Превед, Медвед или о результатах голосования

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Gorjatschew, 2 мар 2008.

  1. Почему в юмор?
    Почитайте - http://www.rian.ru/review/20080306/100837008.html
     
  2. Ну да, и пенсионная система Китая (как и вся в высшей степени совершенная китайская социалка) накроется:D Поинтересуйтесь, пожалуйста, любопытства ради, соотношением работающие/пенсионеры в Европе и США и особенностями пенсионных моделей в разных странах.
    Нам передают очень хорошо профильтрованные новости, даже в таких отвлеченных областях, как демография в Китае.
    В США стрельба в школах, нищета и негров линчуют:); в Европе деградация, марихуана и засилье арабов; в Израиле вообще шовинизм, сионизм и терроризм:D.
    Только в России мир и благоденствие - 35'000 покойников в год от отравлений (в основном от алко-суррогатов); 35'000 жертв ДТП; в российской армии в мирное время за 2007 г. погибло больше в/служащих, чем у США - в Ираке за то же время.. Самый дешевый в Европе героин, эпидемия СПИДа и статистика, засекреченная в отношении всего негатива - от количества умышленных убийств до последствий стихийных бедствий.
    Но этого не видно из-за 4-х метровых заборов закрытых коттеджных поселков, с экранов импортных ЖК-телевизоров и плазменных панелей и из лент заботливо профильтрованных новостей. А вот демографические проблемы сверх всяких пределов перенаселенного Китая видно:)
    Не выдержал, чуть-чуть прорвало:)
     
  3. В рейтингах проскакивало... Данная передача рассчитана на Европейскую часть страны, но бОльшей популярностью она пользуется именно в Москве.

    А про демографический кризис в Китае, как бы это не смешно было, сущая правда. Население стареет, рабочей силы все меньше и меньше...

    Сознательную порчу бюллетеней я считаю проявлеинем не протеста, а слабоумия.
     
  4. На экспорт идут другие новости. Чтобы в этом убедиться достаточно посмотреть канал RussiaToday.
    В количестве той огромной чернухи, что льют на нас с помойного ТВ ящика виноваты СМИ, которым нужны сенсации, любые. Стоит только произойти авиакатастрофе, так сразу на нас начнут обрушиваться новости об авиакатастрофах, а если расскажут про маньяка, так у нас каждый день их пачками начнут находить и арестовывать. и т.д. и т.п.

    С китайцами же все просто даже по логике. Населения больше не становится, значит оно не обновляется, а стареет...
     
  5. Ну не скажите!:D
    Я смотрю только экспортные российские каналы и полностью соглашусь с Lynx. 100% советская агитка.


    Китайцев итак миллиард и если еще размножатся потребуется территориальное расширение.
    А ну ка отгадайте с трех раз, куда? Не сложно догадаться.
     
  6. to GR:
    Чернуха, упомянутая мной - правда. Ящик виноват не в ее количестве, а в тенденциозности, т. е. отсутствии объективного, полного и беспристрастного освещения событий. Тем более сейчас из ящика - один розовый сироп.
    К сожалению, мало по Russia Today (официальный канал, на который выделяются деньги под рубрикой "имидж", т. е. пропаганда, т. е. НЕ правда) показать хорошее; его еще должно быть реально больше, чем плохого.
    К счастью, умный человек даже из потоков тенденциозной лжи может выделить частички правды. Только мало у кого есть желание правду видеть - розовый сироп лучше;)
    Про китайцев: уменьшение соотношения работающие/пенсионеры - плата за повышение качества и продолжительности жизни. Оно страшно только для накопительной модели пенсионной системы с ее нынешними ставками. Сохранение низкого уровня пенсионных отчислений за счет роста рождаемости - экстенсивный, а потому тупиковый путь.
     
  7. Ага, "ты виноват уж тем, что хочеццо мне кушать" (с) Классика жанра: "Несправедливо что такое количесмтво ресурсов принадлежит одной стране" (с) Олбрайт про Россию.

    Нет, не юмор ни разу. Китай поднимается на ширпотребе и низкой стоимости рабочей силы. На сегодняшний день в этом процессе заняты все, кто можно, отсюда такой большой поток китайских товаров. В тоже время, у них давно уже идет программа "одна семья - один ребенок". Сейчас они пожимают плоды этой программы:
    снижение количества населения ->
    снижение ВВП (пропорционально кол-ву населения) и увеличение пенсионеров ->
    больше пенсионеров и меньше денег (в том числе и на пенсии)

    Я бы вашу цепочку написал так: имидж-пропаганда-реклама. Именно для саморекламы и отбеливания имиджа он и создавался. Правды оттуда ждать не стоит (как и по американским интернациональным каналам). СШП приукрашают себя и выставляют россию в неприглядном свете(через свои каналы). Это позволяет направить потоки инвестиций и человеческих ресурсов в СШП. Задача Russia Today перераспределять эти потоки в сторону России.
     
