Превед, Медвед или о результатах голосования

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Gorjatschew, 2 мар 2008.

  1. Покупать, говорите, не выгодно? А продавать? Не стоит забывать, что США это не только основной потребитель энергоресурсов, но и основной их поставщик. Кому принадлежат крупнейшие нефтяные компании?

    Сейчас такая политика больнее бьет по ЕС, нежели по Штатам (то есть работает на их экономику), посему вряд ли она поменяется в ближайшее время.
     
  2. да, Европе еще хуже.
    но...
    Неважно кому принадлежат нефтяные компании. Важно что импорт нефти в штатах ~10млн баррелей в день, а собственное производство всего ~5млн. баррелей в день. Причем импортная нефть (ближний восток) это высококачественный продукт, а своя - примерно как наша, качеством сильно пониже.

    так что штаты очень сильно завист от цен на нефть. и никуда они ее не продают. свою добычу они сами потребляют. а продают только продукты переработки. это много выгоднее, чем продавать сырой продукт. как с алмазами.
     
  3. [applaud]
    +1 как говорится. Очень в точку.
     
  4. Ну где вы там разные векторы нашли? Максимум, что может измениться - это фамилия президента. Ну с учетом личностей нынешних кандидатов еще пол и цвет. :) Хотя, на результаты праймариз демократов Техасе я с интересом погляжу: там у избирателей должен случиться реальный разрыв мозга с их-то менталитетом - на выбор негр и белая тетка. Шоу, однако.

    Если посмотрите на историю США, то можете и не вспомнить от какой партии кто из президентов баллотировался, поскольку политика проводилась более-менее единообразная. Так что ничего там кардинально не поменяется, и уж что произойдет, то всяко не по причине партийной принадлежности президента. Избиратели же получат очередное шоу и иллюзию, что они на что-то повлияли.
     
  5. Как это не важно, кому компании принадлежат? В принадлежности-то как раз и основная загогулина. Импорт и добычу осуществляют в основном американские компании. И объяснить арабам, сколько сегодня должен стоить баррель, США могут очень легко (с их-то присутствием в регионе). Если этого не происходит, значит на то есть какие-то причины.
     
  6. #126 5 мар 2008 в 10:44 | Превед, Медвед или о результатах голосования | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2008
    вы так про цены и отношения штатов и арабов говорите, как будто имеете отношение к этим процессам. имеете?

    у меня отец работает в американской нефтяной компании и я "немного в курсе" что к чему там. ничего американцы про цены на нефть никому объяснить не могут! ОПЕК все определяет. а там американцы никто. в самих штатах забастовки транспортников периодически из-за диких для них цен на бензин. вы динамику их цен на бензин видели за последние 5 лет?
    2003 год - 1.5 доллара за галлон
    2006 год - 2.7 доллара за галлон
    2008 год - 3.2 доллара за галлон.

    кстати, про "американские компании" - две из трех крупнейших нефтяных компаний в мире (ВР, Шелл, ExxonMobil) - не американские. а та, что американская (ExxonMobil), на 100% принадлежит частным лицам, а не государству.
     
  7. bigmaxx
    +100
    Все правильно, сильно все будет зависеть от штатов.

    Да нет, не приостановим - скали "а", говорите и "б"

    Глубину мышления здесь (и для вас) я не собирался демонстрировать - здесь легкий отдых на форуме, а не тяжкий труд. Программу действий я оставлю на другой раз :)
    А в свою очередь усомнюсь в вашем опыте высшего руководства :)

    Вы галактическую армию собираетесь нанимать, или десяток-другой специалистов? Думаю, что найти в правительство и администрацию нормальных людей не составит проблем. Это так много? Вы считаете, что Россия до такой степени тупа, что 100 человек не найти? Зря вы так.
    К тому же я говорил о способах руководства, а не о проблемах наличия кадров.

    Вот тут и видно, что вы используете опыт руководства внизу - обучение рабочих правильно гайки заворачивать.
    А наверху совсем другая ситуация, там вообще не нужно знать, как эти гайки крутить, можно даже не знать, что такое эти гайки - нужно уметь руководить стратегически. А уже ниже уровнями найдутся и те, кто научит гайки крутить и заставит их крутить правильно.
    А высокому руководству лишь нужно дать команду вниз: "шоб там все крутилось и вертелось... как надо" :)

    Чем выше уровень, тем проще общение и понимание. Особенно учитывая то, что президент волен сам для себя подбирать команду.

