Превед, Медвед или о результатах голосования

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Gorjatschew, 2 мар 2008.

  1. 100% верные слова. Жителю Москвы легко, конечно, философствовать о том, как можно круто зарабатывать. Да только Москва - это далеко не Россия, а такой отдельный крупный бизнес центр, где всем, в общем-то, плевать на Россию, так как от того, хорошо или плохо живется поволжью, уралу, сибири, камчатке - в Москве ничего не меняется. как делали деньги последние 17 лет, так и продолжают.
     
  2. В Москве свои проблемы. Особенно в жилье. Хотя здесь попроще с деньгами, это правда.

    В провинции хорошо зарабатывает тот, кто сидит на сырье, так или иначе.
     
  3. и на это ответ - лень.
    пример: я камеди клаб не особо люблю, но там ВСЕ из провинции. и все сейчас зарабатывают огромные даже для Москвы деньги. а все почему? потому что не побоялись и не поленились рвануть в Москву и вкалывать.
    плохой пример?
    есть еще. у нас тут в НР трудится человек, приехавший полтора года назад из Узбекистана. там он был никем. но лентяем небыл точно. бросил все и приехал. начал все с нуля. сейчас у него уже все хорошо.
    в этом плане американцы молодцы. мобильные донельзя. дом там где хорошая работа. а жаловаться "вот у вас там хорошо платят, а у нас тут нет" - это чистой воды лень.

    RED, вот вы свадьбы снимаете. приезжайте в Москву. тут хороший свадебный фотограф зарабатывает по 2-3 тысячи долларов за съемочный день. вон, у Веры все лето расписано уже. сватовал ее знакомым, они с ней связались, а суббот свободных летом уже нет! и это в конце Февраля! а ценник у нее - мама не балуй!
     
  4. #64 3 мар 2008 в 18:49 | Превед, Медвед или о результатах голосования | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 3 мар 2008
    Трудно бороться с коррупцией в стране, где обычный, осуждающий её, гражданин спокойно откупает от армии сына, проплачивает "трудные" экзамены в институте. А на дороге, если вдруг ГАИшник остановит - предложит ему "решить вопрос на месте". И будет негодовать если тот(небывалая вещь конечно) его засадит "за попытку подкупа должностного лица".
    Для большинства "борьба с коррупцией" - это посадить захапавшегося чиновника, но никак не соседского сына попытавшегося подкупить преподавателя.
    А насчёт Моквы - это да, там люди живут как раз в нормальных пропорциях зарплата/цены. Я вот так и не понял до конца фразу igokona про
    - если в рублях, то это зарплата уборщицы в школе (что-то слишком мало), а если это в баксах(у нас уже редкость расчитывать что-то в баксах), то это очень даже хороший доход(здесь). А учитывая что жильё стоит эвивалентно, а жратва/одежда/... примерно также то и по жилью Москва выигрывает.
    Кстати с прискорбием осознаю, что всё-таки уеду в Москву, я люблю свой горд но жить нормально можно только там.
     
  5. igorkon
    снова воспользуюсь цитатой:
    (Tygra)
    Я и так фактически в Москве работаю. Вы верно сказали - возраст позволяет еще проявлять мобильность :)
    Но мы о политике же говорили - власть мало, чего делает для развития регионов. Разве что, для отдельных старается.
     
  6. А вот уедет RED из Ульяновска в Москву и не останется там хороших свадебных фотографов... :)
    А с заводов уйдут талантливые молодые инженеры и тоже поедут в Москву. Вот есть завод в глубинке делает гидравлические насосы на современном уровне, только вот пока мы там систему внедряли, талантливые инженеры оттуда поразбегались, потому что продавать станки с ЧПУ в Москве выгоднее, чем програмировать их на этом заводе. В результате хорошие специалисты продают технику в Москве, а подъём промышленности ложится на плечи оставшихся лентяев, бездарей и старых спецов советской закалки. От последних наверное проку больше всего, но не того.
     
  7. #67 3 мар 2008 в 19:07 | Превед, Медвед или о результатах голосования | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 3 мар 2008
    ОФФтопик в тему оффтопика:
    Как "понаехавший" могу ответственно заявить, что в Москве жилье НЕ стоит эквивалентно упомянутой igorkon зарплате. Если нет собственной/унаследованной квартиры, то доход в 24-36 тысяч рублей в Москве - это бедность, даже для бессемейного (если не брать вариант проживания с родителями, в 30 лет, гм...). Ибо убитые съемные однушки у МКАД начинаются где-то от 20, и таких еще поискать...


