, что на шанхайках продают. А почему наши то уроды не выпускают этот ширпотреб??????????? Т.е. мы даже в этой области от Китая отстаем.
     
  5. Это, я полагаю, пассаж в нашу сторону? Отвечаю - не выпускаем потому, что дороже чем в китае выходит. Транспортные расходы+налоги+черные налоги - все это делает невыгодным производство. Да и наши рабочие денег почемуто больше хотят чем китайцы (кто там кстати пел что там зарплаты хорошие - 50 баксов в месяц это да...)
    Да и вообще не очень понятно зачем конкурировать с китайцами? Все развитые страны перевезли производство "ширпотреба" а также все вредное в китай. А нам зачем оно? В этом плане Путин прав - нужен качественный скачок. Новые технологии, инновации - вот правильные цели чтобы не только догнать но и обогнать как запад так и китай. А остальное подтянется.
     
  6. Да я думаю что речь шла совсем не об этом.
    За годы советской власти из народа выбили способность самостоятельно строить свою жисть. Выбили хозяйственников. Неужели не видно главного отличия китая от нас? Там в деревнях могут железо плавить, и изготавливать кустарным способом такие вещи, которые у нас на заводах бросили изготавливать. Ругают китайский не качественный ширпотреб? А как и где он изготавливается? теперь мы - все вроде бы было, все работало, стреляло.А щас по деревням проехать страшно - как после войны, заброшенные фермы, разрушенные здания. И НИКТО не работает! Ну большинство. :). И о какой стратегии речь? Те как "мушари" шевелятся, рабоают день и ночь, у нас - одни разговоры о том кто виноват, и кто больше наворовал. Хотя и не без последнего...
     
  7. Ну может быть Путин и прав... Тока мне пока кажется, что наше уважаемое правительство заботится о нас, избирателях (извините :) ), тока пока это не противоречит бизнесу. Как тока начинает идти в разрез - мухи отдельно от котлет. Не заботится о населении (хотябы делать вид) - нельзя. Не выберут Же! не смотря на маасссированную агитацию. Такой агитации я не видел со времени советского режима. Массированно, умно, не навязчиво. Видно использование старых, наработанных приемов. И во все эти сказки с экранов первого и второго каналов, о том что живем все лучше и лучше, производство все крепчает, и что все это благодаря умной политике господина Путина и правительства - НЕ ВЕРЮ. глаза же не только в телевизор смотрят. :)
     
  8. А я китайцев уважаю. Все таки умеют люди и работать быстро и качественно, и ограничивать себя во всем при необходимости.
    Примеры из жизни.
    Занимался у меня знакомый лесозаготовкой в Красноярском крае. Была делянка, оборудование, рабочие русские. За сутки заготавливали до 10 кубов леса. Не больше - не зависимо от уровня ЗП, условий труда и т.д. На соседней делянке, у конкурента, работали китайцы в таком же количестве, и заготавливали до 30 м3 в сутки. Посмотрел он как работают... и бросил нафиг этот бизнес.
    У друзей в Екатеринбурге фирмочка по изготовлению пластиковых окон. Работает 5 китайцев на китайском оборудовании. ЗП 6 тыс. руб. на человека. До обеда изготавливают 15 изделий, после обеда едут их устанавливать.
    Открыли мы тоже самое у себя. За год сменили человек 30 работников из наших (китайцам не можем все визы оформить :)) при ЗП до 15 тыс. руб/месяц. И до сих пор сделать (только сделать, без установки) 10 изделий в день не могут.
     
  9. Еще пример.
    Вообще контора, в которой работаю, строительная. Строим по республиканским и муниципальным заказам объекты недвижимости как в городе так и в деревнях. Так вот нам много проще (и дешевле) привезти 30-50 человек узбеков, протрахаться с их оформлением (по новым законам очень интересная бывает процедура, а за неоформленных штраф до 800 тыс. руб. за рыло), заплатить за это оформление неплохие деньги, чем нанимать местных рабочих. В деревнях если умудряемся найти одного человека на должность мастера-прораба, то уже очень хорошо. И есть парачка деревенских мужиков-мастеров, которые на вахты ездят по всей республике, лишь бы денег заработать. Найти на месте рабочих? Нет. Это просто не возможно. За любые деньги причем (реальные). Привык русский мужик ни крена не делать. Мельчает с каждым годом. И так абсолютно по всей стране.
     
  10. Nick Box, да. Есть такая проблема... Вот тока в ней не текущее государство виновато. Ничего, научим работать когда сами научимся грамотно организовывать работу.

    А вот с этим не соглашусь:

    Государство есть предприятие, оно не может быть нерентабельным. Соотвественно работает оно по темже законам что и бизнес. И глупо на него за это жаловаться, примеров нерентабельных государственных строев в нашей стране навалом...
     
