1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем fotogaga, 14 июн 2017.

  1. #1 14 июн 2017 в 20:18 | FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы) | Страница 236
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Официальная страница A7III на Sony.ru
    Официальное видео A7III от Sony

    Обзор от нашего клуба


    Тестирование клубом работы автофокуса


    «Полосатая» проблема Sony A7 III



    Для обсуждение покупать\не покупать, а также вопросы сравнения с другими камерами создана отдельная ТЕМА!!
    В этой теме только обсуждение технических вопросов!​


    Вроде темы нет еще, есть только про а7R III, поэтому решил создать, чтобы не флудить в других
    ну собственно вот )
    обещают джойстик вроде как в А9, еще бы и батарею такую же хорошо, но пока не ясно
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-a7iii-specs-confirmed-a9-joystick/

    Обновление ПО камеры от 10 марта 2021 г.
    https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7m3
     
  2. RailMan, У меня экран никак не достает до датчика ВИ, и не действует на него:), а если бы и доставал, то перекрывал бы ВИ.
     
  3. usman161rus, точно, он жеж сверху, в смысле датчик. С утра что то напутал)))
     
  4. Оцените видео) SONY A7III и кит снято с рук, получилось, мне кажется очень ничего. Сонька, конечно, радует.

     
    Sibiryak73, Himmera и gaerlind нравится это.
  5. Сонька молодец. И руки у оператора крепки. И в ролике отлично всё, кроме идеи с колористикой. В моем представлении - новый, красивый, мощный автомобиль должен быть своеобразной визитной карточкой стиля "секс, наркотики, рок-н-ролл" :) Поэтому там только цвет, яркий, мощный, вбивающий в наш мозг необходимый посыл "Как только у тебя будет эта тачка, то сразу жизнь твоя изменится и заиграет яркими красками!"

    На мой взгляд, игру с цветом уместно оставить в городском потоке - там машина благодаря этому художественному приему отлично выделяется. На всех остальных (контролируемых) планах - только цвет.
     
    доктор н нравится это.
  6. Да согласен, заморочился сын с идеей, по идеи надо было ещё выделить, но устал вручную править) А так спасибо, покажу сыну учтёт))
     
    Meridian нравится это.
  7. Уж не знаю тройка ли такая классная, но уже сто раз пережатый кадр, я его взял уже с Ютуба, не с исходников, это вообще стоп кадр и потом снимок экрана, и это вообще-то видео и с китом и снято с рук.

    Снимок экрана 2019-08-10 в 7.38.00.png

    Снимок экрана 2019-08-10 в 7.35.54.png

    Снимок экрана 2019-08-10 в 7.33.22.png
     
  8. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Пару раз нарезал из 4к видео фоток для "чтоб было". Так они неплохи, да, можно 20-30 без проблем печатать.
     
    доктор н нравится это.
  9. A7III 24-70GM

    [​IMG]

    [​IMG]

    Аркадий Сп, Flickr
     
    Vitali Acote и Meridian нравится это.
  10. Интересно, какую техническую характеристику камеры демонстрируют фотографии, приведенные выше? :declare:
    А если по делу, кто-то из владельцев сравнивал ВИ и экран с таковыми в 7R3, были проблемы с оценкой цвета/света в процессе съёмки на локации из-за низкого качества и разрешения?
    Думаю, может на Black Friday присмотреть себе вторую камеру по скидке.
     
  11. Какие варианты у Вас есть?
     
  12. Э-э-э. Это же очевидно - сия камера прекрасно справляется в условиях сложносочетанной цветовой температуры и недостатка освещения. :)

    И да - фотки прекрасно разбавили чопорную атмосферу ветки:acute:
     
    доктор н нравится это.
  13. на фликре фотки приватные. тогда написали бы параметры съёмки здесь
     
  14. ISO 200 и вспышка. Где там недостаток освещения? Где там сложная цветовая температура?
    ИМХО, ощутимой разницы по экрану нет. ЭВИ объективно хуже, но в глаза бросается (после A7R3) только недостаток разрешения. Но снимать и оценивать результат не мешает.
     
    MrBlack нравится это.
  15. Приветвтвую пользователей данного форума и прошу вашего разрешения присоединится к клубу владельцев камеры Sony A7III. Камеру приобрел недавно, совместно с объективом Tamron 28-75 FE. Прошу вас ответить на несколько вопросов, поскольку до этого имел лишь опыт использования техники Pentax ( кроп). и для меня здесь много непривычного.
    1. При соединении камеры по USB к Windows 10 не могу увидеть вторую карту памяти. Как можно снять информацию с нее без выемки карты?
    2. При просмотре на экране камеры как можно быстро переключаться между картами пямяти, можно ли назначить какую- либо кнопку и как ?
    3. Есть ли в камере брекетинг глубины резкости (по диафрагме в режиме А)?
     
  16. Смените режим подключения камеры к компу через USB.
     
  17. Зайдите в камере в меню. Вкладка 5/4 - Настройка USB LUN. Поменяйте с одиночного на несколько.
    Никак.
    Нет(
     
  18. Поздравите меня куплен Sony A7m3 +24-105/4.0 - настроил все соединения и даже ФТП. Так же что меня очень интересовала GPS со смартфона. И тут вопрос: Приложение Edge - передаёт данные по блутус о координатах, но какого блин оно всё время пингует при этом камеру по Wi Fi? У кого-то есть эта проблема?
     
  19. USB LAN был включен на несколько. Поменял Auto на "съемный диск" в USB соединении, стало видно 2 карты как флешки. В MTP видно только 1 слот, видимо с Виндоус он старается MTP врубить.
     
  20. Кстати товарищи, может кто пропустил или не знал и ему(ей) интересно, компания VSCO выпустила для A7III пресеты и, что самое главное, пленочные профили.
     
    Recon и NovikovNikolay нравится это.

Поделиться этой страницей