    P.S. Впрочем, я лично все равно смотаю куда-нибудь еще через несколько лет. Ибо момент, когда можно было инвестировать в жильё в столице уже безвозвратно упустил (и слава богу, наверное), а наблюдать надвигающийся инфраструктурный коллапс города "изнутри" особого желания нет. :rolleyes:
     
  8. Можно срачег развести? Мессага прям в меня попала 8)

    первое: А почему инженеры должны за копейки работать, пока там руководство миллионные откаты имеет? (это не относится к вашему предприятию, это из моей практики)

    второе: Пытаться конкурировать в мировой промышленностью на производственной базе 50х годов - бесполезно. Вся эта продукция выезжает только за счет цены, которая обусловлена нищенскими зарплатами. И виновата в этом не Москва и не президент. Вот переоснастим промышленность нормальными станками, вот тогда и можно начинать задумываться о конкурентноспособной продукции.

    Ну и в третьих.
    Да, совесть мучает (это я как сбежавший инженер). Но надо жену кормить, как-то жизнь свою обеспечить...
     
  9. igorkon, народ как раз и пытается объяснить, что ВСЯ СТРАНА переехать в Москву не может. :)

    Да, Москва выкачивает мобильное и активное население. Так всегда бывает, столицы всегда и везде обеспеченнее, чем периферия. Но редко так бывает, что на всю страну всего два-три города, где есть деньги.
     
  10. Платить надо ключевым людям больше, никто и не разбежится.
     
  11. По поводу регионов:
    Я живу в Пятигорске - это более чем в 1000 километров от Москвы. Так вот у нас в регионе перемены тоже заметны, и работать вполне можно ПРИ ЖЕЛАНИИ и в регионе. только желания надо раза в 2 больше.

    По всему остальному:
    У большинства протестующих один довод - мол нефть и все такое. Так я ещё раз пишу о том, что политика выбранного президента как раз и направлена на снижения роли нефти в России.

    Оффтоп: По поводу платить талантливым людям тут тоже есть небольшая загвоздка. Причем она только у тех кто работает в рознице. Платить хорошо можно только при большом спроссе, и в основном в Москве платят много из за этого самого спросса. У Вас гораздо выше выручки, поэтому и зарплаты больше. А для роста зарплат нужно больше людей, хорошо зарабатывающих. Это очень длительный и сложный процесс роста в регионах. И сейчас уже идет тенденция переезда людей ИЗ Москвы в регионы...

    По теме: Вот кто не голосовал, скажите мне, а за кого бы Вы сейчас проголосовали лучше Медведева? Вы ведь говорите что нет достойных кандидатов...
     
  12. Нет кандидатов и не может быть. Всех зачистили. Остались только те, кто работает за зарплату, либо с кем договорились.

    Или вы всерьез думаете, что на этих выборах был хоть один независимый кандидат? :)
     
  13. По поводу регионов: В Ярославле жить становиться по немногу, но лучше. Очень слажно судить, почему - может цены на нефтепродукты, может более грамотная политика руководства, скорее и то и другое, но...
    По теме: ну назначил бы ВВП следующего президента - лично мне бы такой вариант понравился больше, чем шоу под названием выборы в России. Я лично вообще за монархию - зачем каждый раз устраивать цирк.
     
  14. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Вот именно! Сегодня с одногрупниками пришли к аналогичному выводу --- если у нас теперь губернаторов не выбирают, а назначают, то почему бы нынешнему президенту не назначать следующего?

    А про демократию, выборы... Мне кажется, зря мы с этим вообще играть стали. И не сейчас, и не 20 лет назад --- гораздо раньше... Сейчас бы были бы как Англия или Швеция... Но история не знает сослагательного наклонения. Надо принимать жизнь такой, какая она есть, и, по мере своих сил исправлять.

    Тут кстати уже начали.
    И ещё. Не сочтите меня агитатором/провокатором. Я только высказываю своё мнение...

    Ещё кое-что вспомнил. Кто-то из великих сказал (за точность цитаты не отвечаю):
     
  15. А где пример такого "желания"? Например: сильно пожелал, ушел в нирвану, вернулся - а ты 50 штук обычным программером зарабатываешь, а если че - уйдешь на любую из сотни таких же работ :eek:

    А не будет примера - ибо нет ни работы, ни зарплаты. Есть несколько, но они уже заняты.

