У нас маленький юбилей!

Тема в разделе "О сайте и форуме", создана пользователем Юрий_С, 2 авг 2005.

?

Нужен ли девиз нашему форуму

Голосование закрыто 9 авг 2005.
  1. Да

    0 голосов
    0,0%
  2. И без него хорошо

    0 голосов
    0,0%
  1. Друзья! Форум разворачивается и вот нас уже 100! У нас сложились очень хорошие традиции.
    Как всякому солидному сообществу людей, объединенных общими интересами, может стоит нам завести девиз форума.
    Голоснем, и если идея будет поддержана, выберем достойный вариант.
    В качестве инициативы предлагаю:
    "Мы любим Минольту, а остальным просто расскажем о ней..."
     
  2. Можно еще:
    Наш выбор - Минолта
     
  3. А мне не нра. Мой выбор - фотография, а Минолта просто нравится. :) Собстно поэтому я тут и бываю. Хотя наличие или отсутвие девиза изменить ничего не может. Всё находится в Нас.
     
  4. Мне представляется, что девизами надо заниматься в последнюю очередь, когда решены главные проблемы сайта, который задумал назвать себя громким именем Клуба. Не спешите радоваться, из названных Вами 100 человек, значительное число, на мой взгляд, – это, увы, случайные люди. Почему так? А Вы спросите себя, какие причины заставляют людей постоянно заходить на тот или иной сайт? Не надо быть крупным маркетологом, чтобы понять - интересное содержание. А что Вы видите на сайте Клуба? Пару «новостей» сомнительной свежести, скудный дизайн и… все!! И это в условиях суровой конкурентной среды!! Где сейчас обитают владельцы минолтовской техники? В основном на Photo. ru и iXBT. Трудно их оттуда выдернуть? Трудно, но можно. Для этого надо с умом сконструировать сайт – включить в него жизненно необходимые и постоянно обновляемые рубрики (страницы): а) ленту новостей; б) информацию по технике Минолта, включая сообщения о багах (глюках), новых прошивках; г) сами прошивки для скачивания; д) бесплатный (!!) или хотя бы условно-бесплатный софт – редакторы, просмотрщики, альбомы, конвертеры, плагины, фильтры, экшены и т.п.; е) литература - руководства, статьи по фотографии, уроки по Photoshop’у, электронные фотокниги для скачивания; ж) ЧАВО. Не последнее дело также – удобная навигация по всему этому добру.
    Сказанное является необходимым, но не достаточным условием успеха. Достаточным будет РАСКРУТКА сайта. Сегодня про сайт практически никто ничего не знает. Зайдите на любую поисковую машину, ладно, не на любую, хотя бы на известную троицу – Яндекс, Гугл, Апорт и наберите «Клуб пользователей продукции Konica Minolta». И что вы увидите? Пусто!! Ничего!! Простите, но это пренебрежение элементарнейшими правилами прописки сайта! Я уже не говорю о прямой рекламе с помощью хотя бы простейших баннеров на широко посещаемых профильных ресурсах. Да, конечно, для всего этого нужны деньги, люди, усилия, кропотливый труд и… элементарные знания по интернет-маркетингу. В противном случае проект грозит провалом.
    Не хотелось бы завершать свои умозаключения на такой минорной ноте. Но надо смотреть правде в глаза. Да, сразу решить все проблемы невозможно, любой сайт растет, обогащается со временем толковым содержанием, но есть все же некий минимум, без которого проект попросту нельзя запускать в Сеть. Иначе – провал. История интернета знает тому великое множество примеров. Печально, если Клуб Минолты умножит их число… :(
     
  5. А разве кто-нить считает это лишним? Терпение, усё появится. Всему своё время.
     
  6. Хм возможно и есть правда но.... клуб это прежде всего традиции а не сайт...если будут традиции то никуда не денется сайт ... как по мне то мне удобно пользоваться узкоспециализированым форумом .. а широкие форумы типа ixbt использую когда хочу что-то выбрать но затрудняюсь с выбором я думаю что клуб наш будет процветать..лишь бы электрические импульсы по проводам бежали
     
  7. Вот и славненько... Вынося тему, я надеялся спровоцировать именно такой разговор. И Zinov очень грамотно и конкретно все сформулировал. Я ведь, собственно, и статью о системе DYNAX начал писать именно для того, чтобы наполнять сайт. Но тема - пленочные зеркалки - на любителя. Конечно, когда появится раздел о линзах, вспышках и аксессуарах, будет живее (с учетом выхода DSLR). Но сомневаюсь, что осилю о цифровиках. А это более актуально. Присоединяйтесь, бароны, присоединяйтесь.
    Zinov абсолютно прав. Как народ забредает на сайты? Через поисковые машины. Кроме вопросов чисто интернетовской раскрутки (я тут мало смыслю), поисковым машинам нужны слова, за которые они могли бы цепляться. А слова - в статьях, обзорах и т.п.
    Вспомните динамику форума неделю назад. Рост был хороший. А почему? Была новость D5D и новые линзы. Вот народ и натыкался через поисковики.
    И о бабках думать надо. Пожертвования нужны. Конечно, будем и мы жертвовать (и деньгой и борзыми щенками). Но, если сайт будет интересен, можно и спонсоров заполучить.
    Так что присоединяйтесь ...

    Единственное, в чем я не согласен с Zinov, это тезис об оформлении сайта. Мне кажется, оформлено со вкусом не только в смысле внешнего вида, но и отражает идеологию фирмы: разумная достаточность.
     
  8. Но есть опасность вырождения в кучку завсегдатаев. А тогда и импульсы могут перестать по проводам бегать. Элементарно KR@N обломается сайт поддерживать. Не хочу говорить за него, но на этом сайте свет клином у него не сошелся.
     
  9. Ув. пользователи форума. Пож-ста поимейте уважение (плохо получилось но ничё) к администрации. Все это держится на личном энтузиазме. Поймите я не днями и ночами сижу и делаю клуб, у меня сейчас на каникулах работа, потом учеба, Вы уж простите но времени не очень много. И как Вы парвильно подметили на Все нужны деньги. Оплату хостинга я веду из своих личных денег. Все постепенно будет, в поисковиках всех проиндексирован, не переживайте. Прошу не так строго относится ко всему. Сайт не комерческий. Надеюсь на Ваше понимание.
     
  10. KR@N! Я наверное плохо сформулировал свои мысли. Под "свет клином не сешелся" я и имел в виду, что есть и работа и учеба и еще много чего. И мы должны больше помогать а не критиковать.

    Извините за неловкость.
     

Поделиться этой страницей