Превед, Медвед или о результатах голосования

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Gorjatschew, 2 мар 2008.

  1. не у всех это происходит быстро.
    вот вы, например, полгода выли на все стороны о том, что КМ-Сони это плохо, а только потом перешли на кэнон, то есть адаптировались.
    и зачем было воздух так долго портить?
     
  2. Это был период адаптации :D
     
  3. #104 4 мар 2008 в 16:32 | Превед, Медвед или о результатах голосования | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 4 мар 2008
    Суровая правда жизни, что не все могут. Не дано, нет сил, влияние окружения, генетически, не умеют учиться - да много причин. Простой "выход" алкоголь. Таких историй не перечесть.

    Но я за конструктивную адаптацию!
    Собственно стремительное пикирование с конца 80x в 90 с подъемом 2000х России и есть такая адаптация. Тяжело, больно, где-то трагично, ну как сумели, выкарабкиваемся.
     
  4. Ну ясно, все-таки чистый теоретик...
     
  5. Интересно, откуда такой вывод?

    Неужто президент должен знать строение вымени коров, чтобы вырвать из задницы сельское хозяйство и например сделать удои больше? :devil:

    Вот как раз чем выше должность, тем меньше от человека требуется конкретных специфических знаний - он должен уметь управлять и все, неважно чем, главное - управлять. А специфику ниже рангом должны знать.

    У меня лично получается лучше в верхних уровнях, чем в нижних. А у кого-то наоборот. Главное, не перепутать :)
    ----------

    Не понял, какой пост и зачем редактировать?
    Если по поводу захвата власти - это честно написано, потому как зная, что реально творится даже в каком-то захолустном городишке, понимаешь, что власти, особенно высокой, глубоко плевать на страну и народ. А как это все остановить, если добровольно не хотят?

    Кстати, я бы пришел ненадолго - чиста порядок навести. А потом бы ушел - скучно бы стало, люблю драйв, а от спокойствия тошно :)
    -------

    По поводу монархии - как раз русский, точнее российский, менталитет и предрасположен к монархии. Ну поглядите, как кланяются перед начальством - даже местного масштаба. А уж если сам батюшка пожалова - лоб разобьют в поклонах. И ждут только батюшку. Пословица до сих пор верна: вот приедет барин, барин нас рассудит.
    Так что никогда не будет в России никакой демократии - 80% жителей полагаются только на царя-батюшку. Чего скажут, то и делают.
    Ну что поделать, ну такая страна, такие люди. Не поменять.
     
  6. Алексей_Кр
    Ульяновск в 1000км от Москвы, на поезде за ночь добираешься.
    На Волге находится. Южнее Казани, севернее Самары. Ленин где учился в институте? В Казани. Где геройствовал? В Питере. То есть, не больно-то далеко и мотался :)

    Sanych
    не, с географией у меня всегда была дружба и любовь. Владивосток - дальний восток, а Красноярск - юг Сибири, и "по серединке", если по вертикали смотреть :)
     
  7. Про монархию смешно 8)
    Особенно фразы типа "один хозяин" и т.п.

    А по существу ничего не поменялось со времен царя гороха... Как правили "элиты" так и правят, государственный строй - обертка для народа. Количество людей выросло а "элит" его контролирующих нет. Вот и понадобилась демократия, чтоб народ не буянил. Так, что зовите ДАМ хоть королем, ничего не изменится.

    Чью-то фразу вспомнил:
     
  8. Нифига у Вас поезда. У нас за ночь скорый только 400 км делает (Абакан-Красноярск).

    И вообще хоть мы и далеко, но В.И. Ленин у нас тоже был (и работал) :)
     
  9. Nick Box,
    у нас, по-моему, 2 поезда до Москвы идут. один очень неудобный. могу ошибаться что-то типа утром уезжаешь, а приезжаешь в 4:30 (ночью).
    и один более дорогой, вот там по уму расписание. по-моему, 18:30 отходит и (боюсь соврать) в 11:30 прибытия. примерно вот так. из Питера в Москву, помню, быстрей. там 20:45 (это точно) отправка, в ~8:00 прибытие. Но и между Питером и Москвой меньше расстояние.
     
  10. На это вспомнилась фраза:
    :D
     
  11. #112 4 мар 2008 в 20:00 | Превед, Медвед или о результатах голосования | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 4 мар 2008
    Оттого, что, судя по Вашим высказываниям, управленцем Вы в текущей реальности (простите за "Переслегинский" термин) не являетесь (армейский опыт, if any, не в счет) и приличествующую глубину мышления и мыслевыражения не демонстрируете.

    Если бы работали, то знали бы, навскидку:
    1) что "сколь угодно много людей, которые все умеют, что надо" - попросту не бывает, тем более в нашей стране, где проблема менеджмента - огромна, да и на рынке дефицит вообще мало-мальски знающих кадров, не говоря уже о тех, которые "всё умеют" и не подвержены коррупции;
    2) что "руководить тока ими, очень по верхам" - это только в теории получается, а по факту нужно и контролировать, и обучать, пока не начнут понимать с полуслова (а просто так - не начнут);
    и т.д., и т.п..

    Так что позвольте в Вашем опыте "в верхних уровнях" усомниться и бесцельную дискуссию на этом приостановить.
     
  12. #113 4 мар 2008 в 20:07 | Превед, Медвед или о результатах голосования | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 4 мар 2008
    Ну, это чуть быстрее, чем на электричке получится. ;)

    В реальности ночные поезда идут около 8 часов (могли бы быстрее, но надо же и время поспать дать), вечерние сидячие экспрессы - примерно от 4:45 до 5:20, в зависимости от поезда и направления.

    UPD Пример расписания
     
  13. Так вот кто во всём виноват - не создали человеку условий, быт там, работу подходящую, вот он и рванул от безъисходности столицу завоёвывать:D.
     
  14. А лично меня грядущие выборы в Штатах гораздо больше интересуют. И на нашу жизнь они повлияют гораздо больше, чем тот запрограмированный маразм, который мы только что пережили.
    Я помню советские выборы с единственным кандидатом, году в 84-м даже был однажды членом районной избирательной комиссии, от рабочих:) Разводилово еще то... а сейчас такое впечатление, что и не было этих 25 годов, к тому же пришли, практически!
    Возвращаясь к американским выборам - там реально сменится вектор, и они начнут работать над ценой на нефть и прочими накопившимися проблемами. Если кто не знает, такая заморочка с нефтью уже была в начале 70-х, арабы объединились в ОПЕК и взвинтили, и кто-то из американского правительства тогда сказал: "Эти парни думают, что миром правит тот, у кого нефть. Но фигу, миром правит тот, у кого хлеб!". Через некоторое время началась вторая НТР, придумали энергосберегающие технологии, потом компьютерные прибамбасы - и цены на нефть опустились в разы.
    Сейчас в прорыв пойдут генные и биотехнологии, где наша страна - в глубокой заднице. А также нанотехнологии, но настоящие, а не те, на которые у нас технически безграмотные юристы-чекисты отваливают миллиарды наследникам академика Лысенко.
    Я не фанат Америки. Но мне реально обидно за Россию, за конкретных умных и толковых людей, которые много что знают и умеют, но вынуждены обходиться объедками со стола наглых чинуш и надутых манагеров. Мы что, такие тупые, что выборы необходимо проводить вот так - с прессингом, враньем и жополизанием? А то мы непременно выберем врага? Я так не думаю! Я думаю, что страна временно во власти чиновников и карьеристов, маскирующихся под государственников. Главная их цель - поживиться от ресурсов: нефти, газа и дешевой рабочей силы. Пока есть эти доходы, им на все насрать. Провалилась ГЛОНАСС - пофиг. Вернули индийцы самолеты - пофиг. Выпускники вузов по-русски писать не умеют - пофиг. Старики мрут - пофиг.
    А наши так называемые успехи - это все больше телевизионный треп. Тут бы Турцию для начала догнать!
     
