Epson 270 (290)

Тема в разделе "Принтеры и сканеры", создана пользователем tav35, 28 фев 2008.

  1. Задумал прикупить себе принтер именно для фото, а то у нас в городе ОЧЕНЬ плохие лабы с жутким разбросом по цвету. Почитал форум, но слово Epson упоминается чуть ли не как ругательство. Пришол в компсалон, они в один голос заявляют Епсон - рулит! Вопрос: кто нибудь реально сравнивал HP 7363 и Epson 290 по качеству печати?
     
  2. по качеству печати действительно Епсон рулит...
     
  3. Уважаемый Автор.

    А где Вы живёте? Далеко от Москвы?

    Уже давно пользуюсь принтерами Эпсон. В частности был у меня Р200, а теперь Р270. Эпсон рулит во многом. В любом случае альтернативы ему сейчас нет!!!!!! Однозначно!!!!!!

    Не забывайте, что помимо качества самой картинки есть ещё другие, не менее важные характеристики. Я говорю про такие вещи, как надёжность, пригодность для установки СНПЧ и доступность расходников. У Эпсона нет альтернативы.

    Моё маленькое резюме: принтеры Эпсон в совокупности с СНПЧ являются полноценным заменителем любой фотолаборатории. Если у Вас не получилось заставить принтер нормально печатать, то проблема в ВАС, а не в нём.

    Если будет интерестно, расскажу, как это делается...
     
  4. Пользуюсь Епсон 270. Качество печати превосходит то что выдают фотоляпы. Поставил СНПЧ, отпрофилировал принтер, и теперь радуюсь дешевой и качественной печати. Кстати двое моих друзей глядя на меня/отпечатки купили такие-же принтеры. Так что советую.
     
  5. Если будет интерестно, расскажу, как это делается...
    Очень интересно. Расскажите.
    Пользуюсь принтером второй год, однако никак до конца не приноровлюсь - иногда очень классно, иногда полная лажа. Больше всего раздражает "изморось" на волосах, которая периодически появляется на отпечатках.
     
  6. Не очень, на Урале, т.е. почти рядом. :) Вопрос с СНПЧ ОЧЕНЬ смущает, т.к. с ними как правило качество значительно хуже чем с оригиналкой. А про 200 эпсон... Нууу... я может и нечасто печатал, но печать на 200 Эпсоне видно сразу, даже при наших убитых лабах... Вот и сомневаюсь. Тут просто очень многие хвалят НР, вот и задал немного провокационный вопрос: КТО-НИБУДЬ РЕАЛЬНО СРАВНИВАЛ НР и Epson? Именно с точки зрения фотографа, а не сисадмина.
     
  7. Вообще то мне тоже интересно. Потому что у меня Кэнон уже пора менять скоро. Хотя качество печати меня устраивало, но уже приходит пора думать о новом. Сейчас перед выбором. Так что хотелось бы больше знать и возможностях принтеров. Так что расскажите. Может быть Эпсон лучше. А может другие есть.
     
  8. To Fyarik
    А правда, расскажите, как это делается!
    У меня "Эпсон 220" с СНПЧ BSPrint, чернила Ink-mate. Если главный критерий - чтобы отпечаток не резал глаз неправильной цветопередачей, то всё отлично, дёшево и сердито. Но когда хочется достичь полного цветового соответствия монитора и отпечатка - даже такой безнадёжный дальтоник, как я, видит разницу. Если не применять профили, то с какой бумагой какие установки цветокоррекции Вы используете?
     
