Превед, Медвед или о результатах голосования

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Gorjatschew, 2 мар 2008.

  1. Монархия - это хорошо. Но, по-моему, многие не совсем понимают, что такое монархия.
    Монархия - это когда монарх(читай - хозяин) отлично знает, что вся страна, это его имущество, а люди - его семья. Значит надо не дать разворовать имущество и позаботиться о членах семьи.
    Плохо в монархии только одно - а вдруг следующий монарх будет дибил?

    Власть президента плохо - каждый из новых знает, что его власть конечна по времени, поэтому надо успеть "хапнуть" и успеть оставить приемника, чтобы "хапнутое" не отобрали. Говорю без личностей ни на кого не намекая. Не потому что чего то боюсь, а потому что такова вся президентская власть. В люьой стране. Просто где то она более завуалирована, где то более нагла. Так что всеобщей справедливости нет, не было и не будет.
     
  2. #82 4 мар 2008 в 10:20 | Превед, Медвед или о результатах голосования | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 4 мар 2008
    это вы зачем сказали? вам более энергичные и умные коллеги житья не дают? или что?
    что значит "прошел по головам более совестлевых"? вы когда такими вещами бросаетесь - поясняйте ваше видение этих слов.
    что значит "прогрыз зубами дорогу среди равных"? если мою кандидатуру рассматривают в числе 14 других (как было когда я на нынешнее место устраивался) это называется "прогрыз зубами дорогу среди равных"? да я этих "равных" даже в глаза не видел. где я себе "дорогу прогрыз среди равных"? когда днем работал, ночью ребенка укачивал, а утром и вечером диплом писал? это тоже называется "зубами дорогу среди равных прогрыз и прошел по головам более совестливых"?
    нет это называется "вкалывал до опупения". и сейчас это начало приносить плоды. через 10 лет.
     
  3. Монархия - это не только монарх-хозяин, но и воспитание с момента рождения следующего хозяина. Наследники росли, с пелёнок зная, что это их страна. И своего рода "выборы" при монархии проводились достаточно часто - где мирным голосованием, а где и дибила забивали.
    История Византии в этом особенно показательна. Да я сам прекрасно понимаю, что монархия - это в прошлом, просто "я не верю в такой прогресс"(С). Но и Россия всегда стремилась к более авторитарному управлению.
    А для alexko - много родственников живёт на Украине, да и сам каждое лето уезжаю в ялтинкую квартирку (спасибо СССР и бабушке). Ну там у Вас и бардак. Власти настолько тянут друг от друга одеяло, что .... бред сплошной. Уж лучше заказные выборы, чем такое.
     
  4. В масштабах страны гораздо легче управлять, чем одной бригадой :)
    Нанимаем сколь угодно много людей, которые все умеют, что надо - и руководить тока ими, очень по верхам, потому как вглубь времени не останется.

    Я не думаю, я знаю, что у меня получится лучше. Потому что я буду дела делать, а не языком трепаться стараясь угодить и нашим и вашим, но скорее нашим. Я первое время бы из Кремля даже не выезжал бы - убьют за то, что я бы начал делать, потому как никому не хочется халяву и бабло терять.

    Но таких, как я или мой батя, во власть не пустят - не выгодно. При честном и правильном правителе хрен наживешься.

    ЗЫ Более того, я даже готов захватить власть - с помощью военных. Но никто не соглашается :)
     
  5. Это была чистая правда, тут не до шуток

    Вы считаете личным оскорблением предложение привести пример, как напрячься и смочь зарабатывать денег?????????? Вы в каком классе учитесь? ;)

    2 EVM77
    Не, не боюсь. Боюсь только внеочередной тупости наших властей
     
  6. При этом всегда надо помнить, что революции делают кристально чистые люди... Но! Они погибают в борьбе, а их плодами пользуются подонки, которые изолгут всю идею и устроят террор, чтобы у них в свою очередь власть не забрали. Это аксиома жизни.
    Как были мы мартышками, так мартышками и остались. :)
     
  7. Не стоит идеализировать монархию. Монархия это когда вся страна и всё в ней принадлежит одному человеку. И этот человек может делать всё что угодно с принадлежащим ему.

    Все остальные псевдомонархические способы правления есть ограничения монархии, привнесение той или иной доли иных форм правления.