  15. #116 4 мар 2008 в 22:48 | Превед, Медвед или о результатах голосования | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 4 мар 2008
    bigmaxx, молодец! классно написали. самую суть!
    насчет цен на нефть я выше говорил. упадут - и пипец стране. а они упадут. штатам не выгодно покупать по 100 баксов за баррель.

    спасибо за ссылку. краткая выжимка, но очень информативная.

    больше полугода получается. была неопределенность с политикой сони. как только политика мне стала ясна - ушел.
     
  16. Сейчас заморочка не такая. Тогда бакс еще был привязан (или только отвязался) к золоту и стоил намного больше. Тогда взлет цен на нефть был обусловлен монополией ОПЕК. Сейчас нет никаких проблем с ценой на нефть: она стоИт как вкопанная уже многие-многие годы относительно золота (не считая сезонных флуктуаций). А вот бакс относительно их обоих падает. Поэтому решение проблем америкосов может быть только внутренним - поставить самих американцев к станку на производство, т.е. поднять индустрию, которую они вывезли в Китай. Захотят ли работать сами американцы и согласится ли с таким раскладом Китай - большой вопрос. ИМХО, ничего в СШП не начнется, продолжится то, что было.

    В прорыв в обозримом будущем могут пойти максимум нанотехнологии. Отношение к генным и биотехнологиям еще очень долго будет настороженно-скептическим. Никто не знает как та или другая генная фишка отзовется в третем-пятом поколении, и не крыс, а челововеков. Это с компьютерами может получится так, что сосед купил и я себе такой хочу. А с генной инженерией такой номер не пройдет. Даже если сосед на себе испытает, узнать результат можно будет только через 200 лет :D
    На счет нанотехнологий не все так плохо в России, как вы это описали. По сути, наотехнолигические деньги - это венчурный госфонд, который должен приносить прибыль, и меж прочим с привличением частного капитала (страховка от коррупции). Эти деньги используют для доведения научной идеи до состояния готового продукта, создания фирмы которая этот продукт выпускает и последующей продажи этой фирмы со всеми патентами. Такова уж природа венчурного фонда, что из десяти проектов до состояния реализации доходит один, но прибыль от него настолько высокая, что покрывает убытки от остальных девяти, и еще и прибыль приносит.
    Кстати, деньги эти распределяются через систему грантов, и на получение такого гранта могут претендовать обычные профессора, а не только академики. И профессора их выигрывают. Сделано это для того, чтоб академики их не растаскали. Недаром ваши академики так беспокоились за состояние науки в академии :D:D:D. Так что может состояние науки в России и отрицательное, зато производная очень положительная.
     
  17. За одной только строчкой "Его зовут Олег Шварцман. Он русский." видны иностранные уши аффтара. Шварцман в свое время засветился из-за статьи в коммерсанте о "бархатной реприватизации" проводимой силовиками. Потом он долго отмазывался от этой статьи, говорил, что интервью не давал, а редакторы "Коммерсанта" тыкали ему одобренные и подписанные им же бумаги с его интервью.

    Народ на форумах долго это обсуждал, одно из мнение мне больше всего понравилось. Оно состояло в том, что сам Шварцман не имеет отношения к серъезным людям и по своей инициативе наезжал на бизнесменов, представляясь представителем силовиков. Когда его копнули поглубже и поняли что он пустышка, он побежал давать интервью, чтоб его не замочили. И в самом деле, если он такой разговорчивый, то почему он такой живой? А если его по сути не зачто убивать (кроме как наказать) то мараться об него после такой статьи не станут, себе дороже кредитные рейтинги портить.
     
  18. Если честно, задолбали антисимиты, фашисты, националисты всех мастей!
    нет хороших или плохих наций и народов. Есть зависть к другим, вызванная только собственными неудачами. есть изолганные исторические факты. Есть основополагающий принцип всегда и везде используемый "властью" - разделяй и властвуй.
    Поэтому когда я встречаю человека, который оценивает других по национальности, языку, цвету волос и т.п. - я понимаю, что этот экземпляр туп и не дорос до человека, животное. А как обращаются с животными? Правильно! Жалеют, но при случае - шкуру снял и в суп! ИМХО, но верно.
     

Поделиться этой страницей