1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

чистка матрицы в Москве?

Тема в разделе "SONY RX", создана пользователем acuba, 15 сен 2019.

  1. подскажите пожалуйста , где быстро и качественно можно совершить чистку матрицы и сколько нынче это стоит? камера RX1R
     
  2. Спасибо! Это же это офиц сервисный центр. на сайте я даже цен на услуги не нашел и слабо себе представляю, что там занедорого и быстро что то сделают. А еще варианты есть какие?
     
  3. acuba, Тут дело даже не в цене, а в самом сервисе.
    И Копия в данном случае один из немногих с очень хорошей репутацией.
    Узнать цену можно звонком.
    Можно подгадать любую фотовыставку, где обычно это делают бесплатно.
    Есть сервис ОнлайнТрейд. Там Сигму чинят очень не плохо.
     
  4. Не уверен, что у RX1R матрицу на выставке вообще возьмутся чистить, а тем более за бесплатно. С сабжем, имхо, надежней в Копию.
     
  5. Я бы в названии темы делал упор на том, что матрицу надо почистить именно на RX1, а не на том, что в Москве.
    Вангую тысяч 7-9 в Копии.
     
  6. ну так вроде как топик про RX1...
     
  7. acuba, нет)))
    топик "чистка матрицы в Москве?"
    а я советовал "чистка матрицы RX1 ?"
    иначе получается совет
     
  8. В общем почистили мою RX1R сегодня в СЦ «Цифра», времени заняло чуть меньше часа, стоит 2500. Результатом очень доволен! Всем рекомендую) В «Копию» тоже звонил, цену назвали почти в два раза больше, но ключевое было для меня, что там надо оставлять фотик на 5 дней, а мне далеко ехать туда из области.
     
  9. круто, на самом деле.
    поздравляю.
     
  10. Спасибо! Да, серия камер RX1 офигенная, к качеству фото и производительности камеры нет вопросов, но чистка конечно боль, в том смысле, что дома сам не сделаешь...(
     
  11. Ответ СЦ Копия-Москва:
    "Чистка матрицы составляет 4800 рублей.
    По срокам от 2 до 10 дней."

    Разумеется, речь о серии RX1.
     
  12. Думаю в домашних условиях выполнимо
     
  13. Вы пробовали?
    Недавно стал владельцем такой.
    Расскажите подробнее, там ведь нужна частичная разборка камеры, нужно матрицу снимать чтобы добраться до ее рабочей поверхности...
     
  14. Kulichok, снимается передняя панель,если есть опыт разборки компактных гаджетов то без проблем
     
  15. а если есть бабло и сервис под боком я склоняюсь к варианту сервисного обслуживания
     
  16. Где-то в сети попадалось единственное фото разборки - там наоборот снимали заднюю панель, передняя вроде фиксирована изнутри объективом и пока матрицу не снимешь туда не подберешься, может конечно и ошибаюсь. У Вас нет ссылки на такие инструкции?
     

Поделиться этой страницей