  8. "Отбеливание имиджа" - хорошая формулировка. Черного кобела не отмоешь до бела..
     
  9. В Китае нет пенсионной системы. Соответственно, нет пенсионеров.

    PS для справки - пенсионная система действует менее, чем для 10% от жителей Земли.
    добавлю, что более 50% жителей Земли живут на <50$ в месяц.
     
  10. Ну, наконец-то хоть кто-то указал на бессмысленность перенесения западных проблем на китайскую почву. Система, видимо, все-таки есть (госслужащие, отставные военные и т. п.), но для меньшинства населения и не накопительная. Надеюсь, что Вас правильно понял.
     
  11. Lynx, просто по телевизору в передачах и Китае я несколько раз слышал, что там нет традиционной пенсионной системы. там стариков дети кормят. там традиции вообще другие.
    про госслужащих не знаю, честно говоря.
     
  12. Lynx, просто по телевизору в передачах и Китае я несколько раз слышал, что там нет традиционной пенсионной системы. там стариков дети кормят. там традиции вообще другие.
    про госслужащих не знаю, честно говоря.
     
  13. А мы - члены клуба состоятельных людей :D:D:D

    Добела и не надо, достаточно, чтоб был белее других :)
     
  14. #214 8 мар 2008 в 09:54 | Превед, Медвед или о результатах голосования | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 8 мар 2008
    Спорная мысль. Обоснуйте, пожалуйста. Хотя бы - с какой численности потребуется расширение: с двух миллиардов, с трёх? И когда Китай дорастет до этой планки (если вообще дорастет)?

    Мазохизм какой-то...
     
  15. На юг, естественно. Там рис можно выращивать.

    В северных провинциях у них и сейчас никакого перенаселения нет. Плотность та же, что и на нашем Дальнем Востоке. Холодно там, не любят они этого.
     
  16. Так китайцы уже в Сибири, торгуют во всю, границы открыты. И захватывать ничего не надо. У нас работает человек из Хабаровска, рассказывал.
     
  17. От названия суть проблемы не меняется. И при чем тут перенесение западных проблем на китайскую почву? Если идет уменьшение количества трудоспособного населения при том, что само население в целом не сокращается, то задница в экономике рано или поздно наступит будь это хоть Европа, хоть Зимбабве. В Китае нехватка кадров уже сейчас является проблемой в ряде отраслей, а через несколько лет кризис накроет всю экономику.

    А отсутствие пенсионной системы в европейском понимании, ситуацию нисколько не лечит. Там все гораздо печальнее: там культ почитания родителей возведенный в абсолют, со всеми вытекающими из этого последствиями.
     
  18. Там их не так много, как этим пугают СМИ.

    А на юг они уже ломились на моей памяти (в 70-х).
     
  19. Вы, наверное, молодой человек и не помните Дамасский полуостров? Не жили в конце 60-х, когда Китай считался не меньшим врагом чем Запад? Думаете все это в прошлом?
    А мне не понятно как можно отвергать данный вариант развития событий в будущем. Смешно, США отлично видят угрозу в лице Китая своей безопасности, а Россия, ближайший сосед этого стремительно развивающегося государства, с его огромным потенциалом и амбициями, старается закрыть глаза.
     
  20. Вообще-то, остров Даманский на р. Амур. Несколько сот вооруженных китайцев, в основном хунвэйбинов (да простит меня модератор:)), т. е. не солдат регулярной армии, в 1969 г. напали на нашу погранзаставу. После гибели и ранения нескольких пограничников наши врезали ГРАДом по скоплению китайцев на их берегу Амура, и инцидент был исчерпан.. Как-то не тянет на глобальную агрессию. Для любителей истории - вспомните, сколько агрессивных войн вел Китай за свою историю и с каким результатом. Я навскидку вспомнил одну - с Вьетнамом в 1979 г. На юг (наверное, по логике vkolosov, за рисом) пошли, жестко получили по зубам от вьетнамских ополченцев и обратно ушли..

    Задолбала та Россия, которая внутри Садового кольца и на Рублевке, всю остальную Россию пугать врагами и под шумок растаскивать национальные богатства к тем же врагам:)
     

Поделиться этой страницей