Превед, Медвед или о результатах голосования

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Gorjatschew, 2 мар 2008.

  1. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Вот и прошли выборы президента... Хотя выборами их и назвать тяжело --- не из кого выбирать было.
    Конечно, мы должны быть вне политики (фотофорум всё-таки), но всё же...
    В принципе, это и ожидалось.
     
  2. Политика, как погода, принимаем такой, какая есть. Профи сделает хороший кадр и в плохую погоду. Удачных Вам кадров, коллеги!
     
  3. В общем-то, что хотела получить власть, то и "подсчитала". Особенно явку.
    Поэтому неважно, за кого ты голосовал или сидел дома, забив на голосование - власть нарисовала Медведеву >50%, ну и еще немного про запас, чтобы уверенности придать.
    Я не считаю, что народ не поддерживает Медведева, ведь он наследник Путина, а его многие, в том числе и я, очень уважают. Но в голосовании я вообще не видел смысла, так как заранее было известно, что Медведев наберет ~60% голосов. Так надо потому что.

    Да, кстати. В 2005 году был зарегистрирован домен medvedev2008.ru и ivanov2008.ru. результат - сами видите. не помню, в каком году, по-моему, в прошлом, был зарегистрирован домен putin2012.ru. Так что не нужно быть пророком, чтобы сказать, что будет дальше.
     
  4. Т.е.всего в стране проживает 10.782.502 человек? Че-то странно... Или еще подсчеты не закончились? Или с явкой что-то серьезное? :D
     
  5. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Подсчёты только начались --- материал был на девфть часов.
    А про выборы, чудный ролик нашёл.
    И вообще, Шнур из дней выборов вспоминается :)
    Ещё, зашёл на Путин_2012 --- весело. Клавное очень про политику... Посмотреть бы на него года через три...
     
  6. Ну, домены купить и запарковать любой чудак может... :)
     
  7. Вчера,кстати,щелкнул Путина и Медведева рядом. :) "Король уходит... Да здравствует король!"
     
  8. Играть с руководством страной не рекомендуется. Прошли времена когда люди голосовали за кусок хлеба. Любите свою страну, не оставляйте ближнего в беде!!!
     
  9. А можно уточнящий вопрос? :
    "Играть с руководством страной не рекомендуется" или играть в руководство страной? Что подразумевалось?
     
  10. Только с возрастом понимаешь, что от тебя зависит одно - писаешь ли ты мимо унитаза, а остальное(тем более политика) вовсе не зависит от тебя.
    Это противно, но такова жизнь. ИМХО(но альтернативы нет :) ).
     
  11. Знаете уважаемы соклубники, вот как начинаю читать такие сообщения как у Вас и противно становится... Неужели Вы правда думаете, что действительно тот процент проголосовал за Медведева? Ктото сказал что голосовать не за кого - это вообще бред.
    Поймите, что не только такие как Вы живут в России, которым пофиг на её будущее, которые сидят и нот мол не за кого голосовать, какие у нас дурацкие выборы... я тоже, однако считю, что эти выборы были не необхоимы, но просто так бы назнчили Медведева и Вы же и начали бы стучать ногами - что за безобразие и все такое.
    Неужели Вы не замечаете какие изменения произошли за последние 8 лет? Россия буквально встала на ноги! И тут мне заявляют что не за кого голосовать. Есть за кого. Хотите продолжения такого развития, пожалуйста, Вам к Медведеву. Хотите революций и очередных 80х, то Вам к остальным.
    И ещё не надо пустословить! Я не воспринимаю фразы:
    Если Вы тако говорите то подтверждайте каким-либо образом свои слова. И не надо ссылок на желтые интернет страницы...

    А Вы в курсе, что огромное колличество людей зарабатывает на парковке доменов и последующей их продаже. Конечно то что возможно, будет обязательно забито. Вы думаете почему же заняты многие домены? Потому что их потом можно очень дорого продать. А по поводу putin2012, я думаю, что Путин не будет балатироваться, хотя кто знает.

    Все вышесказанное относится не только к RED, просто сообщения его характеризуют политически неграмотное настроение некоторых

    По поводу выборов:
    Я рад что так произошло и лично голосовал за Медведева (теперь уже можно говорить). Россия продолжает свой курс к улучшению жизни, который лично я чувствую. Вперед Россия!
     
  12. Согласен с вышесказанным. От добра добра не ищут.
     
  13. #13 3 мар 2008 в 14:52 | Превед, Медвед или о результатах голосования
    Последнее редактирование модератором: 3 мар 2008
    ИМХО

    Максим, Вы слишком наполитизированы и эмоциональны. Смотрите на вещи проще. Заботами властей, "при всем богатстве выбора альтернативы не было" (видать не выросла еще). Да и в настоящий момент она была не нужна, ибо страна только-только начала подниматься. Большинство это понимает.
    Эти выборы были 100% предсказуемы, потому многие и "забили". А вот выборы 2012 года должны быть куда более интересными.
    Выборы 2008 - это своеобразная лакмусовая бумажка проверки на вшивость. И не только власти, но и избирателя.
    Вы замечаете какие изменения происходят в стране за последние 30 лет?
    Вам не стыдно за страну? Точнее за власть представляющую страну?
     