    Лично мне проще мыслить стратегически, наверху, чем учить крутить гайки. Толку от меня там больше.
    А кто-то наоборот боится/не может наверху, а вот внизу - как нефиг делать.
    ----------

    ЗЫ Наверное буду на МВА учиться, через некоторое время, чтоб "бизнес-экономический" диплом был - сейчас без диплома с соответствующей надписью по нужной специальности фиг устроишься, даже по блату тяжело. Хоть до тошноты кричи, что ты умеешь и можешь - не поверят: где запись об этом? :) А так можно тыкнуть пальцем и сказать: "написано - могу". И в дальнейшем попробую выбраться из ИТ... может быть, мне пока и тут неплохо. Но хочется чего-то большего :) Хотя как пойдет - чем выше сидишь, тем больше проблем и меньше свободного времени. А чем дальше возраст, тем больше хочется спокойствия. :rolleyes:
     
  8. ну вот, замените слово "сони" на название страны, увеличьте на порядки ставки и принимайте решения, то есть адаптируйтесь, выживайте и получайте удовольствие от жизни ;)
     
  9. А что в нем сомневаться? Я никогда не утверждал, что он у меня есть и четко осознаю границу своих способностей и тот лимит ответственности, к которому я готов в настоящее время.
    Но какой-никакой опыт имеется. И с позиций данного опыта Ваш постоянный съезд на "гайки" в очередной раз показывает, что Вы попросту не представляете, о чем говорите. Кстати, MBA отнюдь не поможет Вам это понять, ибо данный навык развивается лишь практикой... Которая весьма отличается от Ваших умозрительных построений даже в масштабах отдельно взятой фирмы, не говоря уже о 140-милионной стране.
     
  10. Ваши утверждения по поводу моего опыта и ваше высказывание о себе:
    как-то не стыкуются.

    Или у вас нет опыта - и тогда вы не можете судить о данном предмете, или есть.
    В вашем случае первое утверждение верно. Странно, что говоря обо мне, вы не осознаете границу своих способностей суждения о других.

    Это наверное вы не представляете, что руководство бригадой сварщиков и руководство правительством и страной есть две соввершенно разные вещи.

    Я как раз и написал - нужен именно диплом, корочки. Кой-чего (умных слов) можно подчерпнуть из курса.

    Кстати, научиться управлять невозможно - или дано, или нет.
    -----

    Я таки не понимаю - вы признаете, что опыта руководства страной у вас нет :) Но почему-то можете судить, правильно или неправильно я собираюсь ей управлять :)
     
  11. Есть, но не высшего - так разжевал доступно? Возникает подозрение, что Вы не очень то обращаете внимание на слова, которые выходят из под Вашего "пера".
    Там, кстати, еще "контроль" был, и я специально оговорился, что список не исчерпывающий, но Вы предпочитаете о сварщиках и гайковертах... Я не спорю, что уровень другой, я оспорил Ваше видение этого уровня.
    И насчет невозможности научиться - еще одно заблуждение.
    Потому и не хочу сваливаться в многословный флейм, ибо полагаю, что Вы в предмете разговора смыслите мало.
    Вы полагаете наоборот - Ваше право.
    Читающие Вас и меня - рассудят каждый для себя, кто выставляет себя бОльшим дураком.
    Смысла разговаривать о деталях нам с Вами более, как мне кажется, нет.
    Ибо свою разрядку от рабочих вопросов в данном флуде я уже получил, мнение о Ваших построениях высказал выше по ветке, да и Вы составили своё мнение о собеседнике. :)
     
  12. Конечно-конечно, я ничего не понимаю в любом случае, пока моя точка зрения не совпадает с вашей :)

    Пусть будет так ;)

    =======

    Давайте лучше спрогнозируем, сколько будет стоить бензин к концу года.
    Мой прогноз - 95 будет 28-30 р. Лучше бы мне ошибиться
     
  13. Во второй части своей первой фразы Вы приписываете мне то, что я не говорил и не имел в виду.
     
  14. Вот так вот обсуждение события, определяющего будущее страны на 4 года вперед, превратилось в взаимные упреки и выяснение кто правее. "Типичные интеллигентские разборки"(с).
    А Превед слушает, да ест...
     
  15. Событие произошло не сейчас, а еще в прошлом году - на минувшей неделе мы были свидетелями процедуры (ИМХО - тем не менее, необходимой), сопровождающей событие, не более. Информационного повода, так сказать. ;)
    Или Вы всерьез рассчитывали на супер-пупер-Обсуждение в разделе "Флейм" отдельно взятого фотофорума? :eek:
     
  16. конечно нет, но относиться несерьезно к обсуждению по такой теме, даже в разделе "Флейм" не стоит, ибо все начинается то с малого...
     
  17. А мне вот интересно кто за волосатого мужика их гарри поттера проголосовал? 1.5% этож 2миллиона людей. Это у нас такой процент юмористов или это у него стока денег?
     
  18. Протестное голосование.
    Кому противны Жирик/Зю, - за неимением пункта "против всех" поставили галочки новоявленному масону всея Руси.

    Ну и еще от коммиков ему голосов при "подсчете" досыпали, - чтобы Медведу рейтинг не дай бог не выше путинского нарисовать, но и чтоб Зю не особо задавался и денег сильно больше не просил. Элементарно.
     
  19. а я, собсно, этим и занимаюсь.
    сейчас вот ищу и покупаю цейсы/фойхты всякие легендарные (за копейки по сравнению с ценами на сони ;) )
    на лейку одну облизываюсь, но жена говорит, что $2K на "объектив без автофокуса" это перебор :)
     

Поделиться этой страницей