  9. Сравнивать НР не доводилось. Те модели которые видел - были классом ниже чем тот же Р200. Когда выбирал принтер, смотрел обзоры. Из них сделал для себя вывод, что НР делает очень хорошие лазерные принтеры, но вот с фото принтерами у него не очень то и ладится. Главные претенденты - кенон и епсон. Вроде бы епсон по надежнее. Его очень часто используют для заколачивания денежков. Слабая сторона - много используется чернил для прокачки. Решается выводом трубочки от памперса вне принтера, в отдельную емкость и установкой проги для обнуления памперса. Самая рабочая модель - епсон Р270. У меня есть епсон РХ500 (тот же епсон Р200). не так давно купил Р270. Последний вроде бы печатает чуть лучше. Заметно быстрее. Качество меня полностью удовлетворяет. СПНЧ, чернила - Интек, в фирменной упаковке. Монитор - Самсунг 970P. Разницы между экраном и напечатанной фоткой сильно не вижу. Но есть. (!). С РХ500 парился некоторое время. Цвето перадача сильно не соответствовала. Что помогло уже не помню ... Но сейчас и этот принтер печатает нормально. Но 270- лучше.
    Да, если нужно много печататть, мне говорили лучше использовать епсон. У кенона есть риск загробить головку.
     
  10. На какой бумаге печатаете? Че то стал меня раздражать инктековский бронзинг... :(
     
  11. кстати, о бумаге...
    на своем кэноне вначале на бумагах разных фирм печатал и ... матерился.
    Потом все же решился и купил фирменную, кэноновскую - земля и небо.
    Или так специально сделано, или к нам не завозят хорошую бумагу сторонних производителей. Но на фирменной кэноновской вообще отпечатки без малейших нареканий. Интересно, как с этим обстоит дело у эпсона?
     
  12. У вас видимо чернила старые. Новый InkTec без бронзинга идет. Сам печатаю на ИнкТеке - пртетензий нет. брал тут - www.kosatka.ru
     
  13. Года два как пользуюсь Epson R200 с СНПЧ. Результат устраивает. Печатаю из под Фотошопа CS3 . Единственное, что раздражало, так это низкая скорость печати при макс. качестве (режим PRM). Чернила Intek. Первоначально заливал Profeline - постоянно пропадали, то один цвет, то другой, приходилось чистить головки. И вместо всяких Lomondов, пользуюсь бумагой Epson. Дороже, но результат того стоит (сейчас, если устраивает формат 10х15, то родную бумагу можно купить в технической упаковке по 500 листов, лист отличной глянцевой бумаги обходится около 2,7 руб.). А у Lomonda нравится только "сатин" А4
    На сегодня, я бы Вам рекомендовал свежии модели принтеров Epson. Сам недавно взял Epson 290. В сравнении сс старым R200, заметно шустрее. Какой то разницы в качестве печати я не заметил. Ну и выглядит внешне поинтереснее.
     
  14. Два принтера. Первый Р200 с СНПЧ... Работает много уже пошел четвертый литр чернил... Пока держится. Обхохожусь легкой профилактикой. Протирка ролика захвата бумаги, смазка/чистка механизма перемещения головки и "перепривязка" трубок СНПЧ к шлейфу головки. Второй Р270 с родными картриджами. Использую когда необходима качественная печать. Печатаю только на родную бумаги и ломондовский сатин.
     
  15. То есть в СПНЧ заправляются некачественные чернила и невозможно обеспечить такое качество как на родных картриджах? Или я не правильно понял?
     
  16. С неродными чернилами качество хуже чем с родными, но лучше чем в миниляпе. Качество повысить можно профилировкой колоритмером. Весьма не дешевый девайс :-(
     
  17. Из ломонта люблю сатин. Все остальное не шибко использую. 10*15 - однозначно епсон, беру упаковки по 500 листов. Если 13-18, то попробовал и завис на епсоновской бумажке ультра глоссе, упаковка по 50 листов. Симпатичная бумага. А4 формат такой бумаги не встречал. :(. Если нужно печатать А4, печатаю больше на сатине или епсоне... Ломонд премиум иногда испльзую, но чаще там, где сильно какчество не требуется. Чернилами Интек доволен. На РХ500 залиты другие, результат виден невооруженным глазом. Брал в фирменных упаковках по 1л. А то у нас модно разливать в бутыльки по 100-200 мл, прчем определить что залили сложно, только на веру и приклееную бумажку. :)
     
  18. Про сатин ломонд: замечательная цветопередача, но вот устойчивость к истиранию :eek:, пальцем провел чуть и готово лист поплыл. Видать все-таки чернила кривые какие-то...
     
  19. подскажите чайнику, шоце таке - СНПЧ... :(
     

Поделиться этой страницей