  14. а некоторые вполне резонно считают, что наоборот их поставили на колени.

    лучше жить (благодаря власти за последние 8 лет) стали только те, кто присосался к трубе или те, кто до 2000 года жил совсем хреново (колхоз, военные и т.п.). Ну и чиновники всех уровней, начиная с администрации президента и заканчивая последней шавкой в управе района.


    я лично считаю, что "Россия встала на ноги" не благодаря, а вопреки нынешней власти. Исключительно из-за того, что нефть стоит не 20 долларов как в 2000 году, а 100. вот и весь секрет благополучия. а как только нефть подешевеет или кончится - пипец стране при нынешнем устройстве.
    цитата (главный экономист российского представительства Всемирного банка Кристоф Рюль) - "реформы в стране практически остановлены, власти почивают на лаврах самоуспокоения, а зависимость экономики от мировых цен на нефть высока, как никогда."
    Банковской системы как небыло так и нет. Инфляция (реальная, а не показываемая нам 12%) зашкаливает.

    З.Ы. на выборах вчера проголосовал "против всех" путем проставления галочек напротив всех фамилий сразу.
     
  15. К сожалению, правда, причина подъёма страны вполне банальная — взлёт цен на нефть. Цены на горючку бабахнули в пять раз, в стране стало много денег, которые даже немного вкладывают в реальные вещи. Хотя до сих пор огромная масса денег хранится в дешевеющем долларе и в других валютах, работая на экономику чужих стран.

    Российское же производство как дохло, так и дохнет. Скоро мы окончательно потеряем даже оборонку. Последние скандалы с невыполнением Россией зарубежных военных заказов это подтверждают.

    Некому и нечем работать. Большинство живет на торговле. А торговля будет жива покуда будут деньги от газа и нефти на покупку иностранных товаров.

    Есть развивающиеся производства, есть. Но — мало. И в основном они связаны с производством еды, замещающей импорт. Это хорошо, но мало. Без реальной промышленности России не жить.

    Что касается подъема с колен... Ну, риторика у правительства России действительно сменилась; утверждаются приоритеты государственных интересов, развития страны и т.п. Но реально Россия последние годы постоянно проигрывала, потому как риторику преобразовать в реальные действия довольно сложно. Есть и определенные победы, но их маловато.

    Да и во внутренних ничего толком не изменилось. К лучшему не изменилось. К худшему — да, весьма. Демократии нет, даже и следов её не осталось. Чиновники реально обнаглели, потому как никакой иной управы кроме начальника, уже не осталось. Государственной необходимостью оправдывают всё, что угодно; никакой даже видимости законности властям уже можно не соблюдать. Государство предаёт своих солдат, одновременно освобождая бандитов. Всё во имя относительной стабильности в ближайшие годы, а что дальше — пофигу.

    Самое занятное, что жить в последние годы лично я стал гораздо лучше. Но при этом я чётко понимаю на чём основано это относительное благополучие.
     
  16. Коллеги, вы бы поаккуратнее писали.
    Самое время перечитать историю пивного путча и поджога рейхстага.
    Ещё полезно перечитать Оруэлла 1984.
     
  17. #17 3 мар 2008 в 15:33 | Превед, Медвед или о результатах голосования
    Последнее редактирование модератором: 3 мар 2008
    Недавно читал текст обращения ГКЧП к народу.
    http://www.sovmusic.ru/text.php?fname=gkcp
    Был шанс спасти страну. Но к власти пришли те, кто окончательно развалили страну, несмотря на результаты референдума.
    Тогда казалось - свобода, круто, заживем. А оказалось, что все честные люди оказались в нищете. Лишь бандиты, как модно говорить "раскрутились". При Путине страна, конечно, немного пошла вперед, но только ощущения справедливости как не было, так и нет.
    При советской власти же не было выборов. И это было, в каком-то смысле, честно. Народ знал - от него ничего не зависит. А в 90-е годы начали играть в демократию. Но суть от этого не меняется - все равно власть переходит от царя к приемнику.

    И еще. Есть такая шутка, что от инициалов президента зависит как будет в стране. Сначала был ЕБН. И в стране было также. Потом был ВВП. Удваивали его всеми силами. А что теперь? МДА. К чему бы это? :)
     
  18. Так что, Саудовская Аравия живет на нефти и неплохо.
    Что ж делать, если кроме энергоносителей мы ничего производить и продавать на внешний рынок не умеем?
    До постиндустриальной эпохи не доросли.
     
  19. Да, сейчас судят одного чувака, который в ЖЖ наехал на ментов. Сулят ему экстремизм, призыв к насилию, свержению госстроя и прочую фигню.

    Так что близок день, когда все мы понесем ответственность за каждое слово, сказанное в интернете. :)

    ГКЧП, как мне кажется, ничего бы не решило. Люди там были не те, да и страна была уже не та.
     
  20. #20 3 мар 2008 в 15:44 | Превед, Медвед или о результатах голосования
    Последнее редактирование модератором: 3 мар 2008
    А если ДАМ :) Намного позитивнее, не так ли?

    PS. Да, совсем забыл. После Медведева президент будет "лысый". Уже век, как последовательность "лысый"-"лохматый" выполняется.
     

Поделиться этой страницей