    Тебе несколько раз написали, что политика ВВП уже 8 лет никак не ведет нас к светлому развитому будущему, а лишь помогает оттянуть тот момент, когда придет звиздец. А пока что они набивают карманы.

    По секрету скажу - правительство и дума ваще не в теме, что в России на самом деле творится. У них все одна теория - и в теории все хорошо, в теории можно даже месяц на пенсию в 1500 рублев жить. Тока на практике.... :eek:

    Да никаких пока тенденций нет. Редкие прецеденты.

    А не за кого было голосовать

    Я лично за Зубкова бы проголосовал -вот он порядок бы навел, если бы не мешали.
    Ну или бы за себя - я бы им показал, вместе с батей. Эхххх....
     
  16. Гм, а мне кажется, именно Вы - теоретик. :)
    Вы, простите, людьми управлять у себя на работе пробовали?
    А в масштабах страны?
    Не словом - законами, инструкциями, личным примером, наконец.
    Непросто.
    И легких решений (всем сделать пенсии по 15 тысяч) НЕТ.
    Работать надо, и нам - и там, наверху.
    И не надо думать, будто у Вас гарантированно получится лучше.
    У меня, например - точно не получится.
     
  17. #77 4 мар 2008 в 00:46 | Превед, Медвед или о результатах голосования | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 4 мар 2008
    Читайте статейку, на которую власти отреагировали совершенно имхо панически... с чего бы это, а? :)

    Могли бы оспорить - подали бы в суд за клевету, потребовали бы опровержения. Ан, нет...
     
  18. tygra, с Вами просто не о чем спорить. Я очень надеюсь что это была неудачная шутка


    кроме мда сказать больше ничего не могу. Многие почемуто думают что достаточно "уйти в нирвану". Хочется сказать гадость, д правила форума недопускают личных оскорблений.

    А Вы всерьез думаете что 70% это не реальная явка? Вы всерьез думаете что вообще существуют независимые кандидаты? назовите хоть одного дядю Петю с соседнего двора ставшего кандидатом в президенты...
     
  19. Россияне, я с вас удивляюсь. Если вам не нравится то что у вас творится, велкам к нам на Украину, где реально есть разгул демократии, т.е. нет одной доминирующей силы. В результате все партии (включая верхушку) стремятся хапнуть, как будто каждый день последний. Что, Путин или его окружение стремится что-то хапнуть? Нет, все уже поделено, и страна развивается дальше, а Украина этот этап проходит заново.

    Выборы Медведева не совсем демократичны? Нет, это не выборы, это утверждение на должность по сути. Как проект, который уже написан, десять раз обсуждался и утвержден везде кроме Самого (народ, меж прочим единственный легитимный источник власти в стране). А вы могли и не утвердить (проголосовав за Жирика например). Если бы он был настолько плох, что не прошел бы, второй раз его бы вам не подсунули. Собсно, утвердив Медведа на выборах, вы ему дали кредит доверия, а без этого он не может стать лидером, даже будучи президентом (порсмотрите на нашего юща с рейтингом 7%, он реально не владеет ситуацией в стране).

    В том что все партии карманные, включая оппозицию, нет ничего нового. В америке вон официально могут быть вааше только две партии (которые по ключевым вопросом - читай "все из-за бабок"(с) - всегда договариваются), и нече, светоч демократии. Там тоже выбранный президент не смеет отклонится от генеральной линии партий (отклоняющихся пристреливают по доброй традиции :D). И это так в любой стране, которая хочет быть суверенной. Без доминирующей политсилы страну легко раскачать и провести "кидок через оранжевую революцию" (с).

    И еще, согласен с Kviss
    Голосование - это не только бюллетени в урны совать. Свалить с маленькой зарплаты на бОльшую (пусть даже со стратегически важного предприятия) - это тоже своего рода голосование, и может быть поважнее выборов. Уйти от плохого менеджера к хорошему - это по сути глосование за ту систему (пусть и локально), которая вас устраивает.
     
  20. Игоркону, Крону и иже с ними...
    Я вот всего добился сам, потому, что не ленился... - позиция лимитчика, без обид, лимитчики = наиболее деятельная и мобильная часть населения... Но! Как правило - это значит: прогрыз зубами дорогу среди равных и прошел по головам более совестлевых... Не без исключений, конечно... Но на то они и исключения.

    Тигра, не боитесь? Я вот уже побаиваюсь... :(
     

Поделиться этой страницей