  11. Я видимо не правильно выражаю свою мысль. Я имел в виду другое:
    Постановления и законопроекты которые принимаются, в часто действуют на руку частном капиталу, но ни как не рядовым гражданам страны.
    Мне не хочется скатится на критиканство, просто чтобы обозначить эту мысль один пример:
    Я работаю (работал) в лесхозе. Уже несколько лет активно идет реорганизация лесного хозяйства. Когда разрабатывался новый Лесной Кодекс, где леса можно было продавать , все то были против. И лесхозы (даже всероссийский слет организовывали, зачем-то), и зеленые, и общественность... Однако это никак не помешало принять этот кодекс. Сейчас леса у нас продаются. Пардон, сдаются в аренду до 50 лет. Сразу , после вступления в силу кодекса, прямо 9 января 2007 года, в Барнаульский лесхоз приехал новый начальник. Лесхоз полностью пошел под приватизацию, со всеми лесами и имуществом. новый начальник - московский депутат. Точнее его сын. И так во всех лесхозах, где было что либо более менее развито. В первую очередь пошли с молотка леса с которых можно получать много и уже сейчас. В настоящее время остальная территория делится, и отдается в аренду большим и маленьким бизнесменам. К нам приезжали из Москвы "покупатели". Да вот дыра наша не понравилась... :(.
    Кстати , лесхозы все расформированы. Кто теперь ООО, кто приказал долго жить. Вот так. Это о наболевшем. Извините. :).
     
  12. 2 SerrG
    И не говори про лес - плакать хочется от того, как это все разворовывается под сладкие речи президента и т.д.
    КАЗЛЫ! И не только лес - вообще все, что можно, воруют и денег в карман.

    Неужто до такой степени нужно быть сволочами, чтобы о своей земле не побеспокоиться? За яйца бы их всех и на сук.

    Душу дъяволу давно наверное продали за бабло - не могут люди с душой так себя вести. Россея, блин.
     
  13. Приоритетный национальный проект - "Доступное бабло":D
     
  14. Это ты зря. ОНИ беспокоятся о СВОЕЙ земле. Только не всю землю ОНИ своей сделали еще. :D)))))))))))))))))
    Только в этом и дело.
    ОНИ - паразиты на теле России. А с паразитами договориться не получится. ИХ дустом травить надо :)))))))))
     
  15. Ну раз такие совестливые - идите, сделайте что-нибудь. Пробивайтесь в думу, в министерства. Хоть в "зеленых". Что ныть и потрясать ручонками? Вы дали "им" такое право - грабить вас.
     
  16. Вот тут ты прав на все сто. Только каждый из нас без исключения в этом виновен. И в первую очередь те, кто голосовать не ходил, а что то требует от тех, кого он свом безголосованием допустил властвовать над собой
     
  17. С таким же успехом муравьи могут пытаться остановить бульдозер, едущий на муравйеник :)

    Я не давал право - прав у нас тот, у кого больше прав.
    От нас ничего не зависит - да и не зависело никогда. Выберут тех, кого надо - и из-за того, что большинство населения голосуют только за тех, на кого укажут, и из-за того, что другие кандидаты еще хуже, и т.д. и т.п.

    Пробиться во власть нормальному честному человеку невозможно, подняться - тем более. Либо не дадут вообще, либо по дороге выпнут или чего хуже прибьют, если сильно несогласный и принципиальный.

    Поэтому призыв самим все менять с себя и идти во власть - детский сад при сложившихся условиях.

    Единственый вариант - насильственный захват власти: приходит нужный президент, нахрен всех чиноввников поганой метлой гонит, разгоняет ГД и несколько лет в режиме нон-стоп в бешенном ритме наводит порядок и делает такие условия, чтобы хоть как-то народ мог влиять на власть, также убирает все возможные рычаги власти, которые позволяют ей кормиться взятками и т.д., ну понятно что делает с олигархами, и т.д. и т.п.

    Естественно, до райской жизни далеко, но из текущего свинства можно вырваться. Но только таким способом - насильственным. Потому как никто из нынешней власти сам свой сук рубить не будет.

    Да, кстати, национализация нефтянки - это будет первый из шагов, который я бы сделал. Бензин по 10 рублей - чем не лозунг для выдвижения в президенты? ;) А если еще добавить снижение ввозных пошлин на авто от 3 до 5 лет и законодательное признание правого руля - мля, полстраны мои будут :) Да тока не дадут ни выдвинуться ни до выборов дойти - вот Касьянов например тоже не дошел :) Но хотя бы живой остался

    -------

    Ну а пока нет прекрасной жизни, нужно продолжать приспосабливаться.
     
  18. Согласно Конституции, я имею право избирать и быть избранным. Про быть избранным (назначенным): входной билет во власть обменивается на совесть и собственное достоинство. У нас - правило без исключений. Ум, знания, самостоятельность и ответственность не нужны, только мешают. Идеальный кандидат - бессовестный холуй.
    А про избирать - после закрытия участков решающий выбор делает участковый избирком, составляя протокол с заранее согласованными цифрами.
    Если в абстрактном маленьком городке, к примеру, вся власть - у местных бандитов, чтобы что-то изменить, надо идти в банду?
     
  19. Боян ;) Иван Грозный, Петр I, Ленин, Сталин. Что-то не всем понравилось.
     
  20. Да я и не идеализирую. Но пробился как-то недавно застреленый прокурор в какой-то области. Депутаты есть некоторые хорошие. Опять-таки никто не мешает тебе заработать денег на "путевку во власть". А уж на какие сделки с совестью придеться идти - это тоже твой выбор. Можно и с банды начать карьеру, у нас таких депутатов...
     

Поделиться этой страницей