1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Зенитар 0.95/50-E для Sony E

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Антон Щепко, 16 апр 2016.

  1. Если основная цель тестирование, то интереснее всего снимать на двух значениях - 0,95 и 1,4
     
  2. vanadiy,
    Не то, чтобы я обиделся, но....
    https://yadi.sk/i/1W60dJQbKwq4ig
     
    DWDuck и StanislaVS нравится это.
  3. Тоже думаю за 0,95 и 1,4
     
  4. #604 25 июл 2019 в 15:35 | FF Зенитар 0.95/50-E для Sony E | Страница 31
    Последнее редактирование: 25 июл 2019
    Meters, вы вот этот "взрыв" в переднем боке имели ввиду?
    1280_DSC1677_1.jpg
     
  5. #605 25 июл 2019 в 17:00 | FF Зенитар 0.95/50-E для Sony E | Страница 31
    Последнее редактирование: 25 июл 2019
    Кое что перевел в чб. На первом фото хорошо видно, как легла ГРИП на плоскость. Один к одному как в эксперименте с телевизором.
    [​IMG]Good Girl by True Color, on Flickr
    [​IMG]Bad Girl by True Color, on Flickr
     
  6. По сравнению с той , что предъявлял Бастиан (углы на ф8) - однозначно. Но я так же, как и Вы разделяю обычную виньетку , причиной которой могут быть как недочеты оптической схемы, так и фильтр, бленда. Эта виньетка меня не напрягает и не интересует ВООБЩЕ. И другое дело черноугольная виньетка. Природа ее для меня не ясна. Скажу лишь, что она явно напоминает то, что вылазит, если на ФФ надеть кропнутый объектив, который ПОЧТИ кроет полный кадр. У меня эта черная виньетка, еще раз скажу, гораздо меньше проявлена, чем на примерах от Бастиана. И да, меня она тоже НЕ волнует (ну, разве что чуть-чуть, чисто психологически из-за понимания несовершенства ПРИБОРА)))
     
    Irouil и StanislaVS нравится это.
  7. У меня на a7RII именно такая, как у Бастиана - "кошачьи ушки" в углах. Честно говоря уже забыл об этой болячке, снимать панорамы на прикрытых на этот объектив точно не буду.
     
  8. А я не только не буду, но и не смогу, ибо в Тройке этот лайфхак тетка отрезала)))
     
  9. Панорамы клею не в камере, а в PS или ICE. Не думаю, что кому - то эта камерная функция нужна, там идет склейка из кадров низкого разрешения. Вот что интересно на сегодня - так это склейка панорам из видео. Я пробовал на а7II, интересный эффект. Но есть две проблемы: 1) видео почти во всех камерах идет в кропнутом режиме, что убивает преимущество ФФ и 2)низкое разрешение обычно не более 1920. Для такого хобби нужна камера с видео 3840 или больше и чтобы видео писалось на полный кадр. В ICE есть функционал сшивки панорам из видеоряда.
     
  10. Если крутить из конца в конец диапазона, то проблем у пациента не было. Проблемы начинались, если надо было сдвинуть совсем капельку.
     
    vanadiy нравится это.
  11. Да, мы с ним это уже обсуждали здесь в ветке.
    Я лишь хотел продемонстрировать в видео, что ход кольца на всем диапазоне плавный в обе стороны. Как продемонстроровать, что нет пит-стопов на каждом миллимитровом участке, я не знаю, а на слово почему-то не верят)))
     
  12. szezya, может быть, просто в разные экземпляры положили разное количество смазки?
     
  13. KNA, Не исключено. Мне, кстати, кажется, что сейчас, спустя три месяца, кольцо стало идти плавней. Хотя, может, просто привык.
     
  14. Боке не понравилось.
    Реально, как буд-то туман возникает, пятна нерезкости какие-то. Никакого ощущения воздуха. просто муть какая-то. На поджатых даже интереснее
     
    cat.spb нравится это.
  15. Тоже снял короткий ролик на 11.5 мб как болтается бленда на моем экземпляре, даже завел ЯД, чтобы выложить, но он почему-то загружает только фотки. Может кто поможет опубликовать, могу выслать на майл.
     
  16. StanislaVS нравится это.
  17. szezya, большое спасибо! А то у меня колхозника ничего не получилось с Яндекс Диском. :dash1:
     
  18. Если просуммировать голоса "за" и "против" однозначно высказавшиеся относительно Зенитар 0.95/50, то из трех форумов (СониКлуб, ФудзиКлуб и ЛенсКлуб), в ветках где участвую и выложил с него фотки, получается:
    "ЗА" - 8 человек (65%);
    "ПРОТИВ" - 4 человека (35%).
    Думаю статистика при более обширном опросе мало изменится, хотя для минимальной статистически значимой выборки нужно 33 голоса. И что любопытно, все противники сабжа сконцентрировались на Сони Клубе. :scratch_one-s_head::drinks:
     
  19. #620 26 июл 2019 в 07:48 | FF Зенитар 0.95/50-E для Sony E | Страница 31
    Последнее редактирование: 26 июл 2019
    StanislaVS, С Вашей подачи пробую jpeg из камеры.

    DEEP

    [​IMG]

    B&W

    [​IMG]
     
    StanislaVS нравится это.

Поделиться этой страницей