    Тигра, я бы на вашем месте слегка отредактировал ваш пост.
     
  8. ...(оффтопик) вот интересно - с одним человеком по поводу фотокамер разногласия испытываешь, а как "за жизнь", взгляды те же. вывод - надо чаще искренне общаться на жизненные темы :)

    насчет монархии - я, честно говоря, не считаю ее хорошей государственной системой. но она очень походит российскому менталитету - "царь все решит".
     
  9. #89 4 мар 2008 в 13:17 | Превед, Медвед или о результатах голосования | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 4 мар 2008
    Монархию нельзя считать хорошей государственной системой, она идеальная. В смысле - требует идеального правителя и идеального народа. А вот насчёт российского менталитета - зря Вы так. Когда осваивалась Сибирь и строился Ваш город - это что, царь решил или народ в поисках лучшей доли свою судьбу строил? С тех пор мало что изменилось;), кто хотел на печи лежать - лежит, кто хотел за семь морей счастья искать - ищут. Вот только никогда те, кто за счастьем поехал на власти не надеялись, а самого себя только. И тогда и сейчас.
    А стремление нашего менталитета к абсолютизму (авторитаризму) больше от - "да пусть там над вами всеми барин сидит, а у меня своя голова есть."
    P.S. На своей шее барина, конечно, стараясь не замечать...
     
  10. В Испании есть король, который тоже имеет политический вес, но правит президент :)
     
  11. Алексей_Кр,
    какая связь между Сибирью и моим городом? Ленин, что, из Сибири, по-вашему? :D
    Откройте карту, найдите там Ульяновск, будете удивлены его местоположением. Подсказка - искать на реке Волга, что от Сибири за тысячи километров :).
     
  12. Это нормально. Все кто живет до Урала, считают что Владивосток это пригород Красноярска :D)))))))))))))
    А самое смешное, что правители водку пьют сумев всех развести, а мы друг другу чубы рвем :)))))))))))
     
  13. Ага щаз. В я 91 закончил институт, работал в МГУ. Рассказать про экономическую шоковую терапию, падение покупательной способности зарплаты в 10 раз за год, сокращение финансирования науки, когда работать стало не на чем, а жить с трудом? Пришлось адаптироваться, пойти работать в банк, чтоб элементарно не ходить в рваных штанах.
     
  14. Да, лишканул я с Сибирью и Симбирском:rolleyes:. Школа забыта напрочь.Эт я от желания Ленина в Сибирь подальше сбагрить. Не вышло.
    Почитал, действительно, Ваш город основан по указанию царя-батюшки как крепость на осваиваемых землях. Но с Сибирью я то прав?
     
  15. насчет банка - это вам повезло.
    я, когда меня-инженера повысили со 105 до 115ти, плюнул и пошел с 90 года по 94й авторемонтом заниматься... дети маленькие были ;)
     
  16. Ну не настолько... Я в армии до Владивостока немного не доехал, а Красноярк с Иркутском посещал;). Мне вот другое, в плане оффтопика интересно - новый президент России нового мэра Владивостока посадит, по традиции или этот у вас надолго?
    Нашего вот сразу после выборов в гос.думу сняли куды-то.
    Это я к тому, что правители нашы тоже чубы горазды друг другу порвать:D))))))))).
     
  17. У нас еще нового мэра не выбрали. И.О. пока работает.
    А посадит или нет... все ж у них зависит от полноты налитого стакана :D)
     
  18. Тоже адаптация. А что оставалось делать?
    Думаю, что тем, кто ни к чему не стремится, не учится, не делает, везет значительно меньше.
    Недавно встречались с 40 летними одноклассниками. Кто приехал, нашли себя в жизни - от эксперта до помощника главы партии. Кто не приспособился, не приехал: кто спился, кого в живых нет. Такая жизнь.
     
  19. с одной стороны, верно, но дело не только в деньгах, в социальной адаптированности.

    факторы социальной свободы, свободомыслия, инакомыслия, свободы жить по-своему - то, с чего начался спор в этом топике - вот это в 21м веке в России неактуально, факт.
     
  20. но вы же не стали выть на все стороны что "денег не дают" при этом сидя в том же МГУ без денег, правильно? вот про это я и говорю. все кто хотел - адаптировались.
     

Поделиться этой страницей