FF Minolta MC 58/1.4

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Scratch, 4 окт 2012.

  1. #181 6 сен 2019 в 22:43 | FF Minolta MC 58/1.4 | Страница 10
    Последнее редактирование: 6 сен 2019
    Melikote 33 Light, made in USA
    смазывал rokkor 85/1.2 - все плавно
    до нее пробовал СИ180 - туже было, не понравилось.
    IMG_20190906_222809.jpg IMG_20190906_222836.jpg
     
    GSVG нравится это.
  2. Она с летием. Nukemall говорил, что это в перспективе плохо для геликоидов
     
  3. Может быть Роккор 85/1.7? Что касается смазки - силикон наше все. ИМХО.
     
  4. Скажу несколько слов о стекле - у него есть свой шарм. Люблю на него снимать крупные портреты, на большом расстоянии от обьекта сьемки уже не то. И очееень любит спокойный свет, прям очень. Днем даже не думаю на него снимать, только вечерний свет.
    Как по мне - на 1.4 достаточно резок. И да, у меня версия AUTO, но на открытой вряд ли это имеет значение. Добавляю несколько примеров, все на открытой, фотки кликабельны.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  5. Так же, на эту Минолту можно, но очень сложно снимать "репортажку", спорт. Очень узкий грип. На системе кэнон был ef 50 1.4 usm, классное стекло, но там на 1.4 грип такой же узкий как и здесь. Те же мото ивенты снимать меньше чем на 2-2.2 нереально, и то, грипа хотелось бы побольше на этих значениях. А поскольку, ИМХО, у Минолты вся фишка в размытии зоны нерезкости то закрывать дырку лично мне не интересно.
    Так же несколько примеров

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    GSVG, Spellbound, Балязин Юрий и 3 другим нравится это.
  6. #186 23 дек 2019 в 16:58 | FF Minolta MC 58/1.4 | Страница 10
    Последнее редактирование: 23 дек 2019
    Так же, пробовал снимать всякое-разное на МДФ. Что-то выходит красивенько, что-то слишком софт, но по своему интересно. Но для себя я определил что мне интересно снимать на этот обьектив - портретку на близком расстоянии. И вот сейчас как раз раздумываю что бы взять такого под репортажку и(+) под ростовые портреты. В поисках информации зашел на форум, увидел эту тему и решил примеры фоток скинуть, вдруг кто-то себя тоже ищет, думает, на счет этого обьектива. Обьектив крутой, считаю, что это факт. Но далеко не под все сюжеты. Все фотки в паре с сони а7 первого поколения.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Maks85 и Ott_A нравится это.
  7. вот же описка вышла, конечно 58/1.2
     
  8. На тушке, фото с телефона, не пугайтесь - бленды под рукой другой не было... :)
    20200828_091126.jpg
     
    sergtum и Spellbound нравится это.
  9. Minolta MC Rokkor-PF 1:1.4 f=58mm + Sony a7:

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    GSVG, Maks85, qwz и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей